FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 712
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #7111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IOWA Посмотреть сообщение
    Если я сейчас размещу заказ на сумму 208 фунтов, то какова вероятность того, что чейн отправит посылку EMS-ом если выбрать free shipping? Думаю коробка не очень большая выйдет.
    50 на 50
    ПШ уже даже не .... !!!!!
    НОВОЕ седло не дорого

  3. #7112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IOWA Посмотреть сообщение
    Если я сейчас размещу заказ на сумму 208 фунтов, то какова вероятность того, что чейн отправит посылку EMS-ом если выбрать free shipping? Думаю коробка не очень большая выйдет.
    От суммы выбор почтовой службы для бесплатной доставки не зависит.
    http://www.chainreactioncycles.com/H...elpTopicID=116
    Как определить будет ли мой заказ отправлен с отслеживанием или нет?
    Вы наверное замечали, что некоторые заказы отправляются с номером отслеживания, по которому можно определить где находится посылка, а некоторые без него. Если Вы хотите быть уверенным, что заказ будет отправлен с номером отслеживания, мы рекомендуем выбрать соответствующий вариант отправки заказа на этапе оформления корзины. Данный вид доставки платный, но, возможно, Вы найдете его более подходящим, чем обычный метод доставки без номера отслеживания. Существует мнение, что заказы/товары определенной стоимости, например более £300 GBP, отправляются только с отслеживанием. Это не так. Заказ на £500 GBP может быть разбит на две части по £250 GBP, и ни одна из них не будет отправлена с отслеживанием, исключение составляют крупногабаритные товары и велосипеды, которые всегда идут с треком. (Причина разделения заказа на несколько посылок описана в вопросе ниже).

    Если длина, ширина или высота посылки не превышает 60 см, а их сумма- 90 см и общий вес товаров с упаковкой не более 2 кг, - посылка скорее всего будет отправлена без номера отслеживания, при условии, что заказ квалифицируется для бесплатной доставки.

  4. #7113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IOWA Посмотреть сообщение
    Если я сейчас размещу заказ на С 208 фунтов, то какова вероятность того, что чейн отправит посылку EMS-ом если выбрать free shipping? Думаю коробка не очень большая выйдет.
    Сумма не имеет значения. Если вы не платите за ЕМС, то магазин и не обязан. Если вы напишите ID товаров в личку, то смогу подсказать как отправят.

  5. #7114

    По умолчанию

    kakadu
    lдобавь в зказ чего-нибудь тяжелого, чтобы вес превысил 2 кг

  6. #7115
    Веломаньяк
    Байк
    Orbea Alma H30 2013
    Адрес
    Одинцовский р-н, near Кубинка
    Сообщений
    298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Сумма не имеет значения. Если вы не платите за ЕМС, то магазин и не обязан. Если вы напишите ID товаров в личку, то смогу подсказать как отправят.
    Даже если заплатили за доставку с трекингом, не факт что отправят. Я вот спецом заплатил в марте, так ушло всё EMCом кроме туфлей, туфли отправили Royal Mail!! Потом переписывались, деньги за доставку вернули. НО! Всё что ушло EMCом быстро прилетело, а туфли еще два месяца ждал.
    Так то.

  7. #7116

    По умолчанию

    kHoma, хватит дезинформировать. Я платил много раз и все отправляли нормально.В магазине сотни тысяч заказов, ошибки неизбежны. У вас произошла ошибка, хватит о ней каждый раз вспоминать. Не факт что дойдут все посылки, вообще не что не факт, так что теперь.

  8. #7117
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Набрать 2+кг (дешевые очистители, смазки и тд в литровых бутылках, спортивное питание - этим хорошо добивать заказ) - и будет ЕМС.

  9. #7118
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Gangsta
    Байк
    Merida TFS 800-V '10 custom
    Адрес
    ВАО/Рзн
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    А байки в сборе Чейн ЕМС-ом отправляет?

  10. #7119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gangsta Посмотреть сообщение
    А байки в сборе Чейн ЕМС-ом отправляет?
    Да, почти в сборе, снято колесо и руль, все в одной коробке. Отправляется ЕМС.

  11. #7120
    Веломаньяк
    Байк
    Orbea Alma H30 2013
    Адрес
    Одинцовский р-н, near Кубинка
    Сообщений
    298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    kHoma, хватит дезинформировать. Я платил много раз и все отправляли нормально.В магазине сотни тысяч заказов, ошибки неизбежны. У вас произошла ошибка, хватит о ней каждый раз вспоминать. Не факт что дойдут все посылки, вообще не что не факт, так что теперь.
    Да где же вы увидели дезу!!??
    Я поделился опытом. Реальным. Это вполне может быть, так что надо просто иметь ввиду, что гарантий нет никаких. Кроме тех, что если Чейн накосячил, то он исправится, по финансам, но вот со сроками тогда можно пролететь.
    Так что планировать лучше сильно заранее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48