На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 71

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 71 из 296 ПерваяПервая ... 2141616669707172737681101121171271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 2958

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #701

    По умолчанию

    Да, дети могут в любой момент побежать в произвольно сторону. Где-то до подросткового возраста точно все как один такие. Звони, не звони, все равно. Импульс может быть подавлен только лишь чёткими действиями родителя, рефлекторно схватившего собравшееся метнуться в сторону чадо. Если конечно родитель сам в этот момент способен адекватно воспринимать окружающую действительность.

  2. #702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Вывод: если вам больше 14 лет, по пешеходной зоне на велосипеде передвигаться нельзя, т. к. 24.2 не включает упоминания пешеходных зон.
    Вот прям убегаю сейчас, точно не перепроверю. Но, по моему твёрдому ощущению (с), это разрешили ну вот буквально месяц-два тому назад. Ну, может, в конце прошлого года.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #703
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Ну это ежели знать разницу между ездить, кататься и тренироваться.
    На этом форуме не знают даже разницу между возвратными и невозвратными глаголами. О таких высоких материях, как семантика, лучше и не вспоминать.

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Да, дети могут в любой момент побежать в произвольно сторону. Где-то до подросткового возраста точно все как один такие. Звони, не звони, все равно.
    Выделенное некорректно. Если нужно объехать ребенка, звонить в звонок нельзя — в большинстве случаев дорогу он все равно не уступит, просто повернется к вам и будет смотреть, стоя на месте. Если же проехать тихо и аккуратно на приличном расстоянии, дети вполне предсказуемы.

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    это разрешили ну вот буквально месяц-два тому назад. Ну, может, в конце прошлого года.
    Вы не путаете с пешеходными переходами?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Выделенное некорректно. Если нужно объехать ребенка, звонить в звонок нельзя — в большинстве случаев дорогу он все равно не уступит, просто повернется к вам и будет смотреть, стоя на месте.
    Процитированное некорректно по сути. Но лишь отчасти. Смысл использования звонка в первую очередь состоит в том, чтобы пешеходы не меняли направления своего движения, услышав его. Хотя естественно не исключаются ситуации, когда правильнее бы было чтобы пешеход отошёл с траектории следования велосипеда.
    Но на моем опыте, такое случается несравненно реже, чем необходимость идти ровно и не дёргаться.

  5. #705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    когда правильнее бы было чтобы пешеход отошёл с траектории следования велосипеда.
    чо? для кого правильнее? для пешехода, который идет по тротуару?

  6. #706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Если нужно объехать ребенка, звонить в звонок нельзя
    а женщину например?

  7. #707
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,042
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    если пешеход не глухой (т.е. услышал звоночек сзади) и адекватный, то логично прореагировать на сигнал: не просто ж так ему сигналили

    но 99% пешкомходов просто быкуют: я на тротуаре главный, велосипедисты пусть идут ....

    я же просто из вежливости уступаю дорогу независимо от ситуации: это несложно

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

    типичная ситуация:
    я на веле еду по дорожке, где с трудом могут розойтись 2 человека
    навстречу идёт девушка, трындит по мобиле (т.е. все ресурсы мозга задействованы на общение)
    идёт по центру дорожки, т.е. возможность объехать отсутствует

    естественно, правилам хорошего тона её не учили, и дорогу она не уступает
    хотя это пол шага вправо, и нет проблем

    поэтому я продолжаю движение

    в последний момент у девушки срабатывает инстинкт самосохранения, мозг на автопилоте отрабатывает "прыжок вправо"

    вот такая вежливость (
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #708
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Смысл использования звонка в первую очередь состоит в том, чтобы пешеходы не меняли направления своего движения, услышав его.
    Это идет вразрез с психологическими установками (реакцией на сигнал транспортного средства). Взрослый человек движется предсказуемо и на тротуарных скоростях объехать его несложно. Если вам достаточно места для опережения пешехода, зачем вообще сигналить?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #709
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Выделенное некорректно. Если нужно объехать ребенка, звонить в звонок нельзя — в большинстве случаев дорогу он все равно не уступит, просто повернется к вам и будет смотреть, стоя на месте. Если же проехать тихо и аккуратно на приличном расстоянии, дети вполне предсказуемы.
    А если ширина не позволяет проехать "тихо и аккуратно на приличном расстоянии", тогда как?
    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Вы не путаете с пешеходными переходами?
    Я немного отстал от жизни, покорнейше прошу разъяснить или кинуть ссылку.

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    а женщину например?
    А женщину можно.

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    если пешеход не глухой (т.е. услышал звоночек сзади) и адекватный, то логично прореагировать на сигнал: не просто ж так ему сигналили

    но 99% пешкомходов просто быкуют: я на тротуаре главный, велосипедисты пусть идут ....
    Ммм... Макс, тут еще такой фактор влияет, как наличие и громкость всяческих фоновых шумов. Рядом автострада, например, или стройплощадка, где активно идет процесс, еще что-то такое, кто-то кастрюлю уронил, кто-то в ближайшем доме перфом стены хреначит, что на весь квартал слышно... "Слуховое внимание" притупляется и человек, сам того не осознавая, может тупо не обратить (или обратить, но не сразу) внимания на лишний "дзынь".

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    навстречу идёт девушка, трындит по мобиле (т.е. все ресурсы мозга задействованы на общение)
    идёт по центру дорожки, т.е. возможность объехать отсутствует

    естественно, правилам хорошего тона её не учили, и дорогу она не уступает
    хотя это пол шага вправо, и нет проблем
    А вот у меня намедни прикол был, идет тоже навстречу деваха, с кем-то тоже по телефону языком чешет. Меня увидела, отошла, конечно, лыбится (не мне), и тут я слышу обрывок фразы через хихиканье: "...тут велодорожка, а я по ней хожу..."
    Ну как тут реагировать, расстреливать на месте, что ли?

  10. #710
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,042
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Макс, тут еще такой фактор влияет, как наличие и громкость всяческих фоновых шумов.
    спальный район, тихо-спокойно
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04