Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 703
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #7021

    По умолчанию

    Old Nick, как говорится, хозяин - барин. Я вибреки не предпочитаю.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  2. #7022
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Old Nick, мне кажется, что вы лукавите... лично мои обода обледеневают очень быстро...в городе...а у нас даже дороги регулярно чистят...

  3. #7023

    По умолчанию

    Когда же у нас так будет?

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  4. #7024
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    СТАРПЁР, никогда... при совокменталитете...

  5. #7025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreptiliya Посмотреть сообщение
    Old Nick, мне кажется, что вы лукавите... лично мои обода обледеневают очень быстро...в городе...а у нас даже дороги регулярно чистят...
    Я и лукавство вещи несовместимые. Да, недоговариваю, ухожу от ответа... НО ЧТОБЫ ЛУКАВИТЬ, боже упаси.
    На самом деле я ещё десять лет назад (когда начал катать зимой) знал, что возможна такая проблема, поэтому периодически проверяю (а заодно и очищаю обода) тормоза.

  6. #7026
    Веломаньяк Аватар для andreandre
    Байк
    NORDWAY Fjord Disc (2006) на сегодня только рама осталась.... , есть и другие (много разных )
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,414

    По умолчанию

    СТАРПЁР, Никогда, наш народ ожидает с утра ванючую маршрутку , попыхивая сигареткой с пивасиком...,
    это видео я уже видел, его выкладывал АК из Жуковского.

  7. #7027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreptiliya Посмотреть сообщение
    Имхо, вибряки ВООБЩЕ НЕ ДЛЯ МИНУСОВЫХ ТЕМПЕРАТУР...
    - я езжу и не жалуюсь

    снег у меня не налипает, видимо из вредности ;-)

    по поводу капюшона - очень полезный девайс если на открытом пространстве на высшей передаче катите в особенности, не отморозите мозг ;-) по поводу что переферийный обзор никакой, типа шор - так и есть, при проезде переходов и прочих перекрестков капюшон либо снимаю совсем пока не уверен что видимость необходимая не жертвуется в ущерб безопасности, либо, просто сдвигаю капюшон типа на уши - верхнюю часть приподнимаю на несколько см выше лба(капюшон на резинке) - это дает тоже вполне приличное переферийную ка

  8. #7028
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sland Посмотреть сообщение
    Имхо, вибряки ВООБЩЕ НЕ ДЛЯ МИНУСОВЫХ ТЕМПЕРАТУР...
    - я езжу и не жалуюсь
    и с какой скоростью? лед на ободе- вибряки ОЧЕНЬ медленно тормозят...читай скорость выше 15кмч сродни самоубийству...

  9. #7029

    По умолчанию

    блин, йопаный андройд, невозможно редактировать большой текст...


    продолжу: это дает вполне приличную картинку; все короче по обстаятельствам, у меня легкая флисовая шапка и без капюшона я не могу ездить в хороший мороз, думаю подбор экипа это дело личных приоритетов, с капюшоном вполне безопасно можно передвигаться, имхо, просто периодически его надо сдвигать или снимать - я привык и меня не напряшает, зато он очень хорошо защищает от ветра.

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

    Цитата Сообщение от kreptiliya Посмотреть сообщение
    и с какой скоростью? лед на ободе- вибряки ОЧЕНЬ медленно тормозят...читай скорость выше 15кмч сродни самоубийству...
    - очень - это относительно и субъективно, мне хватает, когда будет не хватать тогда начну репу чесать, сейчас пипл тупо обленился просчитывать ситуацию дорожную и компенсирует отсутствие данного навыка мощными тормозами =)

    ---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:00 ----------

    да, быстрей 15 км в час езжу... просто не жду от тормозов чего то резкого, заранее торможу, юзом торможу... не знаю о чем вы...

  10. #7030
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Толстая флисовая балаклава поможет решить проблему. При -10С в поле на ветру я просто одеваю шерстяную шапку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы