Титановый тренд - Страница 702
+ Ответить
Страница 702 из 989 ПерваяПервая ... 202402502602652672692697700701702703704707712732752802902 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,011 по 7,020 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #7011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    §3.4 §3.5 §3.6 §3.7
    Ну вот видишь. Тебе значит нарушать можно устраивая срачь а остальным низзя.
    Поэтому и начинать нужно с себя. Скинуть эту маску "лыцаря в титановых доспехах" и взглянуть на свою писанину критически.

  2. #7012
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Для езды
    Не по двору завода, и не по парку... и даже регулярным нараб-срабом (на работу-с работы) всего не прочувствуешь.

    Работоспособность складывается как из жесткости рамы (для титана оч актуально), так и из кучи параметров функционала, определяющих удобство пользования: проводка рубашек, размещение всяческих бонок для держаков фляг и прочих.

    Но чтобы это понять, надо ездить самим.
    Не обязательно много, но с толком.
    Бреветы, пвд2д, покатушки разные.
    Не подгонять выводы под аксиому "Всё отлично у нас!", а быть открытым и не стесняться задавать вопросы, проникать в суть условий, задающих функционал велосипеду и мышления заказчика, пытающегося это реализовать в кастоме.
    Сначала будет каша в голове и желание послать подальше всех этих хреносозидателей: "Вот вам стандарт с выверенной катящей геометрией, катайтесь и не капризничайте!"
    Но потом придет понимание, где кто и здравомыслящих от прочих отличить уже не составит труда.
    Сильно изменятся рамы, ибо подход к их проектированию наконец встанет на ноги с лежания на боку (ибо до сих пор пользуются магией словосочетания "Титановая рама...", ослепляющей и внушающей веру в собственную избранность)
    Катание на веле само по себе проветривает голову неплохо.
    Не за два дня, но года два хватило бы в принципе изменить весь подход к производству рам.
    Причём произошло бы это уже давно, и года три-четыре мы бы уже созерцали совершенно иной Рапид, если бы люди умели слышать пытающихся до них достучаться....



    welik, не уходите в сторону, Вам был задан вполне конкретный вопрос.
    Это конечно было бы идеально чтоб исполнитель кастомного проекта давал заказчику дельные советы, указывал явные ошибки, соответственно с сферой применения велосипеда, вникал в детали применения велосипеда заказчиком.
    НО я боюсь что в этом случае фирме исполнителю нужно будет иметь целый штат опытных тест инженеров-велосипедистов. Если будет один "эксперт", бывший спортсмен, он будет всем навязывать свой стиль, свое видение. А много опытных спецов это дорого и не реально в маленькой фирме. Итак везде засилие "спортсменов" и в какой-то степени моды.
    А Рапид делает что хочет заказчик, и делает неплохо.
    В своем титановом велосипеде я после 8ми лет эксплуатации я хотел бы сделать только одно изменение. Но тогда я не мог этого знать и мне бы никто не подсказал. В 2017м я впервые начал регистрировать все что проехал ежедневно. Получилось 7880 км за год.

  3. #7013
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,082
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Ну вот видишь. Тебе значит нарушать можно устраивая срачь а остальным низзя.
    И где Вы его видите?
    Конструктивная критика и констатация факта системных недоработок

    Так как Вы не в курсе, персонально Вам.
    Я пишу как реальный, уже состоявшийся заказчик Рапида в количестве нескольких изделий.
    И теми вещами доволен весьма.
    В нынешнем году планирую продолжить

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Поэтому и начинать нужно с себя.
    Скинуть эту маску "лыцаря в титановых доспехах" и взглянуть на свою писанину критически.
    Глубина моего критического восприятия касается себя в первую очередь, такштаненада
    На том предлагаю и закончить личное в теме - лады?


    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Это конечно было бы идеально чтоб исполнитель кастомного проекта давал заказчику дельные советы, указывал явные ошибки, соответственно с сферой применения велосипеда, вникал в детали применения велосипеда заказчиком.
    НО я боюсь что в этом случае фирме исполнителю нужно будет иметь целый штат опытных тест инженеров-велосипедистов.
    Если будет один "эксперт", бывший спортсмен, он будет всем навязывать свой стиль, свое видение.
    А много опытных спецов это дорого и не реально в маленькой фирме.
    Итак везде засилие "спортсменов" и в какой-то степени моды.
    А Рапид делает что хочет заказчик, и делает неплохо.
    Никто не мешает этим самым спортсменам, путешественникам и туристам быть рабочими в штате.
    Но, к сожалению, сложилось так, что это - просто инженеры, токаря, фрезеровщики, слесаря и сварщики, не являющиеся хоть сколько-нибудь серьёзными велосипедистами
    На самом деле и особо высокого уровня-то не требуется, достаточно уровня простого покатушника/бреветчика/туриста без претензий на ЦГ в Страве.

    И собственно о кастомах.
    Мы говорим в большинстве не о каких-то электро-пиньоно-двухподвесо-байках, существующих в единичных экземплярах.
    Речь о массовке.
    О том, что идёт как "стандарт" или с минимальными доработками в виде бонок/пластин там или сям, не более того.
    Речь о перемене подхода к производству и "стандарта", и кастома.
    Но это уже очень сложно, ибо - перемена стиля мышления.

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    я уже лет 8 или 10 как бы намекаю что титан удел колхозников, левой резьбы, психоделики, кастомищиков и ностальгирующих, "небожители" все давно на углепластике.
    ответ на вопрос зачем мне рама "водопровод" (даже самый породистый, задофига денег по некоторым качествам всегда будет хуже грамотного углепластика) по цене приличного велосипеда в сезон скидок ? каждый находит сам
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    как же можно так работать? Не верить и не любить то, чем занимаешься? Я вообще говоря немножко в шоке
    Титановая компания насмехается над титаном. Или что-то не так понял?
    У меня нет никакого предубеждения против Рапида. Хочется просто понять
    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    для меня фэт вообще не велосипед
    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    делают то что нужно заказчику
    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Опасно у людей с такой психологией что-то заказывать.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #7014

    По умолчанию

    dimitrii73, о, меня записывают...
    хотя и дергают из контекста
    особенно это
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Marko Polo
    как же можно так работать? Не верить и не любить то, чем занимаешься? Я вообще говоря немножко в шоке
    Титановая компания насмехается над титаном. Или что-то не так понял?
    У меня нет никакого предубеждения против Рапида. Хочется просто понять
    а ведь человек мог проявить любопытсвто и узнать что автор троллинга провокационных сообщений ездил, ездит, и будет ездить на том над чем "насмехается" и это не единственный его титановый велосипед...

    А что я таки неправ ?
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    не являющиеся хоть сколько-нибудь серьёзными велосипедистами
    На самом деле и особо высокого уровня-то не требуется, достаточно уровня простого покатушника/бреветчика/туриста без претензий на ЦГ в Страве.
    Кстати про покататься на собственной продукции, я запросто с комфортом, ни в чем себе не отказывая, и не превозмогая над и изнуряя себя могу проехать (не тошня) и 100 и 150км на том же на чем езжу с "работы домой" если накатать форму то и 200+ но лень , и желания что то улучшать у меня как то не возникает, у меня еще осталось куча специфической велоодежды, и в контактах я прокатал почти весь прошедший сезон.. это разумеется по вашим критериям уровень дилетанта ничерта непонимающего в том каким должен быть велосипед и как он должен быть собран, где уж мне приложившему свои кривые руки к появлению и обкатавшему (как минимум для фотосессии) несколько десятков велосипедов от ЦХСЛП ,
    Будьте так добры, тезисно, огласите критерии ТруЪ шного стандартного велосипеда\рамы по вашим критериям, пролейте свет истины на нас сумеречных невежд
    PS
    Хотя кого я обманываю, да, я давно хочу другой велосипед, двухподвес-шоссейник-циклокросс-на пиньоне, я даже сделал первый шаг к этому поставив на апокалипсис шоссейные покрышки и ни за что их не поменяю
    Последний раз редактировалось Fenix; 06.01.2019 в 19:44.

  5. #7015
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    шоссейные покрышки и ни за что их не поменяю
    очень актуальное сообщение для данного момента и времеи года
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #7016
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Но, к сожалению, сложилось так, что это - просто инженеры, токаря, фрезеровщики, слесаря и сварщики, не являющиеся хоть сколько-нибудь серьёзными велосипедистами
    На самом деле и особо высокого уровня-то не требуется, достаточно уровня простого покатушника/бреветчика/туриста без претензий на ЦГ в Страве.
    Вы уверены что точно найдете в достаточном количестве тех кто хорошо ездит и имеет эти перечисленные вами специальности в одном теле и желающие работать именно там где вы хотите? Не идеализируйте рынок труда. Хорошего специалиста нужно вырастить и давать ему хорошую зарплату, ибо если специалист хороший он найдет работу с хорошей зарплатой. А ценник слагается не только из материалов, но и трат на заработную плату. И вопрос зачем фрезеровщику, токарю, слесарю или сварщику знать что такое велосипед? Он что будет выполнять свои технологические операции как то по другому, по велосипедному? Приходим к тому что нужен инженер-разработчик и скатываемся к специализации оного, ибо штат инженеров-разработчиков маленькая фирма себе позволить не сможет. Рапид делает тот продукт который доступен и не разваливается просто так. С достойной сваркой, вы бы видели какие сварочные швы в космос идут, уж поверьте Рапидовская сварка ( да и сборка) подчас лучше и достойна космоса, хотел бы я работать с такими сварщиками на сборке двигателей.
    Хватит уже давать "подсказки" чего делать тому или иному производителю (это сильно пахнет диваном), обсуждайте конкректные проекты. Никто не мешает кому то выложить свой проект сюда и пообсуждать его прежде чем он пойдет на сборку.
    Последний раз редактировалось Ounce; 07.01.2019 в 00:42.

  7. #7017
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Ounce, хорошая "отповедь" только это действительно для обезличенной серийки...
    Скажу только одну неожиданную вещь: много кастомных производителей строят байки так, как будто они вообще не катаются на велосипедах. То есть если шоссеры и кроссеры еще как-то адекватны в основном, то фэты и мтб порой удивительно неуклюжи в геометрии или реализации.
    Это одна из причин, по которой мы почти не строим фэты: на них надо кататься, чтобы строить их идеально.
    Как только мы начали гонять шоссе, мы сразу узнали много новой специфики, и отразили ее в продукте. Следующий шаг - трейловый мтб с ходом 160
    угадайте чьи слова!?
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #7018
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,082
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    А что я таки неправ ?
    Ездить на титане самому и уважительно относиться к работе и заказчикам - не одно и то же

    Ну и таки да, при некотором понимании вопроса хорошая, продуманная титановая рама незначительно уступит по накату столь хвалимому Вами китайкарбону, будет чуть больше его весить, на голову превзойдёт по функционалу и по совокупности факторов для простого катальца (не гонца по ЦГ) будет горааааздо более правильным решением, нежели какой либо сток, пусть даже карбоновый.
    Печально, Андрей, что до сих пор Вы так и не поняли зачем некоторые люди заказывают именно титан, и тут магия титана ни при чём...

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Кстати про покататься на собственной продукции, я запросто с комфортом, ни в чем себе не отказывая, и не превозмогая над и изнуряя себя могу проехать (не тошня) и 100 и 150км на том же на чем езжу с "работы домой" если накатать форму то и 200+ но лень
    Прокатитесь, прокатитесь...
    Может что-то и дойдёт
    ааа... лень...

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Будьте так добры, тезисно, огласите критерии ТруЪ шного стандартного велосипеда\рамы по вашим критериям, пролейте свет истины на нас сумеречных невежд
    Ага, счаз
    Вот так за здорово живёшь выложить концепцию развития рамостроения для компании, бизнес-план так сказать?
    Не расплатитесь

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    И вопрос зачем фрезеровщику, токарю, слесарю или сварщику знать что такое велосипед?
    Он что будет выполнять свои технологические операции как то по другому, по велосипедному?
    Как ни странно, да
    Одно, когда работа - это тупо железка, другое - когда то, что понятно тебе, что интересно и чем хочешь заниматься не потому, что платят.

    Повторюсь
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    На самом деле и особо высокого уровня-то не требуется, достаточно уровня простого покатушника/бреветчика/туриста без претензий на ЦГ в Страве.
    И в работоспособности рам, тому самому функционалу - не надо спорта или мега-объёмов катания, достаточно увлекаться темой и регулярно катать на уровне форумного покатушника.
    Не фанатика, слепо одержимого идеей двух колёс - риск свалиться в колею "сверхценной идеи" со слепотой к рациональному и всему остальному.
    А просто по-настоящему любящего и понимающего велосипед.

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Рапид делает тот продукт который доступен и не разваливается просто так.
    С достойной сваркой, вы бы видели какие сварочные швы в космос идут, уж поверьте Рапидовская сварка ( да и сборка) подчас лучше и достойна космоса, хотел бы я работать с такими сварщиками на сборке двигателей.
    Я где-то писал про качество сварки?
    Ещё раз
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Я пишу как реальный, уже состоявшийся заказчик Рапида в количестве нескольких изделий.
    И теми вещами доволен весьма.
    В нынешнем году планирую продолжить
    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Хватит уже давать "подсказки" чего делать тому или иному производителю (это сильно пахнет диваном)
    При всём уважении к Вам мне кажется, что Вы совершенно не в теме, кто и что

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Никто не мешает кому то выложить свой проект сюда и пообсуждать его прежде чем он пойдет на сборку.
    К, сожалению, такая практика - это единицы типа АнтонаСимплетона (как-то так звучит ник)

    В остальном люди безоговорочно доверяют профессионалам и мы видим уже готовое
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 07.01.2019 в 11:34.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #7019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Ну и таки да, при некотором понимании вопроса хорошая, продуманная титановая рама незначительно уступит по накату столь хвалимому Вами китайкарбону, будет чуть больше его весить, на голову превзойдёт по функционалу и по совокупности факторов для простого катальца (не гонца по ЦГ) будет горааааздо более правильным решением, нежели какой либо сток, пусть даже карбоновый.
    С такой мантрой надо ходить по детским садам - там еще мозги неокрепшие. Читать/писать не могут - вкладывай что хошь.

  10. #7020
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    С такой мантрой надо ходить по детским садам - там еще мозги неокрепшие. Читать/писать не могут - вкладывай что хошь.
    Всё тоже самое, с успехом, можно сказать про апологетов кастомного титана
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы