Титановый тренд - Страница 703
+ Ответить
Страница 703 из 989 ПерваяПервая ... 203403503603653673693698701702703704705708713733753803903 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,021 по 7,030 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #7021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    угадайте чьи слова!?
    Да-да. Помню такое.
    Хотя, странно вышло - только попробовав фэт, Газза написал, что велик интересный. Но видимо, не настолько, чтоб самому погрузиться в эту тему. И как итог - "мы не делаем фэты"... Даже жаль (хоть Тритон мне и не по карману сейчас).

  2. #7022
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Как ни странно, да
    Одно, когда работа - это тупо железка, другое - когда то, что понятно тебе, что интересно и чем хочешь заниматься не потому, что платят.
    Таки нет, профессионал из тупо железки сделает то что задумано по чертежу, рукожоп испортит железку. И наличие велосипедного опыта рукожопство никак не исправит. Не думаете же вы что самолеты клепают пилоты , а ракеты космонавты. Любому руководителю производства важно чтоб слесарь правильно обработал и собрал как задумано. Токарям и фрезеровщиикам вообще по барабану что обрабатывать, есть чертеж они обязаны его выполнить и их мастерство в том и заключается что они выполняют свою работу как надо, а не с велосипедным уклоном. Что до сварщиков - велосварщик ну прям узкоспециализированный специалист, таких не бывает, он либо сварщик и варит как надо, либо максимум что можно доверить - швелеры сваривать. Это у Тритона маленький штат сотрудников, и то у Димы практически специализация работников которые не разрабатывают рамы, они работают по чертежам. Да есть аспект велосипедный когда есть гордость за то что ты выполняешь, особенно если собираешь любимый вид транспорта, но на профессионализм это никак не влияет. Человек либо делает свою работу на высоком уровне либо он рукожоп.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Ounce, хорошая "отповедь" только это действительно для обезличенной серийки...
    угадайте чьи слова!?
    которые как раз подтверждают тему что от конструктора много чего зависит, нет опыта разработки конкретного вида рам получите что есть. Любой конструктор так работает, либо на чужом опыте любо свой набирает и что то новое только путем проб и ошибок. Но от производства это никак не зависит. Все что может сказать производство это сможет выполнить или не сможет выполнить то что задумано по чертежу. Рапид не боится пробовать за счет заказчика, при доступном ценике. В случае Рапид заказчик выступает как разработчик концепта, задача Рапид чтоб это не развалилось и не допустить грубых ошибок конструкции.
    Зы: что у Тритона что у Рапида рукожопов нет.
    Последний раз редактировалось Ounce; 07.01.2019 в 16:22.

  3. #7023
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Я прохладно отношусь к продукции Рапида и мне втройне наплевать на Тритон но багажник отдельно от рамы и за вменяемые деньги влегкую делает Рапид а Тритон посасывает в ушанках.
    Если я когда и буду заказывать кастомный велик то только из карбона. Из стали можно легко самому спаять при минимуме навыков а титан в качестве материала для рамы - развод лохов на бабки.
    А можно последний тезис аргументировать?

  4. #7024
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Ounce, навёл тень на плетень т.е. ты Нечаеву не поверил...
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #7025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    А можно последний тезис аргументировать?
    Какой именно?

  6. #7026
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    а титан в качестве материала для рамы - развод лохов на бабки.
    Вот этот.

  7. #7027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    Вот этот.
    Мягкое пластилиновое говно имеющее только одно преимущество перед остальными материалами использующимися в рамостроении. Якобы вечен.

  8. #7028
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Мягкое пластилиновое говно имеющее только одно преимущество перед остальными материалами использующимися в рамостроении. Якобы вечен.
    Мне конечно всегда приятно когда вещи называются своими именами, но в данном случае ты, Николай, излишне категоричен. Оно ещё и комфортное.
    я всегда буду против.

  9. #7029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Оно ещё и комфортное.
    Оно комфортное без груза а ты с грузом попробуй...хотя бы килов 15. Оно же как глиста становится.

  10. #7030
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Мягкое пластилиновое говно имеющее только одно преимущество перед остальными материалами использующимися в рамостроении. Якобы вечен.
    то есть по вашему мнению применение боингом в производстве шасси титана лоховство, применение подвеса ракетных двигателей в виде титановых рам тоже? А еще меня развели на титановые ложки и вилки
    Последний раз редактировалось Ounce; 07.01.2019 в 20:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы