Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 71
+ Ответить
Страница 71 из 247 ПерваяПервая ... 2141616669707172737681101121171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 2462

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #701
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    2 кило вряд ли скинешь. 700 грамм на вилке (она, конечно, чугун - лучше бы у китайцев Манитуху взяла в те же деньги), полкило на колесах - итого кило с копейками. Покрыхи те же 600-700 г весят, тут разницы нет почти.
    Почему так утверждаешь? Ты ж не знаешь что у меня за колеса стоят.
    Четко знаю - подруга сбросила аж 1200 - 1500г - поменяв колеса. Со стоковых на какие-то из Фулкрумов. Колеса -это втулки-обода-спицы. +вилка - 700грамм разница. Вот и искомые два кило. Да и еще у меня камеры. Полкило уйдет - если бескамерки просто делать на имеющихся колесах.
    Не, на РокШок есть все расходники. В общем она мне нравиццо.
    Так что - да, два кило при вложении денег еще можно скинуть, но и 11кг для такого велоса - вполне неплохо я считаю - и при таких затратах.
    Дома несколько велосипедов и все 26". Зачем другой стандарт? Это взаимозаменяемые покры и камеры. Дома две запасные покры и несколько камер.
    В этом плане несколько утомляет мой дорожник 28". Другой стандарт и необходимость под него держать свои покры и камеры. И помнить об этом.
    Последний раз редактировалось tanya01; 27.08.2019 в 15:43.

  2. #702
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Почему так утверждаешь? Ты ж не знаешь что у меня за колеса стоят.
    Обычно что-то стоковое около 2 кило весит. Чтоб сбросить на вилсете полтора кило, надо во-первых иметь какой-то совсем уж мегачугун весом аж 2.8 кг, а во-вторых собрать вместо него довольно дорогой лайток весом 1.3.
    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Четко знаю - подруга сбросила аж 1200 - 1500г - поменяв колеса.
    Возможно, у нее еще и резина чугунная была
    У меня на городском веле стояли Big Apple, они по 950 грамм каждая весит. Если вместо них поставить гоночные презервативы - можно сбросить больше килограмма только на резине. Ну и полкило на вилсете, ага. Но у тебя-то стоят достаточно рабочие и не особо тяжелые покрышки.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #703
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Обычно что-то стоковое около 2 кило весит. Чтоб сбросить на вилсете полтора кило, надо во-первых иметь какой-то совсем уж мегачугун весом аж 2.8 кг, а во-вторых собрать вместо него довольно дорогой лайток весом 1.3.

    Возможно, у нее еще и резина чугунная была
    У меня на городском веле стояли Big Apple, они по 950 грамм каждая весит. Если вместо них поставить гоночные презервативы - можно сбросить больше килограмма только на резине. Ну и полкило на вилсете, ага. Но у тебя-то стоят достаточно рабочие и не особо тяжелые покрышки.
    втулки и обода там совсем не лайт. Спицы вообще какие были в мастерской. Те колеса собирались чтоб надежно.
    Покры поставили те же, которые стояли до этого. Я ж говорю что-то из Фулкрумов у нее.
    Вообще мои колеса что-то около 2,3кг весят. Взвешивали для интереса, давненько. Сейчас этого сделать не смогу, пишу цифры по памяти....

  4. #704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Кстати, про вилку и 26 / 27.5 я точно заметил, что самые интересные предложения на вилки 27.5 бывают сильно чаще чем на 26. Найти теперь выгодно хорошую вилку 26 - это мега сложно. И понимание этого было одним из триггеров (плюс мнение Bwn брать раму 27.5 и строить от нее, а не 26 как планировалось изначально. Вообще многие недолюбливают 27.5, но отчасти из-за этого именно на этот стандарт самые выгодные предложения на сейлах в среднем. Инфа сотка, как говорится) для тех, кто выбирает. То есть коли вам подвернется выгодно рама 27.5 - берите не раздумывая и стройте вокруг нее.[COLOR="Silver"]
    Осталось найти это выгодное предложение) Я вот одно вижу, но оно на 29 колеса... и моей дочери до него еще 3-4 года

  5. #705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    Осталось найти это выгодное предложение) Я вот одно вижу, но оно на 29 колеса... и моей дочери до него еще 3-4 года
    Как написано в Палаццо Векио во Флоренции - Cerca Trova, ну или, по нашему "ищите и обрящете" )
    На то они и выгодные предложения, что их надо ловить... И да, иногда брать, когда прямо сейчас оно вам не надо. Я что то даже продавал потом (так и не использовав), потому как концепция проекта менялась по ходу движения.

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    втулки и обода там совсем не лайт. Спицы вообще какие были в мастерской. Те колеса собирались чтоб надежно.
    Покры поставили те же, которые стояли до этого. Я ж говорю что-то из Фулкрумов у нее.
    Вообще мои колеса что-то около 2,3кг весят. Взвешивали для интереса, давненько. Сейчас этого сделать не смогу, пишу цифры по памяти....
    Я пожалуй соглашусь с Dusty в том, что скинуть 1200-1500 грамм именно на вилсете без покрышек (а покрышки у вас, в целом, не очень тяжелые - врядли больше грамм 700 весят) будет очень тяжело.
    Да, 2.2-2.3 кг это типичный по моему опыту вес бюджетного вилсета (если он, не для ДХ конечно). Собрать вилсет легче 1200 грамм будет суперсложно даже не с точки зрения бюджета, а подбора компонентов.
    Но, вот, прикупить по случаю готовый вилсет весом 1500-1600 грамм я бы вам очень рекомендовал (тем паче, если вы там имеете соревновательные амбиции, если я верно помню). И лучше в первую очередь поменять в вашем случае вилсет, а не вилку, тем более она вам нравится, как я понял.
    И как вы можете рассчитать это даст выигрыш в 700-800 грамм. Но это будет на колесах, что по моему мнению наиболее ценно с точки зрения управления и динамики.
    А покрышки... ну не знаю, вот на моем сетапе покрышки весят по 570 грамм. Можно найти и по 300 грамм конечно, но имхо это будет чистое вейтвинирство... не для реальной экплуатации....
    Последний раз редактировалось Borun; 01.09.2019 в 23:54.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #706

    По умолчанию

    Втулки 150+250 гр.
    64 спицы 280 гр. Dt revolution, ограничение по весу 50-60
    64 ниппеля 40-50 гр
    Итого 720.
    Лента гр 20.
    Эксентрики 150гр.
    Итого без ободов 900гр...

  7. #707

    По умолчанию

    Это что за сетап?
    Leave me alone I know what I'm doing..

  8. #708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Это что за сетап?
    Novatec 411/412 - 345 гр пара, к примеру
    Спицы dt revolution 283 гр в размере 270 вроде.

    А что не так с весом?
    У меня колеса есть 26 на 317 мавиках, что то в районе 1,5 вроде. Но у меня сзади втулка с железным барабаном от спеша.

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Без резины конечно, я считаю голый вес колес

  9. #709
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Те колеса собирались чтоб надежно.
    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Вообще мои колеса что-то около 2,3кг весят.
    С таким весом надежно будет для трейла по горам и под вес овер 100 кило. Зачем такая чугунина собиралась для кк для женщины?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #710

    По умолчанию

    Я не говорю что что-то не так, я не понял к чему этот список?

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    Incognito13, Как пример нормальных в хорошем смысле колёс?
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10