Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 708
+ Ответить
Страница 708 из 760 ПерваяПервая ... 208408508608658678698703706707708709710713718738758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,071 по 7,080 из 7599

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #7071

    По умолчанию

    Еще вопрос - в чем прикол сшитых различными мастерскими велосумок из ткани (кордура, x-pac, eco-pac и т.д.) за довольно большие деньги, при том что они все протекают по швам??? На данный момент пользовался китайскими rockbroks (баул на руль + сумочка для мелочей, и подседельный баул) цена не дорогая, фурнитура пока живёт, и водонепроницаемые - под затяжными проливными дождями сохраняли вещи сухими. И что удивительно даже при езде в -25 градусов, материал не дубеет, водонепроницаемые молнии без проблем открываются и закрываются на морозе. Подрамная тоже водонепроницаемая sahoo.
    Просто не понятно как с сумками с непроклееными швами народ ездит в походы? Мне одни раз хватило проехать с подрамной сумкой кайлер под обычным ливнем на 30 минут, чтобы все внутри стало сырым!!! После этого поменял на китайскую sahoo и проблем не знаю.
    Последний раз редактировалось Andreyyy9; 20.12.2023 в 13:13.

  2. #7072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyyy9 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - в чем прикол сшитых различными мастерскими велосумок из ткани (кордура, x-pac, eco-pac и т.д.) за довольно большие деньги, при том что они все протекают по швам??? На данный момент пользовался китайскими rockbroks (баул на руль + сумочка для мелочей, и подседельный баул) цена не дорогая, фурнитура пока живёт, и водонепроницаемые - под затяжными проливными дождями сохраняли вещи сухими. И что удивительно даже при езде в -25 градусов, материал не дубеет, водонепроницаемые молнии без проблем открываются и закрываются на морозе. Подрамная тоже водонепроницаемая sahoo.
    Просто не понятно как с сумками с непроклееными швами народ ездит в походы? Мне одни раз хватило проехать с подрамной сумкой кайлер под обычным ливнем на 30 минут, чтобы все внутри стало сырым!!! После этого поменял на китайскую sahoo и проблем не знаю.
    Мне тоже непонятно, но народ говорит, что они сшиты по заказу, не как у всех, тёплые и ламповые.
    На самом деле может быть действительно бывает удобней сшить на заказ, но я предпочитаю заводские сварные.
    Последний раз редактировалось Харик; 20.12.2023 в 14:13.

  3. #7073
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Харик Посмотреть сообщение
    Ну, сумка закреплена на подседельном штыре и рельсах седла, а с амоштырём это расстояние во время езды постоянно меняется, сумка будет деформироваться в этом месте. А как раз в этом месте усиление в сумке
    Думаю, это сильно зависит от типа сумки и крепежных стреп. У меня - отдельно "кобура" (забыл правильный термин) и вставляющаяся в нее герма. От двигающегося по горизонтали на полтора см седла кобуре ничего не было. Ну или я просто не заметил.

  4. #7074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Харик Посмотреть сообщение
    тёплые и ламповые.
    это уже попахивает сектой свидетелей лампового звука!!!
    Да и почему не как у всех? вроде лекала у всех плюс минус сантиметр одинаковые, единственное с цветом можно поиграться....
    Просто меня удивляют цены на это все!!! Обычный баул под седло сшитый каким то мастером стоит от 6000 руб. - который будет теч от дождя, плюс сам материал после грязной покатушки замучаешся отмывать, сушить.... - в чем прикол?! в том что у тебя нестандартный цвет? дак мы же вроде не на стенку эти баулы вешаем, а пользуемся в походных условиях, а тут главное практичность которой нет.....
    Последний раз редактировалось Andreyyy9; 20.12.2023 в 14:33.

  5. #7075
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyyy9 Посмотреть сообщение
    Просто не понятно как с сумками с непроклееными швами народ ездит в походы?
    1. А кто сказал, что народ ездит с этими сумками именно в походы? И кто сказал, что в походы народ ездит именно с этими сумками?

    2. Сумки можно паковать по-разному. То, что нежелательно мочить, можно засунуть в гермы. А можно насовать туда посуды и еды в пакетах.

    3. Некоторые мастерские делают два типа сумок: один - для ширнармасс; другой - для себя и ближайшего окружения, с дорогой пропиткой швов. На рекламных роликах со съемками из походов демонстрируется именно дорогая продукция для своих.

  6. #7076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    1. А кто сказал, что народ ездит с этими сумками именно в походы? И кто сказал, что в походы народ ездит именно с этими сумками?

    2. Сумки можно паковать по-разному. То, что нежелательно мочить, можно засунуть в гермы. А можно насовать туда посуды и еды в пакетах.

    3. Некоторые мастерские делают два типа сумок: один - для ширнармасс; другой - для себя и ближайшего окружения, с дорогой пропиткой швов. На рекламных роликах со съемками из походов демонстрируется именно дорогая продукция для своих.
    1. А для чего они эти сумки покупают, даже если не поход, то к примеру простая покатушка в выходной, к примеру у меня, может окончится ездой в несколько часов под ливнем.
    2. Даже если складывать вещи не критичные к влаге - все равно не приятно всем этим пользоваться когда все сырое, тем более если есть альтернатива в виде водонепроницаемых сумок
    3. Ну тут тоже такое себе решение, насколько я знаю - нужно регулярно обрабатывать швы - а это гемор....

  7. #7077

    По умолчанию

    Бюджет...
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #7078
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyyy9 Посмотреть сообщение
    это уже попахивает сектой свидетелей лампового звука!!!
    Ну вот я заказал сумку: она настолько ламповая, что греет меня просто при одном взгляде на нее. Хотя еще не успел никуда с ней съездить - просто вот радуюсь красивой качественной вещи. И да, было приятно обсуждать все нюансы с производителем - а не просто где-то перехватить готовый заморский товар. Наши сумки, пошитые на заказ, - к тому же сильно дешевле заморских.

    E4DWPE-9oNw.jpg

    Что касается Китая, то там либо дешевые копии Ортлиба - разумная опция для людей, катающих не так много, - либо нео-винтажная продукция фирмы Tourbon. Последняя - это прямо боль. С одной стороны, качество исполнения на высоте. С другой стороны - довольно дорого, а главное - внешне это какая-то пародия на европейский винтаж. Если японцы поддерживают настоящую старо-европейскую чистоту стиля, то брендовые, казалось бы, китайцы совершенно неспособны рубить фишку: 80% их сумок - это странноватый аляповатый китч.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 20.12.2023 в 14:59.

  9. #7079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну вот я заказал сумку: она настолько ламповая, что греет меня просто при одном взгляде на нее. Хотя еще не успел никуда с ней съездить - просто вот радуюсь красивой качественной вещи. И да, было приятно обсуждать все нюансы с производителем - а не просто где-то перехватить готовый заморский товар. Наши сумки, пошитые на заказ, - к тому же сильно дешевле заморских.

    Вложение 700324

    Что касается Китая, то там либо дешевые копии Ортлиба - разумная опция для людей, катающих не так много, - либо нео-винтажная продукция фирмы Tourbon. Последняя - это прямо боль. С одной стороны, качество исполнения на высоте. С другой стороны - довольно дорого, а главное - внешнее это какая-то пародия на европейский винтаж. Если японцы поддерживают настоящую старо-европейскую чистоту стиля, то брендовые, казалось бы, китайцы совершенно неспособны рубить фишку: у 80% их сумок получается аляповатый китч.
    Ламповость данной сумки передается даже на фото, и теперь греет и мою душу!!!
    И да, с ней бы я наверное ездил бы только в сухую теплую погоду и только по городу. Жалко с такой в говны под дождь лезть, потом замучаешься отмывать...

  10. #7080
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyyy9 Посмотреть сообщение
    3. Ну тут тоже такое себе решение, насколько я знаю - нужно регулярно обрабатывать швы - а это гемор....
    Говорят, есть какой-то дорогущий волшебный американский клей, который делает швы совершенно водонепроницаемыми. Но производители сумок берут его только для себя, ибо для основной продукции это нерентабельно совершенно.

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от Andreyyy9 Посмотреть сообщение
    Ламповость данной сумки передается даже на фото, и теперь греет и мою душу!!!
    И да, с ней бы я наверное ездил бы только в сухую теплую погоду и только по городу. Жалко с такой в говны под дождь лезть, потом замучаешься отмывать...
    Спасибо! По поводу говен - это да.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 20.12.2023 в 14:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48