Актуальность шлема - Страница 708
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #7071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Очевидно потому, что чтобы защитить мозг достаточно и "половины" шлема.
    ошибочка , ЧМТ - черепно мозговая травма , прочти , это спортсмены , они были в вело шлеме: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...нировок

  2. #7072
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Fleogan, где твоё видео? первоклассный наш спортсмен ?
    Мое видео? А сфигали? Это же ты с пеной у рта пытаешься доказать бесполезность кантрийного шлема людям, которым такой шлем реально помог. Но пока твои доказательства дальше истеричных криков и предоставления совершенно мутного контента не уходят. А первое твое "доказательство" (то самое видео с группой туристов) вообще войдет в анналы истории оголтелого звездобольства. А я где-нибудь говорил когда-нибудь, что я весь из себя такой-растакой педовелосепист и спарцмен? Что я офигенно владею велосипедом, "умею падать" и все такое прочее? НетЪ! Наоборот, подчеркивал, что велосипедист я довольно таки среднестатистический и ничем не примечательный. Зато хоть честно. Это ты тут перед всем честнЫм народом выделываешься, а не я.
    Не, ну, кагбэ, если хош, я могу ссылку на свой трек в Страве дать. Там все мои скорости и подъемы есть. Вопрос только - зачем это тебе, если ты и сам признавался, что пришел сюда троллить? А, ну, в принципе, сможешь, наверное, с чистой совестью назвать меня нубом и парковым матраснегом, ЧСВ почесать, ткскать...

  3. #7073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    ошибочка , ЧМТ - черепно мозговая травма , прочти , это спортсмены , они были в вело шлеме: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...нировок
    Ну, для начала там далеко не все, от слова совсем, умерли от ЧМТ. Второе - теперь просто ради интереса представь сколько за озвученный временной период было вело спортсменов. И стопудово они падали. Каждый.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  4. #7074

    По умолчанию

    Fleogan, ещё бы чуть-чуть и им тоже шлем помог-бы избежать ЧМТ https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...нировок

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Ну, для начала там далеко не все, от слова совсем, умерли от ЧМТ
    ну давай теперь , от приступа сердца "кантрий шлем" помог-бы обязательно !

  5. #7075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    ну давай теперь , от приступа сердца "кантрий шлем" помог-бы обязательно !
    Не помог бы конечно. Так зачем ты на это ссылку даёшь? На сердечные приступы, истощения, грузовики и полёты со скалы? Нахуа? Конечно от этого шлем вряд ли убережёт.
    Последний раз редактировалось stronge; 16.03.2018 в 16:19. Причина: Переписка с клоном
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  6. #7076

    По умолчанию

    MetallMan, там 40% людей на велогонках и тренировках погибли от ЧМТ и ОЧМТ , если учесть , что они были спортсменами , шлем на них был точно , по определению !

    ОЧМТ- это Открытая Черепно Мозговая Травма!

  7. #7077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    шлем на них был точно , по определению !
    Прости,но ты велоисторию хоть немного знаешь?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #7078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Прости,но ты велоисторию хоть немного знаешь?
    http://www.cyclepedia.ru/content/ist...pednogo-shlema

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Fleogan является клоном , в чем я был оповещён в л/с одним из модераторов:

    Здравствуйте, Эд 42!
    Сообщение, которое Вы создали в теме, указанной ниже, было отредактировано
    Сообщение: Fleogan, где твоё видео? первоклассный наш спортсмен ?...
    Тема: Актуальность шлема
    Причина: Переписка с клоном

  9. #7079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    http://www.cyclepedia.ru/content/ist...pednogo-shlema
    Ога. Ты даже по ссылке которую сам приводишь не можешь инфу выцепить?

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    в чем я был оповещён
    ЛИЧНО!Все знают, все уважают
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  10. #7080
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    С известного сайта Котовского "Действительно ли ношение велошлема спасает жизни": "...я пожалуй, больше не стану оголтело спорить с противниками велошлемов, так как мне не удалось найти реальных подтверждений эффективности оных. И уж тем более не стану агитировать за введение обязательного ношения для всех велосипедистов."

    Вот почему у Котовского общение без срача и взаимных упреков? Приятно и полезно там комменты читать.
    Последний раз редактировалось velikman; 16.03.2018 в 16:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы