Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 71
+ Ответить
Страница 71 из 14679 ПерваяПервая ... 21416166697071727376811011211712713715711071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 146783

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #701
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NacSW Посмотреть сообщение
    Так вроде шипы у всех шиман одинаковые и бывают 2 видов, с желтыми и красными краями. Брал в соколях в кишке, в 5 или 6 павильоне с левой стороны, ближний от метро вход. Стоили 500 рублей, на чайнике приблизительно так и стоят.
    Спасибо! Спрошу в Соколях. Шипы SH-10 (красные) и SH-11 (жёлтые) отличаются только тем, что первые держат ногу мёртво, а вторые - "плавающие".

  2. #702

    По умолчанию

    Еще раз подниму тему про карбон, не ради холивара, дабы еще раз утвердится.
    Тут тоже прозвучало мнение об абстрактном преимуществе карбона гасить вибрации
    Написать-то что угодно можно. Но на практике карбон отличается только теплотой при прикосновении.
    но есть наглядность примеров(первый попавшийся), на 0.16м у №12 видно как верхние перья отработали

    Просто также предстоит покупка первого шоссейника-циклокросса (тут я выходил с темой "по шоссе на подвесе", где меня немного "закидали" драными покрышками ))
    Прислушавшись к советам, взвесив свои пройденные маршруты и необходимость в чем-то "мягком" осталось, но с прямым уклонов на шоссе.
    И вот рассматриваю раму на карбоне, с ее так для меня важным условным ли?? свойством гасить вибрации.

  3. #703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrex Посмотреть сообщение
    Прислушавшись к советам, взвесив свои пройденные маршруты и необходимость в чем-то "мягком" осталось, но с прямым уклонов на шоссе.
    И вот рассматриваю раму на карбоне, с ее так для меня важным условным ли?? свойством гасить вибрации.
    Главное - верить.
    Хотя выползать на шоссе и бояться вибраций - это мне никогда не понять...

  4. #704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Хотя выползать на шоссе и бояться вибраций
    Дело не в боязни, а в возможности уменьшения, если токовая существует.
    Просто последний маршрут в 190км из них суммарно 100км "стиральной доски" меня сильно притомил
    И почему так категорично - верить.
    Или карбон это очередная иллюзия маркетологов.
    Ну а наглядность примеров что??

  5. #705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrex Посмотреть сообщение
    Дело не в боязни, а в возможности уменьшения, если токовая существует.
    Просто последний маршрут в 190км из них суммарно 100км "стиральной доски" меня сильно притомил
    Вы сами выбрали такой способ доставить себе удовольствие, проехав по стиральной доске 100 км. Вряд ли карбон сильно что-то изменит в этом случае.

  6. #706
    Видар
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrex Посмотреть сообщение
    Дело не в боязни, а в возможности уменьшения, если токовая существует.
    Просто последний маршрут в 190км из них суммарно 100км "стиральной доски" меня сильно притомил
    И почему так категорично - верить.
    Или карбон это очередная иллюзия маркетологов.
    Ну а наглядность примеров что??
    поверь, к концу 200 км будешь в слюни что на карбоне , что на титане , что на алюмине))
    ну если более-менее ехать...
    и спина сама по себе забивается после 3 часов всё чаще придется привставать ... затекает в одном положении что-ли...к концу 200 всё нафик уже затекает))

    я как-то не особо замечал , что к концу 200 км улыбок и особой расслабухи у тех , кто ехал на карборамах))

  7. #707

    По умолчанию

    engineer.em, фотку выложи где педаль внизу, такое ощущение что низко на фотках седло... И спина ровней будет. На фотке сына рейсера спина как стол.

  8. #708

    По умолчанию

    Вот фото, еще померил высоту седла (от педали, шатун внизу в продолжении подседельной трубы и до верхней точки седла) получилось 91, а у меня в промежности высота 89 - думаю теперь, что седло высоко!
    Вот еще оцените наклон седла, на байке привык опускать силино нос седла(намного больше чем на этом), а все рекомендуют горизонтально держать, что посоветуете?
    А дырка в седле нужна или нет, на байке есть вмятина (не сквозная) привык, а на шоссере вмятиной и не пахнет, как то непривычно?
    Вообщем куча вопросов - помогите теорией, а я откатаю много км. с правильной техникой и буду очень благодарен вам!
    Последний раз редактировалось engineer.em; 26.11.2010 в 22:29.

  9. #709

    По умолчанию

    Да, пожалуй немного высоко. Седло нужно слегка опустить. Вообще есть классическое правило: если пятка упирается в педаль и при этом шатун параллелен подседельной трубе, то нога должна быть полностью выпрямлена. На мой взгляд - это оптимальный вариант высоты седла.

  10. #710

    По умолчанию

    А чего босиком-то?Надо бы в приближенных условиях сидеть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы