Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 704
+ Ответить
Страница 704 из 760 ПерваяПервая ... 204404504604654674694699702703704705706709714734754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,031 по 7,040 из 7599

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #7031

    По умолчанию

    А мне передний багажник вот вообще никак не мешал в мещеру, даже наоборот хорошо песок помогал утюжить.

  2. #7032
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyyy9 Посмотреть сообщение
    каждый пытается навесить все вперед. А с какой целью ни кто мне сказать не может.
    Потому, что считается, что развесовка всадника на веле примерно : 65% сзади и 35% спереди. И что бы, компенсировать это неравенство - груз вешается вперед.
    Вот, почитай: https://dzen.ru/a/XlYiF3GM-VYg_6bd

  3. #7033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    В леса, под Петушками, это с байкпакингом.
    тема вообще-то за байкпакинг.

  4. #7034
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    3,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xmamin Посмотреть сообщение
    тема вообще-то за байкпакинг.
    Кстати да,прошу прощения (не смог сдержаться )
    Была в пользовании нарульная сумка Топеек, на пластиковом кронштейне - не зашла! Ну высоко !
    А вот 4,5л Ортлиб на карбоновой вилке и сейчас пользуюсь, хоть и бонок нет на вилке На хомуты приколхозил ,вполне себе вариант.

  5. #7035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Потому, что считается, что развесовка всадника на веле примерно : 65% сзади и 35% спереди. И что бы, компенсировать это неравенство - груз вешается вперед.
    Вот, почитай: https://dzen.ru/a/XlYiF3GM-VYg_6bd
    Почитал данную статью - странное утверждение что необходимо достичь развесовки 50 на 50, без обоснования для чего это нужно и как это влияет на поведения велосипеда в разных условиях. Для чего это статья не понятно.....

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:57 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Потому, что считается, что развесовка всадника на веле примерно : 65% сзади и 35% спереди. И что бы, компенсировать это неравенство - груз вешается вперед.
    Вот, почитай: https://dzen.ru/a/XlYiF3GM-VYg_6bd
    Не надо путать развесовку всадника которую во время езды можно менять, с "мертвой" развесовкой - которую ты ни как не в состоянии динамично поменять.

  6. #7036
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyyy9 Посмотреть сообщение
    Почитал данную статью - странное утверждение что необходимо достичь развесовки 50 на 50, без обоснования для чего это нужно и как это влияет на поведения велосипеда в разных условиях. Для чего это статья не понятно.....
    Да вам не угодить.
    Значит, придется вам, всё же покупать кучу сумок и баулов, пробовать на личном опыте, и тогда будет понимание.
    Как сказал великий поэт: "И опыт-сын ошибок трудных... ".
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 19.12.2023 в 09:06.

  7. #7037
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex 2018 рама 7000 продано, Format 5222 2016 продано, Outleap Titan Expert 2024.
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,862

    По умолчанию

    Andreyyy9, обычно при сильной задней загрузке у людей возникают проблемы с задним колесом. Багажник тоже ломается, болты срезает регулярно. Ну и велосипед не поднять без снятия багажа, как штанга с блинами с только одной стороны будет. Бывает надо по лестницам, через бревна перебираться.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  8. #7038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Andreyyy9, обычно при сильной задней загрузке у людей возникают проблемы с задним колесом. Багажник тоже ломается, болты срезает регулярно. Ну и велосипед не поднять без снятия багажа, как штанга с блинами с только одной стороны будет. Бывает надо по лестницам, через бревна перебираться.
    Я уже говорил что не против передней загрузки если зад уже полностью загружен. Я про случаи когда зад пустой, а весь имеющийся груз вешают преимущественно на перед. К примеру у меня 7 кг (снаряга+еда) и поместив ее назад я без проблем могу поднять велосипед. Кстати еще плюс такой задней загрузки - легче велосипед закатывать на бордюры!

  9. #7039

    По умолчанию

    Я так гонял пару походов. Подседел и передние по 17л. Вполне норм. Только зад неудобно. Выше озвучили, почему
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #7040
    Веломаньяк Аватар для SunJonny
    Байк
    Salsa Vaya Custom Izip Silver Rabbit
    Адрес
    замкадье
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyyy9 Посмотреть сообщение
    Я уже говорил что не против передней загрузки если зад уже полностью загружен. Я про случаи когда зад пустой, а весь имеющийся груз вешают преимущественно на перед. К примеру у меня 7 кг (снаряга+еда) и поместив ее назад я без проблем могу поднять велосипед. Кстати еще плюс такой задней загрузки - легче велосипед закатывать на бордюры!
    Вообще не понятно в чем проблема... такое впечатление что Вас кто то заставляет все 7 кило на перед кидать. Вы пишите про какие то мифические случаи, тут уже с десяток человек высказались, что крайне редко такое встречают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48