Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 705
+ Ответить
Страница 705 из 904 ПерваяПервая ... 205405505605655675695700703704705706707710715735755805 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,050 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #7041
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    На Али (Гирбести и т.д.) кто-то видел оригинальные улоки абуса или крпитонита?

    Решил что буду брать один из этих https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8306778
    Вскладчину у нас сомнительно и доллары менять не хотелось бы при нынешнем курсе, много потеряю (у меня WMZ)
    Последний раз редактировалось BaNru; 24.03.2020 в 12:11.

  2. #7042
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,395

    По умолчанию

    Много лет пользую самопально цементированию цепь и замок мульт лок. Пытались резать, результат около нулевой. Только кордуровый чехол покоцали, и пол пучка углеволоконной лески прожевали.(цепь между звеньями переплетена карбоновой леской).

  3. #7043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Лично у меня угоняли вел дважды.
    После всех этих широковещательных заявлений, я ожидал услышать, что - "лично я двадцать раз задерживал вора"

  4. #7044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    После всех этих широковещательных заявлений, я ожидал услышать, что - "лично я двадцать раз задерживал вора"
    Лично я с ворованами никогда не сталкивался. Но знаю, когда велосипеды находили на «низовках» у всяких разных Достопочтимых Синьоров. Те пели про то, что они их купили или нашли.
    Когда идут на кражу, то в случае задержания могут пойти на самые дибильные поступки.
    На ютубе есть видео, как веловор ударил милиционера ножом в грудь.
    А тот его в свою очередь ,из табельного угомонил.
    Так что...

    https://youtu.be/7l8dqxzjsGw

  5. #7045

    По умолчанию

    Всеобщая пистолетизация велосипедистов спасёт Россию!

  6. #7046
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,284

    По умолчанию

    Если катаешься не только для развлечения или спорта, а используешь велосипед ещё и как транспорт, то без нормального Улока не обойтись. Иначе возможности куда-нибудь поехать на велосипеде очень сильно сокращаются. Я могу и в магазин за продуктами съездить и по делам куда-то. Мне для тренировок и соревнований велосипед не нужен.

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Кража вела, не единственный повод его НЕ оставлять без надзора.
    Так же ещё очень люто вандалят.
    Ломают спицы, режут сёдла и покрышки, аэрозолью красят, был случай, когда намазали тормозные диски солидолом.
    Плюс я думаю всё ещё зависит от места проживания, есть криминальные районы и неблагополучные города, наверное sergeybubl из такого места, что за ним аж веловоры следят и поджидают за углом с болгаркой.

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Велосипед весит 8,8 кг. Сейчас у меня регидная вилка и полностью убрана всякая навеска кроме датчика каденса.
    На таком велике просто так не поездишь, 8,8 кг это для кого? Если ты ставишь крылья фонарики, а без этого никак нельзя иначе будешь как грязная свинья выглядеть после покатушки, то велик никак не может весить 8,8 кг, даже на ригидной вилке.

    Если ты спортсмен с великом 8,8 кг за 4 тысячи евро и живёшь в неблагополучном районе, тогда конечно наверное лучше его не оставлять, но у большинства людей обычные велики за 50-100 тысяч и дристать несколько страниц форума доказывать что нельзя пристёгивать велик полный бред.

    99 процентам людей хватит нормального улока как Абус гранит, чтобы вел можно было спокойно минут на 30 оставить возле магазина. Потому что 99 процентов веловоров это гопники и наркоманы которые тырят то что плохо лежит, а не те которые следят за тобой.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 24.03.2020 в 13:41.

  7. #7047

    По умолчанию

    Мне это напомнило беседу с одним любителем курева и пития «ягуара».
    На мои высоко-поднятые брови он ответствовал так:
    Вот будь я богатым, знаменитым и красивым, то тогда да, тогда бы я видел смысл в бережному отношению к своему Здоровью.
    А так, как я нищий, уродливый и нафиг никому не нужный, то буду относиться к себе, как к мусорному баку.
    Запихивая в него всякое дерьмо и мусор.

    Так же имхо и здесь...
    Любое имущество - это ТВОЁ имущество. И каким бы оно нибыло- оно должно быть сохранено по максимуму.
    От кражи, порчи и случайного ущерба в виде штрафа за неправильную парковку.
    Любой велосипед ( для его владельца ) - это однозначно Ценность.
    Какая бы она ни была, а для него - это лучшее из на данный момент доступного. Это на данный момент для него - потолок вело-владения.
    Для меня это мой вел. А для него это его велосипед.
    И цена здесь значения не имеет НИКАКОГО.

    Сохрани то что имеешь.
    Ещё и ещё раз: не оставишь - не пожалеешь.

    Но, ты считаешь, что запирать дверь нужно исключительно, если ты проживаешь в Букенгемском Дворце.
    А если это обычная квартира, то нихай стоит открытая для прохожего и проезжего.

    Я совершенно иного мнения.
    Не давайте перхоти НИ МАЛЕЙШЕГО шанса.

  8. #7048
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    А к этому 8.8 кг велосипеду идет ли сумка? Т.е. сначала велосипед кладется в сумку, а потом с ней заходишь в магазин, неся сумку с велом на плече?

  9. #7049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    А к этому 8.8 кг велосипеду идет ли сумка? Т.е. сначала велосипед кладется в сумку, а потом с ней заходишь в магазин, неся сумку с велом на плече?
    Сумку использую лишь когда еду в Кисловодск на электричке.
    Отстегиваю переднее колесо и всё помещается даже с интегрированым подседелом.
    В магазине просто держу его за верхнюю трубу, так, чтобы колеса на касались пола.

  10. #7050

    По умолчанию

    Коллеги, спрашивал на соседнем форуме, может тут подскажете,
    Что плохого скажете по декатлоновским 900-й серии U и D образным? Как они, в целом? Уж больно цена демократичная, а особо не видел что бы рекомендовали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы