Шоссейник BXT 65Т - Страница 71
+ Ответить
Страница 71 из 90 ПерваяПервая ... 2141616669707172737681 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 897

Тема: Шоссейник BXT 65Т

  1. #701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    25 в самый раз
    у меня на следующий сезон лежат конти 5к 25 мм. Взял только из-за очень заманчивой цены на авито. Посмотрим, как они поедут. Радует, что там тоже можно до 8,5 атм качать.

  2. #702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    у меня на следующий сезон лежат конти 5к 25 мм. Взял только из-за очень заманчивой цены на авито. Посмотрим, как они поедут. Радует, что там тоже можно до 8,5 атм качать.
    Норм поедут)) Точно не хуже 23х))
    Ну до 125 psi вам их качать не надо будет))) даже для 23х на 15мм ободе это уже много. А внутренняя ширина обода какая -17, 19?
    HTFU

  3. #703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    В 28 не вижу необходимости, согласен, 25 в самый раз.
    23-25C камерно, все что выше 28 уже бескамерно.
    На 28-х мин вход, но мне не понравилось. Брыжжет ппц. Вот на 32С рабочее давление меньше и поинтереснее.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    оже можно до 8,5 атм качать
    Жесть, а зачем? В 25С бил около 7атм...Нежели оно ощутимо быстрее едет на ваших скоростях?
    Там между моими 32С бескамерно 5000 и 23 разница мб пара ватт
    https://www.bicyclerollingresistance...-tr-comparison
    Последний раз редактировалось Andrey@Sadness; 12.09.2023 в 14:32.
    https://strava.com/athletes/22140842

  4. #704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    А внутренняя ширина обода какая -17, 19
    внешняя 25 мм, значит внутренняя около 22-23, я не измерял. С шиной 23 мм выглядит очень в трендах ТТ в плане аэродинамики.

    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    Жесть, а зачем? В 25С бил около 7атм...Нежели оно ощутимо быстрее едет на ваших скоростях?
    ну:
    1. я не лёгкий, поэтому нужно большее давление. Мой вес 76 кг.
    2. на давлении 5-6 атм я уже ощущаю ухудшение наката.
    3. трудно ловить разницу в накате между 7 и 8 атм без точных приборов, поэтому всё субъективно. Моё мнение - по стеклянному столу лучший накат будет у стального шарика. Значит давление на паркете или отличном асфальте должно быть максимальным, типа 10-12 атм. Для асфальта хорошего нужно 8-9 атм. и т.д. Но это моё личное мнение, на истину не претендую.

  5. #705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    1. я не лёгкий, поэтому нужно большее давление. Мой вес 76 кг.
    2. на давлении 5-6 атм я уже ощущаю ухудшение наката.
    3. трудно ловить разницу в накате между 7 и 8 атм без точных приборов, поэтому всё субъективно. Моё мнение - по стеклянному столу лучший накат будет у стального шарика. Значит давление на паркете или отличном асфальте должно быть максимальным, типа 10-12 атм. Для асфальта хорошего нужно 8-9 атм. и т.д. Но это моё личное мнение, на истину не претендую.
    Ну, не сильно тяжелый)
    Про идеальный асфальт верно - меньше потерь на тугой шине.
    5 атм - 73 пси - это для 23 мм практически сдутое колесо, так что немудрено, что вы ухудшение динамики замечаете. 6 для 23 это тоже низко. для 25 контиков будет вполне, ну , добавите пол-атм и будет отлично. Но, понимая, что вы до камня качаете, если обод 25, то внутренняя 19, скорее всего, не шире, и вам не таком ободе на 25мм 100пси будет более, чем ок (7 атм). У вас асфальт, все-таки, больше хороший, чем отличный - то есть, быстрее будет не на предельном максимуме. 9 атм это уже за пределами безопасного давления для обода.
    Последний раз редактировалось Rule №5; 12.09.2023 в 17:37.
    HTFU

  6. #706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    9 атм это уже за пределами безопасного давления для обода.
    я держу обычно давление 7,5-8,5 атм. Да, по ободу тоже ограничение 8,5 атм. как и по шине, поэтому не перебарщиваю.

  7. #707

    По умолчанию

    Итак, посмотрев на износ моих шин, серию проколов и в предверии длинных заездов по уже плохо очищаемым дорогам решил, что нужно ставить новые шины. 25 мм конти гп5к камерные у меня лежали в запасе с весны, но приятель на бескамерке уже несколько месяцев убеждал меня перейти на бескамерку. А у него ещё и лежали в резерве не нужные конти гп5к 25 мм, которые ему слишком узкие. Быстро договорились и после работы за полчаса в 4 руки накинули бескамерку.
    Ободная лента у меня уже стояла, т.к. я уже пытался поставить на эти обода, когда они только пришли новые, бескамерно камерные гп 5к, но из-за моего брака наклеивания ленты (в 1 месте лента зашла в паз для шины, что спровоцировало сброс передней покрышки на ходу на 40 км/ч в потоке машин, стрёмно в общем было). Ленту я потом поправил, но из-за того, что почти 10 м я ехал ободом по боковине шины, она получила микропоры, через которые начал сочится герметик, чуть ли не на половине окружности. Я забил и поставил камеры.
    Теперь же всё по фен-шую - бескамерные шины и обода. Бустер на насосе. Натягивались шины очень туго, в 4 руки кое-как, не хотелось монтажками запихивать. Сели без проблем, даже без герметика всё держало. Залили жижу по 30 мл в каждое колесо, нигде ничего не выдавило. За ночь давление не просело.
    3.jpg
    2.jpg
    1.jpg
    Первые субъективные ощущения в сравнении конти гп5к 25 мм бескамерка и конти гп5к 23 мм камерная с туболито. В бескамерке 7,5, в камерной 8,5 атм. Фактическая ширина не изменилась - камерные раздувались с 23 до 24 мм, а бескамерка 25 мм у меня села в 23-24 мм. Накат - без ощутимых изменений. Шершавость асфальта на бескамерке ощущается менее комфортно (больше отдаёт в руль), на неровностях посерьёзнее - примерно также. Изменение ускорения ввиду увеличения веса на внешнем диаметре колеса - не ощутил.
    Из интересного - по стендовым тестам данная модель с коричневыми боками едет хуже чёрных на 1 Вт. Хз почему, наверное, погрешность измерений.
    П.С. камеры туболито и старые конти гп5к переедут на зимний сингл Цунами.
    Последний раз редактировалось Artic; 14.09.2023 в 09:47.

  8. #708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Шершавость асфальта на бескамерке ощущается менее комфортно (больше отдаёт в руль), на неровностях посерьёзнее - примерно также.
    Потому что 25мм, качать можно ниже. Сделайте 6.8 -100 psi, будет вам в самый раз.
    Последний раз редактировалось Rule №5; 14.09.2023 в 11:51.
    HTFU

  9. #709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Сделайте 6.8 -100 psi, будет вам в самый раз
    ну я пока решил испытать на максимальных паспортных давлениях для обеих шин для объективности. В целом буду поддерживать около 7 атм.

  10. #710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    ну я пока решил испытать на максимальных паспортных давлениях для обеих шин для объективности. В целом буду поддерживать около 7 атм.
    Я знаю ,вы на перекачанных привыкли)). Подсдуете новые , сперва покажется ватно. Но именно сперва. А потом просто обнаружите комфорт без потерь в перформансе.
    HTFU

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шоссейник, какой взять в пределах 18-25тр
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 15:45
  2. Вот купил себе вел ... <шоссейник>
    от Varashilo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 15:38
  3. Продаю шоссейник Trek 1000D, 60 см
    от timm в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 01:39
  4. Продаю шоссейник
    от Antonio в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 12:08
  5. продается шоссейник СРОЧНО!
    от Killa в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 19:32