Club BMC. - Страница 71
+ Ответить
Страница 71 из 73 ПерваяПервая ... 214161666970717273 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 723

Тема: Club BMC.

  1. #701

    По умолчанию

    Да...печаль, однако.
    Моему FS01 уже десять лет и он жив и здоров. Как же так случилось, что современные модные лисапеды страдают немощью?
    Краткая предыстория.
    В 2009- м году, будучи веломаном и сменив уже немало лисапедов я неслабо разбогател в области финансовых технологий (да, когда то КИВИ (в те времена ОСМП) мне отстегивали хороший процент с транзакций), т.е. пошел пацан в гору в бизнесе и суммы в десятки тысяч долларов перестали быть недосягаемы являясь дневным оборотом, а потому внушив себе идиотскую мысль, что стал почти олигархом, покупка недешевой рамы в качестве хобби было приятным бонусом в ряду покупки редких часовых механизмов или хай-энд аудио.
    В общем забурев от кучи бабла и покурив форумы я наткнулся на малоизвестный в сфере МТБ бренд BMC, который только только стал выходить за рамки шоссейного велоспорта и создал МТБ команду. Для чего в некогда исключительно шоссейный бренд были вбуханы деньги в разработку велосипедов МТБ направления.
    Обычное дело. Капитализм.
    Это был как раз 2009-й год. Если я ничего не путаю. Год, когда у бренда с хорошим шоссейным бэкграундом (победа Тур де Франс) появилась рама fs01.
    Со своей фирменной APS, которая по сути есть одна из версий DW-LINK, но тем не менее...
    Именно тогда мне запала в голову мысль, что рама bmc fs01 - это то, что я хочу.
    Купил я ее в солнечной Калифорнии на распродаже, т.е. со скидкой, в связи с переходом мтб направления BMC на только зародившееся тогда направление 29-ть дюймов.
    BMC активно сливали в США свои нулевые 26-ти дюймовые рамы с огромным дисконтом, как потенциальный неликвид.
    ВСЕ НА 29 ДЮЙМОВ!!!
    Это была удача. Купить хорошую полностью карбоновую раму двухподвеса на волне ажиотажа перехода на новый стандарт.
    И я ее купил.
    Что сказать...Рама под 26 дюймов. Еще из тех, где лого BMC выведено контуром.
    Никакого финиша, кроме лака. Т.е. просто спекли карбон и покрыли лаком. Видны все слои, латки карбона, швы и прочая...под лаком, естественно. Никакой попытки скрыть структуру.
    Форма квадратиш -практиш-гуд. В общем кондовая рама с массой квадратных и треугольных сечений, но явно высокотехнологичная, т.к. сложная сама по себе ввиду всех этих переходов сечений.
    Я думаю, что первые карбоновые рамы FS01 были весьма недешевы в коммерческом плане. Слишком много вычурных переходов.
    Стоит отметить, что в те времена BMC все карбоновые рамы делал на заводе Истон в Тайване, где этот американский бренд по выпуску карбоновых изделий от хоккейных клюшек, до стрел для лука благополучно обосновал свое производство.
    Практически можно сказать, что видишь карбоновый BMC тех годов считай, что это сделано на заводе Easton.
    "Дружба" швейцарской BMC и американской Easton была взаимовыгодной, ибо именно в те годы практически все шоссейники BMC неожиданно комплектовались исключительно колесами Истон, а на нижних перьях BMC можно было иногда обнаружить упоминание об Easton.
    В общем итоге, BMC как истинно коммерческая компания нацеленная на прибыль (а что есть другие?) активно включилась в развод потребителей на все новые и новые маркетинговые плюшки, т.е. в "изобретение велосипеда."
    Вы найдете там все... и интегрированные каретки и конусные рулевые и новые стандарты, призванные произвести революцию в велостроении...
    И ГЛАВНОЕ! Вы найдете массу отзывов покупателей, которые реально почувствовали невероятную разницу
    от применения очередного новшества по сравнению со старым.
    ВСЯ ЭТА ХРЕНЬ НАЗЫВАЕТСЯ БИЗНЕС.
    Тем не менее, на эти маркетинговые задумки тратятся деньги, а значит....значит, что-то должно страдать.
    И мне, как капиталисту, который реально понимает как делаются деньги становится совершенно понятно почему моя рама от 2009-го года до сих пор не имеет никаких проблем, а современные изделия рассыпаются.
    Кстати, вот BMC FS01 от 2009-года, т.е. десятилетней давности.
    У меня практически такой же. И он ни разу не имел никаких проблем. Менял только расходники. Срок эксплуатации - 10 лет.
    Вы действительно считаете, что он чем-то хуже современных FS01 со всеми этими новомодными изменениями?
    Если так, то поздравляю. Вы изобрели велосипед и....и вас на....ли.!
    Изображения Изображения

  2. #702

    По умолчанию

    Кстати, в ряду тем о карбоне, которые на веломании очень популярны возникает вопрос, а где сейчас BMC ваяет свои карбоновые рамы. Лично на мой взгляд, было бы замечательно, если бы связи BMC и Easton оставались нерушимы и карбониевые изделия BMC были бы от этого производителя.
    Всеж Easton есть Easton, даже перенесший производство на свою Тайваньскую фабрику.
    Возможно многие не знают, но именно BMC благодаря этому производителю ваяли рамы не просто из карбона, а из CNT.
    Т.е. углеродных нанотрубок, чему несомненно бы аплодировал Медведев или кто там... кто очень любил слово "нано"
    Таки "космические" технологии, чтобы везти жопу велосипедиста, особенно если это твоя жопа...согласитесь, что это греет тщеславие.
    В общем углеродные нанотрубки ворвавшиеся в велоспорт, а не какой-то там карбон, активно пиарились в прессе вкупе с логотипом BMC, но потом все как-то стихло...
    Толи BMC c Easton расстались, толи еще чего...
    Сее покрыто тайной.
    Может кто знает и внесет ясность.
    Я же продолжаю катать на карбоне десятилетней давности от BMC (Easton) тех готов и не вижу причин, почему бы не катать на нем дальше. Ну а аббревиатура CNT... просто приятно, что и до велосипедов добрались космические технологии и ты каким-то образом к этой возне с суперматериалами причастен.

  3. #703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iforoff Посмотреть сообщение
    Да...печаль, однако.
    Моему FS01 уже десять лет и он жив и здоров. Как же так случилось, что современные модные лисапеды страдают немощью?
    Краткая предыстория.
    В 2009- м году, будучи веломаном и сменив уже немало лисапедов я неслабо разбогател в области финансовых технологий (да, когда то КИВИ (в те времена ОСМП) мне отстегивали хороший процент с транзакций), т.е. пошел пацан в гору в бизнесе и суммы в десятки тысяч долларов перестали быть недосягаемы являясь дневным оборотом, а потому внушив себе идиотскую мысль, что стал почти олигархом, покупка недешевой рамы в качестве хобби было приятным бонусом в ряду покупки редких часовых механизмов или хай-энд аудио.
    В общем забурев от кучи бабла и покурив форумы я наткнулся на малоизвестный в сфере МТБ бренд BMC, который только только стал выходить за рамки шоссейного велоспорта и создал МТБ команду. Для чего в некогда исключительно шоссейный бренд были вбуханы деньги в разработку велосипедов МТБ направления.
    Обычное дело. Капитализм.
    Это был как раз 2009-й год. Если я ничего не путаю. Год, когда у бренда с хорошим шоссейным бэкграундом (победа Тур де Франс) появилась рама fs01.
    Со своей фирменной APS, которая по сути есть одна из версий DW-LINK, но тем не менее...
    Именно тогда мне запала в голову мысль, что рама bmc fs01 - это то, что я хочу.
    Купил я ее в солнечной Калифорнии на распродаже, т.е. со скидкой, в связи с переходом мтб направления BMC на только зародившееся тогда направление 29-ть дюймов.
    BMC активно сливали в США свои нулевые 26-ти дюймовые рамы с огромным дисконтом, как потенциальный неликвид.
    ВСЕ НА 29 ДЮЙМОВ!!!
    Это была удача. Купить хорошую полностью карбоновую раму двухподвеса на волне ажиотажа перехода на новый стандарт.
    И я ее купил.
    Что сказать...Рама под 26 дюймов. Еще из тех, где лого BMC выведено контуром.
    Никакого финиша, кроме лака. Т.е. просто спекли карбон и покрыли лаком. Видны все слои, латки карбона, швы и прочая...под лаком, естественно. Никакой попытки скрыть структуру.
    Форма квадратиш -практиш-гуд. В общем кондовая рама с массой квадратных и треугольных сечений, но явно высокотехнологичная, т.к. сложная сама по себе ввиду всех этих переходов сечений.
    Я думаю, что первые карбоновые рамы FS01 были весьма недешевы в коммерческом плане. Слишком много вычурных переходов.
    Стоит отметить, что в те времена BMC все карбоновые рамы делал на заводе Истон в Тайване, где этот американский бренд по выпуску карбоновых изделий от хоккейных клюшек, до стрел для лука благополучно обосновал свое производство.
    Практически можно сказать, что видишь карбоновый BMC тех годов считай, что это сделано на заводе Easton.
    "Дружба" швейцарской BMC и американской Easton была взаимовыгодной, ибо именно в те годы практически все шоссейники BMC неожиданно комплектовались исключительно колесами Истон, а на нижних перьях BMC можно было иногда обнаружить упоминание об Easton.
    В общем итоге, BMC как истинно коммерческая компания нацеленная на прибыль (а что есть другие?) активно включилась в развод потребителей на все новые и новые маркетинговые плюшки, т.е. в "изобретение велосипеда."
    Вы найдете там все... и интегрированные каретки и конусные рулевые и новые стандарты, призванные произвести революцию в велостроении...
    И ГЛАВНОЕ! Вы найдете массу отзывов покупателей, которые реально почувствовали невероятную разницу
    от применения очередного новшества по сравнению со старым.
    ВСЯ ЭТА ХРЕНЬ НАЗЫВАЕТСЯ БИЗНЕС.
    Тем не менее, на эти маркетинговые задумки тратятся деньги, а значит....значит, что-то должно страдать.
    И мне, как капиталисту, который реально понимает как делаются деньги становится совершенно понятно почему моя рама от 2009-го года до сих пор не имеет никаких проблем, а современные изделия рассыпаются.
    Кстати, вот BMC FS01 от 2009-года, т.е. десятилетней давности.
    У меня практически такой же. И он ни разу не имел никаких проблем. Менял только расходники. Срок эксплуатации - 10 лет.
    Вы действительно считаете, что он чем-то хуже современных FS01 со всеми этими новомодными изменениями?
    Если так, то поздравляю. Вы изобрели велосипед и....и вас на....ли.!
    https://forum.velomania.ru/attachmen...d=563373&stc=1
    Классный вел. Я люблю на 26 колеса.

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от Diverse Посмотреть сообщение
    Нет. Просто подклинивали подшипники в нижнем линке. Как оказалось подшипники там на мусорку. Но было довольно много окисления на втулках. Поэтому при разборке пришлось изрядно поработать молотком, чтобы втулки выбить. Могу ещё добавить, что ездил на мелком давлении, поэтому относительно часто пробивался амморт, и видно, что линк стучал по раме. Видны небольшие следы на краске под ним.
    Линк даже при пробоях не должен вроде стучать по раме.

  4. #704
    По тротуарам 40км/ч Аватар для byyyyy
    Байк
    DT swiss по кругу
    Адрес
    Москва, Юг.
    Сообщений
    1,176

    По умолчанию

    Господа будет ли разница при переходе от аллю бмс на карбон бмс (при одинаковой навеске) ?
    Аллю вообще всем устравивает в целом.

    Расскажите кто переходил.
    не звоню девушкам которые оставили свой номер телефона, а делаю не дозвон.

  5. #705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iforoff Посмотреть сообщение
    Всеж Easton есть Easton, даже перенесший производство на свою Тайваньскую фабрику.
    Муа-ха-ха! Вспоминаю как у меня сломался их руль при небольшом падении. И как люди сворачивали собачки с кольцами в задних колесах. "Всеж Easton есть Easton"
    Цитата Сообщение от iforoff Посмотреть сообщение
    Вы действительно считаете, что он чем-то хуже современных FS01 со всеми этими новомодными изменениями?
    Выйди на современную кк-трассу против нового FS-01 и лососни тунца. А по квартире кататься ничем не хуже. Даже лучше - места меньше занимает и покрышки с кассетами дешевле.
    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Линк даже при пробоях не должен вроде стучать по раме.
    Инженерам BMC надо об этом рассказать, а то, похоже, не знают.

  6. #706
    По тротуарам 40км/ч Аватар для byyyyy
    Байк
    DT swiss по кругу
    Адрес
    Москва, Юг.
    Сообщений
    1,176

    По умолчанию

    Мультиг тогда вопрос такой, карбоновые рамы 16года, уступают чем то 19 ?

    Ребят, расскажите про карбо и аллю разницу ? Я не смеюсь, я проста отстал лет на 10 в вело индустрии, только сейчас созрел ..
    не звоню девушкам которые оставили свой номер телефона, а делаю не дозвон.

  7. #707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Мультиг тогда вопрос такой, карбоновые рамы 16года, уступают чем то 19 ?
    В плане карбона? Не думаю.
    Новые рамы стали бустовыми. Изменилась схема крепления нижнего линка (может, меньше ломаться будут). Изменилась геометрия, угол на морде стал как у АМ велосипедов 6 лет назад. Рамы, так понимаю, заточены под родные дроппер-посты. Т.е. в плане валилова вниз рама точно стала лучше, в плане "вверх" - наверняка не хуже.
    Вот обзор вела 16 года - https://twentysix.ru/company/bike-ce...og/126526.html

  8. #708
    По тротуарам 40км/ч Аватар для byyyyy
    Байк
    DT swiss по кругу
    Адрес
    Москва, Юг.
    Сообщений
    1,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    В плане карбона? Не думаю.
    Новые рамы стали бустовыми. Изменилась схема крепления нижнего линка (может, меньше ломаться будут). Изменилась геометрия, угол на морде стал как у АМ велосипедов 6 лет назад. Рамы, так понимаю, заточены под родные дроппер-посты. Т.е. в плане валилова вниз рама точно стала лучше, в плане "вверх" - наверняка не хуже.
    Вот обзор вела 16 года - https://twentysix.ru/company/bike-ce...og/126526.html
    Ок, но меня хардтейлы интересуют )
    Последний раз редактировалось byyyyy; 28.12.2019 в 09:31.
    не звоню девушкам которые оставили свой номер телефона, а делаю не дозвон.

  9. #709

    По умолчанию

    multig, инженеры БМЦ сделали подседельную труба овальной, это можно объяснить только одним образом.

  10. #710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Ок, но меня хардтейлы не интересуют )
    За исключением добавления демпфера там особо ничего не менялось.
    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    multig, инженеры БМЦ сделали подседельную труба овальной, это можно объяснить только одним образом.
    Давай думать о хорошем - это нужно для правильной работы родного дроппера))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Gary Fisher Club!
    от minfo в разделе Клубные темы
    Ответов: 2099
    Последнее сообщение: 12.06.2024, 20:55
  2. Forward club
    от энц в разделе Клубные темы
    Ответов: 1744
    Последнее сообщение: 16.05.2024, 15:29
  3. Stels Club
    от DELLoVEL в разделе Клубные темы
    Ответов: 47083
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 16:32