Болят колени - Страница 71
+ Ответить
Страница 71 из 86 ПерваяПервая ... 2141616669707172737681 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 859

Тема: Болят колени

  1. #701
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    убрался на грунтовой насыпи через руль, зацепил колено, ссадины царапины синяк. Прошло уже пол месяца, но если встать на больное колено или прижаться к твердому больновато. Сегодня бегал, метров через 400 появился дискомфорт в больно колене, добежал спокойно два км, пощупал, больно. Пришел домой, на ощуп уже не болит. Стоит начать беспокоится? воду стараюсь пить раз в пару км, сейчас крепление бутылки, пью режет, раз в пять км гдето.

  2. #702

    По умолчанию

    Попробуйте любой наколенник вплоть до компрессионного бинта из аптеки. На какое то время наколенником "изолируете " лишние нагрузки на колено, и боль может быстро пройти.

  3. #703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    убрался на грунтовой насыпи через руль, зацепил колено, ссадины царапины синяк. Прошло уже пол месяца, но если встать на больное колено или прижаться к твердому больновато. Сегодня бегал, метров через 400 появился дискомфорт в больно колене, добежал спокойно два км, пощупал, больно. Пришел домой, на ощуп уже не болит. Стоит начать беспокоится? воду стараюсь пить раз в пару км, сейчас крепление бутылки, пью режет, раз в пять км гдето.
    А как колено реагирует на прогревания?
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  4. #704

    По умолчанию

    Езжу на велике раз в неделю 13 км. Стала замечать что колени начали болеть, хочу себе купить ортопедически наколенники, но не разберусь какие. Нашла статью, вроде все понятно http://ortezsustava.ru/koleno/ortope...kolenniki.html, но может кто фирму конкретную подскажет?

  5. #705
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    А как колено реагирует на прогревания?
    никак, в ванне ноль реакции
    Цитата Сообщение от zarco Посмотреть сообщение
    Попробуйте любой наколенник вплоть до компрессионного бинта из аптеки. На какое то время наколенником "изолируете " лишние нагрузки на колено, и боль может быстро пройти.
    толи я мотаю их как то не так, толи с ними что то не так, но сползают они и разматываются.

  6. #706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    никак, в ванне ноль реакции
    Направленная струя из душа, почти горячая, не обжигающая. Минут пять, не более. Но, все-таки лучше к врачу сходить.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  7. #707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    никак, в ванне ноль реакции

    толи я мотаю их как то не так, толи с ними что то не так, но сползают они и разматываются.
    Экспериментируйте - закалывайте края булавочками - и начало и конец. Для начала просто почувствуйте - работает или нет. Купите простейший наколенник. Может его поверх бинта? Просто готовый наколенник может неплотно фиксировать колено. Я пробовал, с бинтом для меня ничто не сравнится.
    Мой опыт - упал на обычном катании на коньках. Даже не упал, а как бы присел коленом на лед. Чувствую - кольнуло. И потом это ощущение не проходило год почти. Затем стал реально заниматься хоккеем в полной аммуниции в команде. Сами понимаете, какие там нагрузки даже в любителях. Ощущение этой связки потянутой сохранялось. Массажист даже показывал мне - вот связка(сухожилие? , не судите строго ), вот так чувствуете.
    Не проходит и все тут. Додумался сам до бинта. Стал перед тренировками наматывать компрес бинт на колено и - на лед! Кстати, бинт прекрасно фиксировался компрессионными штанами. 3 недели - и я больше о колене не вспоминаю уже пару лет. Все это происходило в 45 лет с небольшим . Так что - терпение и аккуратно подбирайте ключики к организму.
    Ну не бывает инвалидности сходу, сразу, вдруг от катания даже в 200км за раз . Да , травмировано. Но мне кажется важным просто изолировать травмирующие нагрузки . И все.
    Последний раз редактировалось zarco; 13.06.2017 в 13:54.

  8. #708
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    При травме колена лучше начинать не с бинтов, а с похода к спецу по спортивным травмам, ИМХО.

    В СПб лет 10 назад ходил в Военно-медицинскую академию (приём хирурга, который занимался зенитовскими игроками и петербуржскими велосипедистами, обошёлся рублей то ли в 400, то ли в 800 - не помню).
    Тогда пронесло: мышца дёрнулась, растянула связки (но не порвала).
    А вот лет 15-ть назад, когда во время игры в баскетбол чужое колено прилетело в моё (встать сразу не смог) - тогда и лечение назначали.

    Бинты - это дойти до врача. Дальше - как он скажет.

  9. #709

    По умолчанию

    Соглашусь, что при любых сомнениях показаться врачу стоит. Я до хоккея показывался.

  10. #710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zarco Посмотреть сообщение
    Экспериментируйте - закалывайте края булавочками - и начало и конец. Для начала просто почувствуйте - работает или нет. Купите простейший наколенник. Может его поверх бинта? Просто готовый наколенник может неплотно фиксировать колено.
    ортопедические наколленики покупаются под размер и плотно сидят на ноге и никуда не сползают
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Странно болят ноги
    от TonyKent в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 00:38
  2. Болят суставы больших пальцев.
    от pahan07 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 06:53
  3. Руки болят в запястии после долгих катаний...
    от Максимка в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 14:19
  4. Затекают плечи и болят
    от leron в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.08.2009, 20:22
  5. Болят глаза
    от Trionix в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 05:33

Метки этой темы