Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 71
+ Ответить
Страница 71 из 393 ПерваяПервая ... 2141616669707172737681101121171271371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 3925

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #701

    По умолчанию

    Всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ,по поводу покупки кресла вот тема http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=112293 ,те кто собирается покупать рекомендую обратить внимание,это чисто энтузиазм райдеров люди скидываются и покупают вместе по оптовым ценам.
    у меня вот такое кресло Вложение 63243 bellelli Mr Fox Standard купил б/у за 1500 р. так цена нового считаю не обоснованная хотя кресло отличное хорошая защита со всех сторон (катаемся без шлема) удобное крепление на подседельную трубу правда из-за геометрии рамы пришлось сильно поднимать седло и крепить на подседел,отличная прокладка из добротного материала ребенку кресло нравиться,из недостатков ремни без прокладок врезаются сильно пришлось сделать из синтетического утеплителя похожего на паралоновый шланг продается на любом строительном рынке, ужасное!!!крепление для ног!полный бред,сам переделал понадобился ремень от сумки и все тот же утеплитель но меньшего диаметра (позже сделаю подробные фотки для наглядности).Кресло без механизма позволяющего регулировать наклон считаю что это лишнее.
    В общем креслом доволен рекомендую,можно поискать б/у но в принципе за 100$ не хуже других в этой же ценовой категории и даже в чем-то лучше, опять же made in Italy!
    Последний раз редактировалось uH,D,eeLl,; 21.06.2011 в 19:54.
    пишите в личку))

  2. #702
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uH,D,eeLl, Посмотреть сообщение
    из-за геометрии рамы пришлось сильно поднимать седло и крепить на подседе
    не рекомендую...штырь на это не расчитан...устойчивость велосипед будет хуже...лететь с большой высоты дальше и больнее..
    Цитата Сообщение от uH,D,eeLl, Посмотреть сообщение
    ремни без прокладок врезаются сильно
    ничего подобного не заметили...у нас беллели почти такое же...
    Цитата Сообщение от uH,D,eeLl, Посмотреть сообщение
    катаемся без шлема
    зря...
    Цитата Сообщение от uH,D,eeLl, Посмотреть сообщение
    ужасное!!!крепление для ног!полный бред
    крепление как крепление...чего в нем такого ужасного? ребенок поставил ножку на подставку и ремешок вокруг ноги застегнули..

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от Dzenki Посмотреть сообщение
    предварительно выбрано кресло BELLELLI
    для замка беллели нужно 7 см между креплением троса и перьями...попробуйте замерить это расстояние на вашем велосипеде....

  3. #703

    По умолчанию

    информационный пост для тех, кто выбирает между Hamax Siesta и Hamax Sleepy Recliner
    у нас в использовании оба, старший катается в слипи, младший - в сиесте.
    Старшего начали катать в прошлом году, в год и 4 мес примерно, купили ему хамакс слипи. Спать он там спал, но завалившись на ручку. Помогала надувная подушка как для путешествий, только детская. Ничего, кататься любит и засыпал в кресле с завидной регулярностью.
    Малого же в этом году посадили в сиесту, ему еще 9 месяцев, возим в "лежачем" положении в основном. Что показательно - малой в кресле почти не спит)
    и фотографии для наглядности. В кресле старшой, сейчас ему 2.5 года.
    Фотографии в альбоме «hamax» irina-kaischo на Яндекс.Фотках
    Hamax Sleepy сидя Hamax Sleepy максимум наклона спинки [more]

    Hamax Siesta
    Hamax Siesta максимум наклона спинки
    Последний раз редактировалось Mangofrukt; 22.06.2011 в 11:00.

  4. #704

    По умолчанию

    Всем здрасте) Кто-нибудь покупал кресла в спорт-мастере или триале? У нас нет другим магазинов( А велосипед у меня один из самых не простых-аваланч в размере "S" На подседельную трубу хомут не встаёт там бонка( Ставить ниже-кресло садится на колесо. Поставили на подседел-страшно-очень высоко. Это и центр тяжести и подседел не сломается? В общем я расстроился(
    DSC05731.jpgDSC05730.jpg

  5. #705
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    На подседел нельзя - сломатьсяч может. Спицы тебе нужны удлиненные, которые специально для низкой посадки. Посмотри на чейне что есть в наличии, если я не ошибаюсь спицы нужны того же производителя и под конкретную модель кресла.

  6. #706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    На подседел нельзя - сломатьсяч может.
    А если купить чугуниевый? Он у меня и так наверно такой) Аваланч то старый)

  7. #707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    А если купить чугуниевый? Он у меня и так наверно такой) Аваланч то старый)
    Нифига он не чугунивый. Тем более, что у валанчей они 27.2, а это не самые крепкие подсиделы в индустрии.

    У жены как раз Оловянч в S ростовке стоит Хамакс Сиеста. Взял для него на чайнике дуги "для малых рам" (со стандартной кресло было в 5 см от колеса, чего явно не хватит даже для езды по почти ровному асфальту) и всё ОК.

  8. #708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    Всем здрасте) Кто-нибудь покупал кресла в спорт-мастере или триале? У нас нет другим магазинов( А велосипед у меня один из самых не простых-аваланч в размере "S" На подседельную трубу хомут не встаёт там бонка( Ставить ниже-кресло садится на колесо. Поставили на подседел-страшно-очень высоко. Это и центр тяжести и подседел не сломается? В общем я расстроился(
    Вложение 63530Вложение 63531
    если купить хороший подсидел например для даунхила достаточно длинный чтобы хотябы на треть уходил в подседельную трубу то ничего не сломается!!!!какой вес у ребенка?до 3-4 лет можно свободно ставить!
    Cудя по тому как поднято седло вы достаточно высокого роста,может вам раму стоит поменять,потому как рама вам мягко говоря маловата,вам минимум ростовка М нужна а лучше L

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    На подседел нельзя - сломатьсяч может. Спицы тебе нужны удлиненные, которые специально для низкой посадки. Посмотри на чейне что есть в наличии, если я не ошибаюсь спицы нужны того же производителя и под конкретную модель кресла.
    ........не хочу никого обидеть,но откуда такая информация??вы вобще хоть раз видели кого кто таким образом сломал подсидел???у меня подседельный штырь истон чтобы его хотябы ПОГНУТЬ нужно весить примерно 160-180 кг и дпропнуть на плоскач с метром 3 сидя на седле.
    на самом деле сломаться может поседельная труба если плохо сварена,но GT достаточно неплохо делает рамы,если купите хороший посидел можете не переживать,сомневаюсь что кто-нибудь жестко катает с ребенком за спиной!!!для нормально прогулки прочности хорошего посидела хватит за глаза!!!Другое дело что управляемость будет никакая,но быстро привыкаешь,и опять же вы же не на гонку едете!

    Цитата Сообщение от ShamanNsk Посмотреть сообщение
    Взял для него на чайнике дуги "для малых рам" (со стандартной кресло было в 5 см от колеса, чего явно не хватит даже для езды по почти ровному асфальту) и всё ОК.
    тоже адекватная идея!


    вот отличный подсидел например http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=47176[COLOR="Silver"]
    и еще такой нюанс,этот подсидел крепче чем на данном байке труба в которую он вставляется это так к сведению,и нельзя поднимать его больше чем на две трети!!!!
    Последний раз редактировалось uH,D,eeLl,; 27.06.2011 в 12:40.

  9. #709
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uH,D,eeLl, Посмотреть сообщение
    тоже адекватная идея!
    Вот именно об этом я и писал, штатное решение предусмотренное производителем. Да и цена вопроса 20+ долларов против 70+ (подседел, что по ссылке) как бы немаловажно

  10. #710

    По умолчанию

    а есть ссылка на спицы??

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35