Официальный клуб CUBE. - Страница 703
+ Ответить
Страница 703 из 813 ПерваяПервая ... 203403503603653673693698701702703704705708713733753803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,021 по 7,030 из 8121

Тема: Официальный клуб CUBE.

  1. #7021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Бери найнероподвес короткоход - гораздо лучше любого хардтейла Ростовка где-то в районе 18 будет, если стендовер критичен то возможно 16 (но желательно обязательно мерить, а еще лучше сравнить геометрию с текушим)
    Подвесы дорогие, в лучшем случае обойдутся в 2 раза дороже текущего байка после продажи, да и вес критичен (на 5 этаж без лифта таскать не очень охото 15 кг), ну и качка очень не нравится.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал что по навеске похож из 15 года Attention SL:
    Цитата Сообщение от --kap-- Посмотреть сообщение
    По навеске близок тот-же ldt.
    Буду на LTD SL/Race смотреть при покупке следующего байка, хочется не только получить приемущества больших колес, а также получить
    Последний раз редактировалось Kryder; 16.06.2015 в 01:40.

  2. #7022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kryder Посмотреть сообщение
    Буду на LTD SL/Race смотреть при покупке следующего байка,
    По сравнению с этими не так и дорого

  3. #7023
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Речной Посмотреть сообщение
    все поизучал, правильно понимаю что это мой вариант?
    Да, правильно. Правда, я бы не очень рекомендовал брать эту вилку, все же это практически самая простая вилка у Рокшокса. И чертовски тяжелая. При небольшом бюджете я бы рассмотрел вот такой вариант http://www.bike-discount.de/en/buy/f...7359/wg_id-820 - она и в работе поприятнее, и настроек больше, и весит аж на 900 грамм меньше.

    Цитата Сообщение от Речной Посмотреть сообщение
    смущает, что в описании первой ссылки в разделе "Вес" пишут про конический шток, хотя на фотках он прямой, как мне и нужно.
    На фото лучше внимание не обращать вовсе, оно может не соответствовать реальности. Там при заказе явно выбирается прямой шток (Выбрать Диаметр Штока 1.1/8"), так что должны прислать именно с таким. Если пришлют не то - поменяют, т.к. в заказе явно будет указан диаметр. Вес в описании указан для варианта с коническим штоком скорее всего потому, что раньше у них эта модель была и с прямым, и с коническим штоком, а указывать оба веса они не стали, там отличие небольшое.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #7024
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    CUBE LTD PRO 29 (2015)
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да, правильно. Правда, я бы не очень рекомендовал брать эту вилку, все же это практически самая простая вилка у Рокшокса. И чертовски тяжелая. При небольшом бюджете я бы рассмотрел вот такой вариант http://www.bike-discount.de/en/buy/f...7359/wg_id-820 - она и в работе поприятнее, и настроек больше, и весит аж на 900 грамм меньше.


    На фото лучше внимание не обращать вовсе, оно может не соответствовать реальности. Там при заказе явно выбирается прямой шток (Выбрать Диаметр Штока 1.1/8"), так что должны прислать именно с таким. Если пришлют не то - поменяют, т.к. в заказе явно будет указан диаметр. Вес в описании указан для варианта с коническим штоком скорее всего потому, что раньше у них эта модель была и с прямым, и с коническим штоком, а указывать оба веса они не стали, там отличие небольшое.
    огромное человеческое спасибо!

  5. #7025

    По умолчанию

    Насчет найнеров и 27,5" передумал, да и появились планы на автомобиль. Найнеры кубовские померил, великоваты, все таки рост 176-178см средний, а 27,5" особых приемуществ не имеет + малый выбор комплектующих смущает.

    Решил свой 26" LTD доработать, нужны советы (ибо ноль по многим характеристикам). Хотелось бы облегчить вел, как я понимаю стоит начать с замены стоковых камер и покрышек.

    Какую связку (камеры + покрышки) можете посоветовать на 26" колеса, оптимальное по весу и цене для 70% сухого асфальта, 25% сухой грунт/дачные керамзито-кирпичные дороги/брусчатка/мелкие бордюры и 5% грязи. ?

    А также интересено, какой есть хороший аналог педалям Shimano PD-T780 (полу-платформы с клипсовым крепежом для ботинок), ибо Shimano PD-T780 крашенный, и соответственно быстро царапается, да и заводской брак подшипника на левой педали смутил (туговато крутится, и полное отстутсвие инерции, перебирал, смазывал - хватает на 10 минут катания, потом опять в ступор уходит).

    Запчасти планирую заказывать из заграницы.

  6. #7026
    Веломаньяк Аватар для --kap--
    Байк
    Canyon Spectral CF29, Merida Silex+ 6k
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kryder Посмотреть сообщение
    Насчет найнеров и 27,5" передумал, да и появились планы на автомобиль. Найнеры кубовские померил, великоваты, все таки рост 176-178см средний, а 27,5" особых приемуществ не имеет + малый выбор комплектующих смущает.

    Решил свой 26" LTD доработать, нужны советы (ибо ноль по многим характеристикам). Хотелось бы облегчить вел, как я понимаю стоит начать с замены стоковых камер и покрышек.

    Какую связку (камеры + покрышки) можете посоветовать на 26" колеса, оптимальное по весу и цене для 70% сухого асфальта, 25% сухой грунт/дачные керамзито-кирпичные дороги/брусчатка/мелкие бордюры и 5% грязи. ?

    А также интересено, какой есть хороший аналог педалям Shimano PD-T780 (полу-платформы с клипсовым крепежом для ботинок), ибо Shimano PD-T780 крашенный, и соответственно быстро царапается, да и заводской брак подшипника на левой педали смутил (туговато крутится, и полное отстутсвие инерции, перебирал, смазывал - хватает на 10 минут катания, потом опять в ступор уходит).

    Запчасти планирую заказывать из заграницы.
    Замена покрышек на связку зад тандерберт, перед рейсингральф или нобиник. ширина 2.1
    Систему и звезды на хт заменить.
    Вилку полегче поставить.
    Седло с подсиделом и рулем на легкие заменить.

  7. #7027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от --kap-- Посмотреть сообщение
    Замена покрышек на связку зад тандерберт, перед рейсингральф или нобиник. ширина 2.1
    Систему и звезды на хт заменить.
    Вилку полегче поставить.
    Седло с подсиделом и рулем на легкие заменить.
    C покрышками популярная связка, возьму на заметку. Седло также можно обновить.
    А вот вилку и систему дороговато будет обновлять, таким макаром дешевле слить текущий вел и доплатить ту же разницу на новый 27,5" (хоть я и не хотел ее).

    Готов вложить в апгрейд около 15к рублей чистыми + сумма с продажи старых запчастей. Что оценочно можно себе позволить?
    Последний раз редактировалось Kryder; 16.06.2015 в 23:59.

  8. #7028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kryder Посмотреть сообщение
    Готов вложить в апгрейд около 15к рублей чистыми + сумма с продажи старых запчастей. Что оценочно можно себе позволить?
    Лёгкие обода (Кресты или какие нибудь Фрекенси) и покрыхи, китаекаррбоновый подседел (вполне бюджетно можно найти), спицы заменить. О втулках речи, конечно, не идёт.

  9. #7029
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Attention
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Опять же, если облегчить 26, то смысла в тяжелом 27.5(29) вообще не вижу.
    У меня на аттеншене(2012) стоковые колеса весят 2.5 кг вместе с роторами, поменял на кастомные, весят 2.1 с роторами. 400гр весу, но денег вышло немало(
    Самый верный вариант - китай карбон(подседел, вынос, руль)
    На спицах много не выиграешь, опять же страдать будет жеткость(если взять эконом вариант). У меня комплект сапимов форсов баттированных вышел в 400 гр, стоковые, думаю не на много тяжелее.
    Систему можно поставить на Холлоутек2, там с весом получается поинтереснее

  10. #7030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexst333 Посмотреть сообщение
    я то вообще чайник... , но факт кол-во бонусов с новым кубом доставило...
    Я брал здесь, в коробке, не собранный.
    Собрал, обнаружилось, что нижний подшипник в рулевой клинит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)