Fixed Gear Club - Страница 702
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #7011
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    у нас (в Питере) одно время авита была завалена оригинальными бэушными вилками wilier на любой вкус, но потом они благополучно пропали. Вот я одну из этих вилок и купил (правда, не вилиер, а деда, но суть та же).
    Вот подобные вилки, думаю, можно смело брать. В своей я теперь не сомневаюсь

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    вот у нас прикольная вилочка лежит
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...00s_1066505598
    За такие деньги точно прикольная... Но я лично недавно стал адептом дисковых тормозов - и тормозит стабильнее в целом и резину можно ширше ставить при необходимости/желании.

  2. #7012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    За такие деньги точно прикольная... Но я лично недавно стал адептом дисковых тормозов - и тормозит стабильнее в целом и резину можно ширше ставить при необходимости/желании.
    ну я тут поднимал тему дискочей разок, а может даже и два. Диски - это очень круто, особенно если периодически случается такое
    http://forum.velomania.ru/attachment...3&d=1507895093

    хохо, нашел еще одну просто прикольную фотку
    http://forum.velomania.ru/attachment...8&d=1506687877

  3. #7013
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    мне кажется, пора уже угомониться
    Тогда продолжим тему "Маховик": страница еще не закрыта, а сюжет повести только-только завязывается в причудливый узелок.
    В общем, надо попробовать отлить педали из свинца.
    Моменту инерции фиксу прибудет.
    Торчки вообще шалостью будут.
    Свинец - это дешево и сердито.
    Правда, есть святая и чистая мечта сделать педали из вольфрама, он потяжельше свинца будет.
    Ни у кого нет на примете знакомого фрезеровщика, котрый в тумбочку бруски вольфрама сп... положил?

  4. #7014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Тогда продолжим тему "Маховик": страница еще не закрыта, а сюжет повести только-только завязывается в причудливый узелок.
    ....
    Тема закрыта:
    1. Доказано, что велосипед постоянно испытывает замедление, и соответственно требует постоянного ускорения: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6958596
    2. При ускорении тяжелые колеса тяжелее раскручиваются и требуют большей энергии велосипедиста: читай теоретическую механику
    3. Ищи следующую тему для тролинга
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 15.12.2017 в 12:17.

  5. #7015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а то! с этого дела слишком много кайфа получается

    блин, сегодня я впервые за сезон убрался, да еще и как следует. Ехал по пешеходному тоннелю, который замощен досками (рабочие ведут ремонт тоннеля и это временная пешеходная "нора"). Утром ехал - всё ок. Вечером еду - всё ок. И тут "еперный театр!!!!"
    Короче, оказывается, в этом настиле есть технологические люки шириной во весь тоннель и длиной сантиметров 80. Люки точно такие же дощатые и поэтому я их ранее не замечал. А вечером не заметил, что один такой люк открыт - глубина сантиметров 15 (короче до асфальта, который под досками). Влетел я в люк на полном ходу передним колесом - даже ничего не успел сделать, т.е. я его заранее вообще не видел (мне бы хотя бы лишнюю секунду - постарался бы перепрыгнуть).
    Разумеется словил черезрульку, причем мгновенную и очень мощную - скорость была под 30 (я вниз ехал). Успел в полете подумать "пипец вилке" (она карбоновая с карбоновым штоком).
    В общем, шмякнулся с диким грохотом и смачно матерясь Но в итоге всё хорошо - всё целое, только на плече красное пятно от удара (по приезду болело сильно, сейчас прошло).
    Вот такая дичь
    Сергеич а у тебя какие педальки что так ловко вперёд ушёл ?

  6. #7016
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Тема закрыта:
    1. Доказано, что велосипед постоянно испытывает замедление, и соответственно требует постоянного ускорения: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6958596
    2. При ускорении тяжелые колеса тяжелее раскручиваются и требуют большей энергии велосипедиста: читай теоретическую механику
    3. Ищи следующую тему для тролинга
    Ты не прав!
    Никакого доказательства приведено по существу "маховика" не было.
    1. Это ты про какой велосипед говоришь?
    Доказано, что велосипед с кассетной трансмиссией постоянно испытывает замедление, и соответственно требует постоянного ускорения.
    Доказано, что велосипед с планетарной трансмиссией постоянно испытывает замедление, и соответственно требует постоянного ускорения.
    Доказано, что велосипед с фривил передачей (сингл) постоянно испытывает замедление, и соответственно требует постоянного ускорения.
    Доказано, что велосипед с фиксированной трансмиссией (фикс) постоянно испытывает замедление, и соответственно требует постоянного ускорения.
    Теперь ты понял, что восторженная тирада, что ты привел выше, касается всех велосипедов с трансмиссией всех типов.
    Все они постоянно испытывает замедление, и соответственно требует постоянного ускорения.
    Не приложишь сил, дак остановятся.
    2. Тренируйся.
    3. Разбор настоящих физических явлений, происходящих с фиксом - это троллинг?
    Я понимаю, что трудно в цифрах выразить механику фикса, но это ведь нужно не одному тебе.
    Последний раз редактировалось myxo; 15.12.2017 в 12:49.

  7. #7017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    Сергеич а у тебя какие педальки что так ловко вперёд ушёл ?
    контакты шиамно 540
    но педали отстегнулись, когда я через руль начал лететь (велосипед приземлился отдельно от меня)

  8. #7018
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    есть святая и чистая мечта сделать педали из вольфрама, он потяжельше свинца будет.
    Ни у кого нет на примете знакомого фрезеровщика, котрый в тумбочку бруски вольфрама сп... положил?
    вольфрам вспотеешь плавить. лучше отливай из золота. оно и тяжелее, и плавится легче, и достать легко - в сбербанке продается. в слитках уже

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вот у нас прикольная вилочка лежит
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...00s_1066505598
    вот теперь задумался
    you're never too old to ride if you're too young to die

  9. #7019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    вольфрам вспотеешь плавить. лучше отливай из золота. оно и тяжелее, и плавится легче, и достать легко - в сбербанке продается. в слитках уже[COLOR="Silver"]
    ...
    Это все прошлый век.
    Урановые педали - вот настоящий клад запасенной энергии.
    Только урановые педали утонут в ртути
    А золото, железо и прочая хня будет плавать
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 15.12.2017 в 13:55.

  10. #7020
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Только урановые педали утонут в ртути
    А золото, железо и прочая хня будет плавать
    откуда инфа? пробовал педали в ртути топить?
    плотность ртути много меньше, чем у золота, у урана, кстати, тоже, хотя и не намного
    you're never too old to ride if you're too young to die

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы