Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 709
+ Ответить
Страница 709 из 760 ПерваяПервая ... 209409509609659679699704707708709710711714719739759 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,081 по 7,090 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #7081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну вот я заказал сумку: она настолько ламповая, что греет меня просто при одном взгляде на нее. Хотя еще не успел никуда с ней съездить - просто вот радуюсь красивой качественной вещи. И да, было приятно обсуждать все нюансы с производителем - а не просто где-то перехватить готовый заморский товар. Наши сумки, пошитые на заказ, - к тому же сильно дешевле заморских.

    Вложение 700324

    Что касается Китая, то там либо дешевые копии Ортлиба - разумная опция для людей, катающих не так много, - либо нео-винтажная продукция фирмы Tourbon. Последняя - это прямо боль. С одной стороны, качество исполнения на высоте. С другой стороны - довольно дорого, а главное - внешне это какая-то пародия на европейский винтаж. Если японцы поддерживают настоящую старо-европейскую чистоту стиля, то брендовые, казалось бы, китайцы совершенно неспособны рубить фишку: 80% их сумок - это странноватый аляповатый китч.
    Единственный минус данной сумки на мой взгляд - не возможность пользоваться без остановки, да и чтоб что-нибудь достать карман должен открыватся от себя а не на себя.

  2. #7082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну вот я заказал сумку: она настолько ламповая, что греет меня просто при одном взгляде на нее. Хотя еще не успел никуда с ней съездить - просто вот радуюсь красивой качественной вещи. И да, было приятно обсуждать все нюансы с производителем - а не просто где-то перехватить готовый заморский товар. Наши сумки, пошитые на заказ, - к тому же сильно дешевле заморских.

    Вложение 700324

    Что касается Китая, то там либо дешевые копии Ортлиба - разумная опция для людей, катающих не так много, - либо нео-винтажная продукция фирмы Tourbon. Последняя - это прямо боль. С одной стороны, качество исполнения на высоте. С другой стороны - довольно дорого, а главное - внешне это какая-то пародия на европейский винтаж. Если японцы поддерживают настоящую старо-европейскую чистоту стиля, то брендовые, казалось бы, китайцы совершенно неспособны рубить фишку: 80% их сумок - это странноватый аляповатый китч.
    В сумке сразу бросилось в глаза то, что верхний материал не соединён с подкладкой жёстко и при затягивании сдвигается и заламывается. Разве это показатель качественной вещи?

  3. #7083
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну вот я заказал сумку: она настолько ламповая
    Фастексы на ламповой сумке?! Сжечь еретика!!!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #7084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Фастексы на ламповой сумке?! Сжечь еретика!!!
    Только ремешки из кожи ...опы альпийской коровы!!!!

  5. #7085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyyy9 Посмотреть сообщение
    плюс сам материал после грязной покатушки замучаешся отмывать, сушить.... - в чем прикол?
    это на китайской дешевке нужно отмывать и т.д а к vx 42 грязь не пристает.
    Можно попробовать еще материалов но дорого.
    https://www.extremtextil.de/en/x-pac...umber=72218.SW
    Последний раз редактировалось Xmamin; 20.12.2023 в 18:46.

  6. #7086
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Фастексы на ламповой сумке?! Сжечь еретика!!!
    Там не совсем фастексы даже, а нечто совсем уж бесовское - на магнитах. Фидлоки - не фидлоки, не знаю, как это называется...

    Вот тут это новшество лучше видно:

    tKDzrU5pzDA.png

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от Andreyyy9 Посмотреть сообщение
    Единственный минус данной сумки на мой взгляд - не возможность пользоваться без остановки, да и чтоб что-нибудь достать карман должен открыватся от себя а не на себя.
    Это правда. Но тут и вся концепция немного другая, чем у классических квадратных рандоннерских сумок. Начать уже с того, что сумку я вешаю не на сам руль (чтобы сохранить хваты и не занимать драгоценного места на перекладине барана), а на дублер руля - палочку, закрепленную на 4 см ниже.
    Если что, у меня сумка идентична той, что на фото, но велосипед у меня другой.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Так что если надо что-то достать, не слезая с коня, то это надо либо на крышке сумки под резинкой возить (т.е. дождевик), либо в кормушке.
    Но у меня есть и другая, быстросъемная сумка на 7 л, которая открывается как раз одной рукой во время движения. Пока что не пользовался этим волшебным преимуществом. Возможно, положу туда темные очки...
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 20.12.2023 в 19:10.

  7. #7087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну вот я заказал сумку: она настолько ламповая, что греет меня просто при одном взгляде на нее. Хотя еще не успел никуда с ней съездить - просто вот радуюсь красивой качественной вещи. И да, было приятно обсуждать все нюансы с производителем - а не просто где-то перехватить готовый заморский товар. Наши сумки, пошитые на заказ, - к тому же сильно дешевле заморских.
    Я тоже такую хочу, хотя она мне нафик не нужна, ну уж больно они у него просты и хороши, думаю, если ещё сделать чехол из силиконки сверху напяливать, то можно и в ливень. Теоретически.
    Ещё такой момент, что рукодельные сумки бывают удобней, вот вроде этой или от суперрюкзаков, один объём, можно таскать с собой. Например у Апидуры мне нарульные не понравились, роллтоп для вещей и неудобная аксессуарная сумка, которая сама по себе без колхоза не носится, у китайцев такой набор хоть и тяжелей и топорней, но удобней. Но подседельные и внутрирамные я вообще не понимаю не сварные, там всё барахло и они текут.

  8. #7088

    По умолчанию

    нет jazz fan ты не прав, крючков нет.

    вместо sahoo надо сумки искать покрепче.


  9. #7089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ihorz Посмотреть сообщение
    нет jazz fan ты не прав, крючков нет.

    вместо sahoo надо сумки искать покрепче.

    https://s1.hostingkartinok.com/uploa...d5c74e1631.png
    Не знаю, почему вдруг это обсуждение в этой теме. Тем не менее, если нужны сумочки покрепче, могу порекомендовать m-wave Montreal/Alberta. У первых просто пластиковый крючок, вторые несколько более технологично крепятся. В хозяйстве два комплекта Montreal (Вернее даже три, есть ещё пара по 12,5L) Использовались долго, нещадно и разносторонне, от ежедневного комьюта, до многодневных походов. Все целые.

    https://www.ozon.ru/product/velosumk...m-s-657347928/

    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 22.12.2023 в 21:52.

  10. #7090
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,832

    По умолчанию

    https://www.ozon.ru/product/velosumk...m-s-657347928/
    ... однако, 10к. за неё хотят
    Вауде или Ортлееб скромнее в пожеланиях,или эти для практичных снобов ?Я про классику,мне вот верхние крышки не нужны,скатывать верх сумки мне привычней и понятней ,возможно я уже настолько привык,что другие варианты не рассматриваю
    Периодически хочется прикупить небольшую городскую сумку 8-10 л. ,именно на багажник ,но не офисную .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48