Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 705
+ Ответить
Страница 705 из 954 ПерваяПервая ... 205405505605655675695700703704705706707710715735755805905 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,050 из 9535

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #7041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Болело у меня от такогоВложение 626304
    Мне тоже не понравилось это седло.
    Пару лет на шоссере катал на стоковом SI X1 и все было нормально. Но в этом году опустил руль на 10 мм и стал ездить в нижнем хвате. В результате намял промежность так, что побежал к врачу.
    Купил попе SI SLR Superflow. Промежности сразу облегчение вышло, а вот левой седалищной кости враз поплохело.
    Причем проблема проявляется не всегда.
    200 км в лайтовом режиме (ССД 24км/ч), и абсолютно никакого дискомфорта. А после 50 км при ССД 33 км/ч, так порой идти не могу, такая вот боль в левом полупопии. Наминается левая кость страшно, а с правой проблем не бывает.
    Складывается впечатление, что именно ребро отверстия давит на бугор.
    изображение_viber_2020-10-08_17-01-01.jpg
    ГИХСБпмг

  2. #7042
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,329

    По умолчанию

    На бруксе крутанул на результат заезд сити крит в звифте - и так свело промежность, что от боли еле слез с вела на диван
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #7043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    На бруксе крутанул на результат заезд сити крит в звифте - и так свело промежность, что от боли еле слез с вела на диван
    Вопреки мифам и легендам секты бруксоводов...

  4. #7044
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Heizo, ты видел WTB Pure опять в продаже причем на bike24, одно за 25 евро, другое в 2 раза дороже, чем они отличаются в так и не понял.

  5. #7045
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inc0man Посмотреть сообщение
    Купил попе SI SLR Superflow. Промежности сразу облегчение вышло, а вот левой седалищной кости враз поплохело.
    Но то, что дырка облегчает давление на промежность это факт и естественно когда снижается нагрузка с промежности, то она начинает сильнее давить на седалищные кости. Тут уже каждый сам должен решать, что ему важнее перспектива импотенции или терпеть давление седалищных костей.

    Я так же пробовал ездить на Brooks B17 и несмотря на то что это считается крутое туристическое седло, мне оно вообще не зашло всё время немела правая нога, видимо где-то что-то пережимало артерию. К тому же оно во время дождя размокает и теряет форму. Но тем не менее можно найти сотни отзывов как крут и удобен Брукс, так что всё очень индивидуально.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 08.10.2020 в 21:31.

  6. #7046
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Вопреки мифам и легендам секты бруксоводов...
    Думаю, что из-за неправильного (слишком вперёд) положении седла.
    Катать безнапряжно было вполне удобно для зада.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #7047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    когда снижается нагрузка с промежности, то она начинает сильнее давить на седалищные кости.
    Помимо левой седалищной области может ещё и левая рука чувствовать некое давление, особенно на конце руля. Или наоборот, всё это может приходиться на правую сторону. И когда возникает подобный дисбаланс сторон, то не лишним будет проверить, насколько соблюдена перпендикулярность руля относительно рамы, точнее сказать, рулевого стакана. Т.к. наши рули практически постоянно все в различных навесках, то наиболее наглядно и достаточно будет встать сзади вела (за седлом) и посмотреть по обе стороны на выходы руля, где он скрещивается с выносом, закреплённым на штоке вилки. К сожалению, бывает так, что сам рулевой стакан приварен немного с перекосом, а происходит это из-за спешки производителя, когда прямо после сварки не хватает буквально хотя бы секунды выдержки, чтобы находящиеся в полупластилиновом состоянии металлы успели достаточно устойчиво прихватиться, а оправка уже раздвигается, чтобы начать процесс сборки и сварки новой рамы. В таких случаях угол может нарушиться почти незаметно, чтобы стать откровенным браком для переделки, но на концах широкого руля с его длиннющими рычагами этот градус превращается уже в целый сантиметр и даже больше разницы по высоте. И чем потом спортивнее посадка, когда нагрузка на руки возрастает, тем и заметнее становится подобный брак, отливающийся на невозможности подобрать ни руль, ни седло, да и вообще всё будет как-то не так, потому что сама база велосипеда оказывается перекосойопленным шлаком, которому место лишь в пункте приёмке металлов (((

  8. #7048
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    econom, дружище купи титановый руль или закажи у тех же Рапидов и выгни его на этот злосчастный 1 см (Рапиды может сразу такой сварят), это конечно не про баран (хотя какой баран, ты ж говоришь широченный руль), но если у тебя палка, то выкидывать раму не торопись

  9. #7049
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,403

    По умолчанию

    econom, это видимо какой-то единичный случай брака рамы

  10. #7050

    По умолчанию

    Вы все правы, поэтому лучше не проверяйте то, о чём поделился выше, хотя бы для того, чтобы не чувствовать себя таким же кинутым покупателем весьма и весьма дорогостоящего брака((( Ищите и дальше проблемы в сёдлах, рулях, другом навесном железе и т.п.
    ..почти даже уверен, что в итоге на тест-контроле немцы этот недостаток продукта увидели и отправили его не в утиль и, тем более, не на свой или ещё какой другой рынок, а в Россию, в которой "дикарям" итак всё сойдёт, а какой-то наш предпримчивый 3,14зднесмен возрадовался копеечной цене, выставив его уже здесь почти по европейской - все в шоколаде, и немцы, и магазины, только вот крайним, как и всегда, остался доверчивый пользователь ((

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. dummy elk

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы