Шоссейные покрышки - Страница 701
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #7001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Никогда не задумывался почему задняя покрышка без пробуксовок, дрифтов и юзов все равно ВСЕГДА изнашивается быстрее передней?
    Хотя не удивлюсь что у тебя и тут никакой разницы нет

  2. #7002

    По умолчанию

    все правильно, иначе любой райдер был был бы срулем
    бдыщ

  3. #7003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Старый холивар, пройденный. Давай новый, дядь Миш. А то ща адепты переднего тормоза набегут.
    Я всегда два использую. А вот такое раннее оквадрачивание видел у человека, который передний тормоз принципиально боится на спуске использовать.

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    Никогда не задумывался почему задняя покрышка без пробуксовок, дрифтов и юзов все равно ВСЕГДА изнашивается быстрее передней?
    Хотя не удивлюсь что у тебя и тут никакой разницы нет
    Зря смеёшься. Я, вот, в совсем крутые горки (18% и больше) стоя совсем не умею (хотя учусь потихоньку). Сколько ни пробовал, пробуксовка всегда получается. Так что страшно, да.

  4. #7004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    ВСЕГДА изнашивается быстрее передней?
    Окей, слушаю внимательно. Давай на конкретном примере.
    Один и тот же наездник, один и тот же велосипед, дороги одинакового качества, но в одном случае набор высоты маленький (пусть, скажем, 500 метров на 100 км), в другом - суровый (скажем, 3.000 метров на 100 км).

    Насколько быстрее оквадратится покрышка во втором случае?

  5. #7005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Насколько быстрее оквадратится покрышка во втором случае?
    Распределение веса меняются при подъёме в гору совсем не в пользу заднего. В моём случае от 42/58 до 38/62 (зависит от уклона), иногда переднее колесо просто отрывается в момент нажатия педали на 3 часа, если просто сижу и не сдвинулся вперёд.

  6. #7006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    И, когда с горки, тоже два одновременно задействуешь?
    И когда с горки, задействую тоже два тормоза. Так что тут вариантов, почему у меня мишлен так быстро оквадратился - совсем мало...плохая дорога или недокачивал. Хотя последнее - так себе вариант..

  7. #7007

    По умолчанию

    поменяй местами с передом и качай больше с подсчетом км вот и будет пруф

  8. #7008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Окей, слушаю внимательно
    так ответили уже

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Сколько ни пробовал, пробуксовка всегда получается.
    при трении заднего ВЕДУЩЕГО колеса об асфальт пробуксовка пусть и микроскопическая и совершенно незаметная есть ВСЕГДА

    к примеру катишь по равнинке, перестал крутить педали, велосипед катит по инерции и обе покрышки в этот момент изнашиваются практически одинаково. Потом начал крутить пошла нагрузка на резину заднего. Так вот на равнине когда уже разогнался велосипед катит условно приблизительно на 50% не за счет вращения заднего колеса, в за счет инерции, а в горе чем выше градиент тем сложнее эту самую инерцию набрать. Попробуй на 18% перестать крутить педали, много по инерции проедешь?

  9. #7009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    так ответили уже
    Э нет, так не пойдет. Не соскакивай. Я задал вполне конкретный вопрос: насколько быстрее будет износ покрышки при переходе от катания по плоскачу (набор 500 метров на 100 км) к весьма суровому рельефу (набор 3.000 метров).
    Просто у меня есть вполне конкретный личный опыт на эту тему.

  10. #7010

    По умолчанию

    ну так опиши свой личный опыт, откуда мне знать как ты ездишь в горах, может сидя 7 км/ч видами любуясь

    мой опыт в этом году:

    март 2 272,0км 105ч. 24м 44 927м
    апрель 1 188,8км 54ч. 48м 22 613м

    Vittoria Open Corsa SL (слегка юзаная) и Continental Grand Prix 4000 S II (новая)
    Обе на выброс. Итого примерно 1,8 покрышки на 3,5к с набором 67к, без набора по Ленобласти катал раньше на одном комплекте чуть ли не весь сезон

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы