Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 702
+ Ответить
Страница 702 из 904 ПерваяПервая ... 202402502602652672692697700701702703704707712732752802902 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,011 по 7,020 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #7011

    По умолчанию

    Т.е. размеры сейфа и цепи/замка вас не смущают? Сейф что-бы вскрыть болгаркой придется распилить едва-ли не пополам, а в цепи/замке только звено/дужку перепилить...

    З.Ы. Другое дело что да, пока 95% великов пристегнуто троссиками, о ворах с болгарками можно особо не беспокоиться...

  2. #7012
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Однако если на стоянке будет два велика: ашанбайк, пристегнутый тросиком, и дорогой велосипед ценой от 50 000 рублей, то все равно будут пытаться украсть дорогой велосипед, несмотря на более крепкий велозамок.

  3. #7013

    По умолчанию

    Примерно 146% веловоришек в эрэфии, это либо алконафты/нарколыги, которым не хватает на пузырь/дозу, либо чурко-чучмеки с ближайшей стройки, которые будут на нем яндексхавчик развозить, либо (если вел совсем уж "плохо" стоит) обычные гопники, которые тырят все что плохо лежит, просто потому-что они гопники.
    Ни одна из этих категорий в велосипедах, обычно, не разбирается и уж тем-более не будет морочиться и выбирать велик подороже, а просто сопрет тот что проще утащить (и уж совсем сомнительно что у кого-то из них ВНЕЗАПНО найдется аккумуляторная болгарка)...

    З.Ы. Тем не менее, наличие на велопарковке даже нескольких десятков ашанбайков, пристегнутых троссиками, это все-равно не повод пристегивать свой нормальный велик говнозамком...

  4. #7014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    чурко-чучмеки с ближайшей стройки,
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    и уж совсем сомнительно что у кого-то из них ВНЕЗАПНО найдется аккумуляторная болгарка
    Ну как же, у них то как раз любой инструмент.

  5. #7015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Ну как же, у них то как раз любой инструмент.
    С аккумуляторной болгаркой на стройке делать нечего. Вот метровый болторез там найти это запросто, но с ним и по городу ходить будет неудобно, и нормальный велозамок им перекусить совсем не факт что получится....

  6. #7016

    По умолчанию

    Возможно я кого то сильно удивлю, но существуют целое отдельное направление в криминальном мирке, специализирующееся только на краже велосипедов.
    Они очень чутко мониторят велотусовку. Знают кто и где проживает. Кто и где появляется.
    Если вел стоит 100 тысяч, то его угон сопоставим с почти полугодовой зарплатой в регионах. Даже продай они его вдвое дешевле - это очень солидный куш.

    Нет братцы, мне категорически не придёт в голову привязывать шнурком от ботинка свой лисапед к столбу или дереву, дабы заскочить в магазин купить себе Агушу.
    Если мой вел укатят - я реально сяду жопой на асфальт и взвою. Для меня это будет неподъемная эмоциональная потеря, помноженная на финансовую.
    ТОЛЬКО С СОБОЙ !!! Всегда и везде.

    Из всего моря информации почерпнутой мною с экрана ТВ за долгие годы, я твёрдо запомнил лишь одно:

    Не давайте перхоти НИ МАЛЕЙШЕГО шанса.

  7. #7017
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Зайти в магазин - это минимум минута. А если их будет две, то домой отправишься пешком.
    У тебя паранойя. Сколько стоит твой велосипед ?

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Каждый наркоман уверен, что уж он то точно может соскочить в любой момент.
    Блажен, кто верует.
    Ты наркоман ? Или был наркоманом ?

  8. #7018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    У тебя паранойя. Сколько стоит твой велосипед ?


    Ты наркоман ? Или был наркоманом ?
    1. Мой велосипед стОит для меня пять лет сборов подетально.
    2. Нарколог не принимает наркотиков, но знает о жизни наркоманов ровно столько же, сколько они сами.

  9. #7019
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    2. Нарколог не принимает наркотиков, но знает о жизни наркоманов ровно столько же, сколько они сами.
    Ты нарколог ?

    Я вот чёт сильно сомневаюсь, что взрослый дядя являясь наркоманом может не понимать, что он плотно подсел на какой-то наркотик и не может с него слезть.

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Сам я уже наверное лет 20 НИКОГДА вел НИГДЕ не оставляю вел без присмотра. Всюду заношу его с собой.
    Рассуждения на уровне: "нельзя выходить из подъезда, потому что кирпич может на голову упасть"

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Мой велосипед стОит для меня пять лет сборов подетально.
    Ну если ты 5 лет копил на велосипед тогда это всё объясняет

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Каждый наркоман уверен, что уж он то точно может соскочить в любой момент.
    Блажен, кто верует.
    Ты видимо так же как и наркоман уверен, что если оставишь велик на 2 минуты пристёгнутым на нормальный Ulock, то его сразу же спилят аккумуляторной болгаркой. Самому то не смешно ? Может ты бывший наркоман и на фоне этого обострилась паранойя ?
    Последний раз редактировалось Алекsei; 23.03.2020 в 11:54.

  10. #7020

    По умолчанию

    ....а, ты дурачёк !
    Что ж ты сразу то не сказал ?
    Я тут доказываю, аргументы привожу, доводы расписываю.

    ... а оно воно как оказывается.

    Гуляй дружочек.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы