Смазка велосипеда - общее - Страница 710
+ Ответить
Страница 710 из 717 ПерваяПервая ... 210410510610660680700705708709710711712715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,091 по 7,100 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #7091
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,842

    По умолчанию

    Сколько набивать смазки ,это вообще вопрос личных предпочтений эксплуатации.
    Я велики под навесом храню ,и езжу круглогодично ...про конденсат слышали ?В узле если не смазка, то непременно вода !
    Так что про 50г.смазки на 3-5 лет,это точно не про меня,я по другому использую велосипед.
    ...смазка дорогая,это да !...тёплый бокс предпочтительней,но не у всех есть

  2. #7092
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Cues 11-50
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,460
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Которые, внезапно, на велосипеде частенько торчат сразу "на улицу".
    То, что пыльники подшипника торчат сразу наружу - это лишь косяк проектирования, либо механизм специально "заложенного" старения. Чтобы вы (мы, я и т.п) не слишком долго пользовались устройством, а пошли и купили новое. Например, у Шитманы до сих пор большинство (если вообще не все) втулки на насыпных подшипниках, и ничего там страшного с влагозащитой нет. Пыльники с лабиринтом и грамотное проектирование самого узла дают свои результаты. Само само собой, на старших линейках получше решения, на младших попроще. Но то такое, маркетинг и все такое ).

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Нагрузкой не выдавливает масло из загустителя
    Выдавливает ).

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Marine grease? Это не считая специальных типа Anti-Corrosion Grease.
    Лодочные моторые и прочая странная техника - исключение, которое не подтверждает правило.

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Давайте еще уточним для информации максимальное количество оборотов в минуту в подшипниках рулевой, подвески, каретки.
    Конечно уточните, если вам надо ).

  3. #7093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Например, у Шитманы до сих пор большинство (если вообще не все) втулки на насыпных подшипниках, и ничего там страшного с влагозащитой нет. Пыльники с лабиринтом и грамотное проектирование самого узла дают свои результаты. Само само собой, на старших линейках получше решения, на младших попроще.
    А уж какие прекрасные результаты у кареток с внешними чашками. Один удачный заезд и купи новую каретку - производитель ведь "грамотно" заложил смазки.
    А на одной рулевой нижний подшипник постоянно хрустел, пока я не понял как туда вода с песком затекает. Закрываем это место плотно смазкой и можно 1-2-3 сезона не заглядывать.
    Подшипники подвески, у которых скорость вращения минимальна, и даже четверти оборота они обычно не совершают, поди очень вредно, если они будут забиты смазкой - перегреются. Зато не вредно их заменить на 5-10к рублей после пары катаний в непогоду.
    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Лодочные моторые и прочая странная техника - исключение, которое не подтверждает правило.
    Неужели покупаешь смазки только с надписью "бикукле"?

  4. #7094
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Cues 11-50
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,460
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Один удачный заезд и купи новую каретку - производитель ведь "грамотно" заложил смазки.
    Во это (ниже) ты не прочитал, да? )
    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    механизм специально "заложенного" старения. Чтобы вы (мы, я и т.п) не слишком долго пользовались устройством, а пошли и купили новое.

  5. #7095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    даже четверти оборота они обычно не совершают, поди очень вредно, если они будут забиты смазкой - перегреются
    глупости невероятные. эндуро бессепараторные забиты в стоке под завязку, например.
    _

  6. #7096

    По умолчанию

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9424105
    Полностью поддерживаю. Всё что возможно, лучше набивать под завязку.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    ага, а ощутимый нагрев подшипника от кручения в руках это от моих потных рук? В помещении 18-19С, это я электричество экономлю.
    *смех
    Такое не возможно. Если только крутить тыщ 3 - 6 оборотов. И если содержится молибден.

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    видео лавбайка было.
    Посмотрите, там есть все ответы.
    Ничего там нет! После этого видео автор себя полностью дискредитировал. Дилетант.
    Целый час с лишнем, а по делу около нуля поверхностной информации. Не полные знания и опыт, ошибочные выводы.
    В химии возможно он разбирается, не мне судить.

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    на деле даже забивание моторекс 2000 с 800 сст под завязку нормально работает
    А вот это верно. И не спроста он такой вязкостью. Возможно производитель велосмазки что то знает, чего не знает Евгений?
    Последний раз редактировалось ROOM; 21.02.2024 в 13:13.

  7. #7097

  8. #7098
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,965
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROOM Посмотреть сообщение
    Ничего там нет! После этого видео автор себя полностью дискредитировал. Дилетант.
    опровергните, развернуто. Пока что это выглядит как "пук" в воздух)

  9. #7099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Пыльники с лабиринтом и грамотное проектирование самого узла дают свои результаты.
    Не дают. Только втулки начиная от уровня XT норм защищены. Ну как норм, на уровне китайских ноунэймов и Formula. Каретки же, что сэйнт, что ВВ51 при бережном катании после сезона уже полны песка и грязи.

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Выдавливает ).
    Ничего не выдавливает. Нормальные смазки если. Скорее наоборот загуститель разрушается, и смазка разжижается. И не чего не мешает использовать NLGI-1

    Я сторонник забивать узел полностью. В том числе и храповик. Но это уже только для себя лично. Лишнее выдавит. Первые 100 км нужно быть аккуратным.

  10. #7100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    опровергните, развернуто. Пока что это выглядит как "пук" в воздух)
    Чтобы ему это сделать, надо либо иметь соответствующее образование, либо несколько месяцев не выползать с 710-клуба, из темы смазок.
    Но, очевидно, пролетариат успешно игнорил и то и другое. Зато сыпет заключениями, в умы страждущих.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы