все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 707
+ Ответить
Страница 707 из 878 ПерваяПервая ... 207407507607657677697702705706707708709712717737757807 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,061 по 7,070 из 8779

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #7061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lestb Посмотреть сообщение
    стоишь на месте, ждёшь лифт, зашёл в лифт, смотришь, а скорость у тебя уже порядка 75-90км/ч.
    Если беспроводной - то могут давать помехи всякого рода фары, например. Да и мобильник наверное тоже, особенно как раз в зоне плохого приёма - когда он начинает усиливать работу приёмно-передающей части (как раз в лифте).
    На счёт нестабильных показателей при поездке - ну тут либо всё же неправильная установка (максимально приблизить магнит к геркону), либо глюки геркона (может "залип"?), либо глюки самого компа. Как вариант можно было бы попробовать другой магнит - может этот китайский плохо магнитит. )))
    Если проводной - то может ко всему вышесказанному плохой контакт площадки (куда вставляется сам комп). Надо смотреть - могут быть и контакты хреновые и даже с окислами (да, у нового). Почистить.

    Ну либо да - спор. Если разбираться нет желания.

  2. #7062
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    геркон герметичный, та что ни чего там не может быть
    хотя кетай.
    ремонтировал штуковины, гитаристы его называют комбиком.
    купил лампы - хорошо что в этом комбике стоят кверху ногами.



    кетай он и герметичный кетай
    если бы лампы стояли правильно, вот бы фейервер при 300 вольтях был бы.


    срук купил O-Synce urbanhigh free -инструкция на басурманском https://www.gebruikershandleiding.co...-5-539415.html
    оказывается передатчик у них аналоговый тормозной ANT шустрее работает и считывает каждый импульс.
    колёсико 200мм по окружности 638 см 5 спиц 125 мм выставил (для колёс с одним магнитом, проблем нет)
    ещё не нравится в нём пишет что он спит, лучше бы часы казал бы, часы ещё без секундофф.
    а вот ещё дальность у него какая то мелкая, по инструкции написали что 3 метра, он на двух уже не работает
    подсветки нет
    передатчик на 12 вольт.

    какие у этого контакты для USB ? -наверное отдельно приобретается если в описании в инструкции нет даже картинки на этот переходник для компа.

    не могли сделать на приборе резистивную матрицу, тогда бы можно использовать два провода а не 4

    может кто то расшифрует функцию лэп? что за круги к какому их месту лепить?
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  3. #7063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    геркон герметичный, та что ни чего там не может быть
    хотя кетай.
    Слышал, особо кетайские герконы могут "залипать" в одном из положений, при чём как на какое-то произвольное время, так и навсегда, да и вообще работать не чётко. Это только кажется, что элемент простой...

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    может кто то расшифрует функцию лэп? что за круги к какому их месту лепить?
    Если не изменяет память - это когда надо отметить какое-то пройденное расстояние, чтобы потом комп подсказал, что ты проехал ещё одно такое же расстояние - типа пошёл на следующий "круг" и потом ты видишь, сколько "кругов". Как-то так. Для себя эту ф-цию не оценил, ибо кругами не катаюсь, а интерес у меня обычно больше в километрах, а не кругах, поскольку не спортсмен, а скорее комьютинг. ))

    ЗЫ
    По моей теме - решил не брать o-synce (который вроде в бюджет влезал как единственный приличный вариант с учётом моей хотелки) и рассмотреть таки варианты б\у и вроде бы нашёл себе ROX 6 в отличном состоянии в пределах 5 тыр., сегодня будет видно, нашёл или показалось. ))) Если нашёл - то этот комп должен полностью удовлетворить меня. ))) Так же были варианты б\у рокс 5, рокс 9 (в другом городе) и дороже - сигма 23.16 (дороже, поскольку новый). Как я понял, 23.16 - это тот же рокс 6 в новой обёртке. Единственный плюс для меня в нём - экранчик чуть больше. Но цена...
    Последний раз редактировалось Serega S.U.; 15.08.2018 в 12:54.

  4. #7064
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Я тоже кругами не катаюсь и на время не смотрю, сколько проехал столько проехал.
    В общем минимально стандартный набор функций.
    1 подсветка - светодиодную
    2 температура с десятыми так же для понту
    3 скорость с десятыми для понту
    4 средняя скорость -величина для меня относительная
    5 максимальная - с какой дури я разогнался
    6 время пройденное (обычно синхронизированное со спидометров старт-стоп, есть функция нажал и остановил когда захотел сам не актуальна)
    7 время с секундами, видно что тикают, года и месяцы и дни нафиг не нужны. в режиме сна так же что бы отображались.
    8 что бы датчик надёжно работал - беспроводных касабельно и на 2х метрах от лесапеда а не в 50 сантиметрах под крылом вилки.
    9 километраж пройденный трипер шоли называется с десятыми как миниму
    10 одометр-километраж общий не сбрасываемый.

    всякие будильники напоминалки и жопорезы нафиг, всяческие сердешные педалирования не нужны, лишний расход денег и 3@cирание мозговнепонятными цифрами.

    Вот когда на руле кучу приборов разных, вот тогда интересная образовывается тенденция.

    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  5. #7065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Я тоже кругами не катаюсь и на время не смотрю, сколько проехал столько проехал.
    Да мне кажется, вам вообще комп нафиг не нужен. )))
    Интересный у азиатского товарища руль, но какой-то не технологичный. Я ожидал, что там на всех смартах будет либо одна большая карта, отображаемая сегментарно каждым из фонов (типа как многодисплейные панели-стены), либо как минимум отображать на всех разные параметры. А это - больше похоже на обычный мега-тест то ли смартов в режиме навигации, то ли навигационного ПО, то ли на неудержимую потребность дублирования инфы из-за боязни оказаться не там, если один девайс сбойнёт (второй сбойнёт, третий и т.д.).

  6. #7066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Да мне кажется, вам вообще комп нафиг не нужен. )))
    Интересный у азиатского товарища руль, но какой-то не технологичный. Я ожидал, что там на всех смартах будет либо одна большая карта, отображаемая сегментарно каждым из фонов (типа как многодисплейные панели-стены), либо как минимум отображать на всех разные параметры. А это - больше похоже на обычный мега-тест то ли смартов в режиме навигации, то ли навигационного ПО, то ли на неудержимую потребность дублирования инфы из-за боязни оказаться не там, если один девайс сбойнёт (второй сбойнёт, третий и т.д.).
    Этот дед известен многим, он покемонов ловит, к компам и навигации его техника не имеет отношения.

  7. #7067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Этот дед известен многим, он покемонов ловит, к компам и навигации его техника не имеет отношения.
    Я не в теме. ))) Значит всё ещё хуже... Хотя интересы у всех разные, главное чтобы не мешал другим жить своим... аппаратом.

  8. #7068
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Рязанский триал-спорт сегодня отписал, что он торгует неисправными товарами и об этом он не информирует на сайте у себя и не занимается пересылкой, да и сам тырьнет магазин не работает очень давно минимум год.



    О дэвайсах с жопорезом.
    Был на ремонте навигатор, высунул его в окно.
    особенность дом 14 этажей.
    и вот что он показывал тогда.

    Последний раз редактировалось m.ix; 15.08.2018 в 14:40.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  9. #7069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    О дэвайсах с жопорезом.
    Жопорез, если что, это GPRS.
    Не имеет ровно никакого отношения к GPS.

  10. #7070
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    А что на велокомп уже можно позвонить?
    Хотя наверное уже можно.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы