Айфон и неайфон - Страница 701
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #7001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тут такая фигня - мало железа, нужен еще и софт. Что ставить на этот спичечный коробок? Андроид для десктопа довольно хреново подходит, он под управление пальцами заточен. А тыкать в монитор пальцами не особо удобно. Ну и мультизадачность у него реализована не очень приемлемым для десктопа образом. А так-то - да, для казуальных задач мощности современного мобильника, работающего в режиме компа, более-менее достаточно.
    для типичных пользовательских задач - инета, музыки и кинца, хватит даже андроида.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Видел я эти казуальные задачи в 60 вкладок в браузере )
    note 3 тянет 50. только зачем столько нужно? можено еще сказать, что на ARM не пойдет Metro2033 в Very high, только кому это нужно? опять тем же студентам и дрочерам. можно придумать миллион задач, которые не по плечу мобиле, только лично я не вижу в этом никакого смысла

  2. #7002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янки Додсон Посмотреть сообщение
    Видимо этот закон работает только для яблока, у других нет такого прогреса
    Знакомьтесь, фанбой.
    И все идет по плану

  3. #7003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey777 Посмотреть сообщение
    Знакомьтесь, фанбой.
    Хорошо представился

  4. #7004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    note 3 тянет 50. только зачем столько нужно? можено еще сказать, что на ARM не пойдет Metro2033 в Very high, только кому это нужно? опять тем же студентам и дрочерам. можно придумать миллион задач, которые не по плечу мобиле, только лично я не вижу в этом никакого смысла
    Какие игры, какие студенты, какие дрочеры?
    Я вот разработчик приложений.
    У меня одновременно запущено 2 сервера приложений java, апач для php, IIS для asp.net.
    SQLDEveloper для Oracle, пара студий для IBM DB2, MySQL, PostgresSQL.
    Netbeans для проектов на Java
    Mercurial сервер
    Visual Studio для C++,Asp.net, C#.
    Вкладки - MSDN,stackowerflow, нагрузочное тестирование приложений.

    И это я junior developer в конторе.
    Для других задач ПК не использую.

  5. #7005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    SQLDEveloper для Oracle, пара студий для IBM DB2, MySQL, PostgresSQL.
    Netbeans для проектов на Java
    Mercurial сервер
    Visual Studio для C++,Asp.net, C#.
    а это что?
    Если бы разработчики приложений составляли 99% населения земли то да, у смартфонов не было бы шансов , но и жрать тоже бы нечего было.
    Последний раз редактировалось jonny172; 15.03.2014 в 21:51.
    Fais ce que dois, advienne, que pourra.

  6. #7006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Какие игры, какие студенты, какие дрочеры?
    Я вот разработчик приложений.
    У меня одновременно запущено 2 сервера приложений java, апач для php, IIS для asp.net.
    SQLDEveloper для Oracle, пара студий для IBM DB2, MySQL, PostgresSQL.
    Netbeans для проектов на Java
    Mercurial сервер
    Visual Studio для C++,Asp.net, C#.
    Вкладки - MSDN,stackowerflow, нагрузочное тестирование приложений.

    И это я junior developer в конторе.
    Для других задач ПК не использую.
    отпять двадцать пять. ты можешь понять, что ты компьютерщик или нет? накуа обычному юзеру 2 сервера приложений java, апач для php, IIS для asp.net.
    SQLDEveloper для Oracle, пара студий для IBM DB2, MySQL, PostgresSQL.
    Netbeans для проектов на Java
    Mercurial сервер
    Visual Studio для C++,Asp.net, C#.
    зачем они ему?
    нахрен эта проф шняга никому не уперлась.

  7. #7007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Какие игры, какие студенты, какие дрочеры?
    Я вот разработчик приложений.
    У меня одновременно запущено 2 сервера приложений java, апач для php, IIS для asp.net.
    SQLDEveloper для Oracle, пара студий для IBM DB2, MySQL, PostgresSQL.
    Netbeans для проектов на Java
    Mercurial сервер
    Visual Studio для C++,Asp.net, C#.
    Вкладки - MSDN,stackowerflow, нагрузочное тестирование приложений.

    И это я junior developer в конторе.
    Для других задач ПК не использую.
    Как мне кажется, подобный функционал лучше было бы размещать на действительно мощных кластерах. Для этого потребуется отдельная должность администратор. Тогда программистам же стоило бы подключаться к нему с помощью тонкого клиента, в качестве которого вполне может выступать смартфон. При такой организации упрощается, например, синхронизация, упрощается кроссплатформенность. Для каждой из задач может быть выделен отдельный вычислитель, увеличивая скорость работы и надежность. Конечно, у такой организации вычислений есть и свои недостатки, которые пока могут перевешивать преимущества.

    Не надо идеализировать ПК. Опишу работу ПК с 4 Гб оперативки и 3 Ггц процессором core 2 duo e7500 Windows 7 (правда со встроенной видеокартой). Многопоточность ПК очень коряво сделана. Например, при использовании винчестера, компьютер почти зависает. Почему-то с трудом переваривает ПК большое число вкладок. Видео подтормаживает.
    На смартфоне же в отдельном окошке поверх остальных может транслироваться ролики с ютюба или носителей.
    Последний раз редактировалось Andrey777; 15.03.2014 в 20:55.
    И все идет по плану

  8. #7008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла в установке дополнительных программ под каждого провайдера. Я говорил про работу из браузера
    Да и зачастую не приходится выбирать ресурс с которым работать, так что потеря флеша и общая производительность ява-машины в АРМ девайсах это огромная проблема для юзабилити.
    Флеш и ява не нужны.

  9. #7009
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,096

    По умолчанию

    Не вижу смысла в установке дополнительных программ под каждого провайдера. Я говорил про работу из браузера
    Обычно в родном софте это все как-то удобнее сделано. Но дело твое, из браузера - так из браузера.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    для типичных пользовательских задач - инета, музыки и кинца, хватит даже андроида.
    Не уверен. Сколько ни читал обзоров неттопов на андроиде - везде обосреватели жалуются, что не удобно. И что надо лаунчер какой-то более другой, заточенный под клаву и мышку. И софт тоже.
    Сам покамест не пробовал, чужой опыт не вдохновил ни разу.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #7010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey777 Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, подобный функционал лучше было бы размещать на действительно мощных кластерах. Для этого потребуется отдельная должность администратор. Тогда программистам же стоило бы подключаться к нему с помощью тонкого клиента, в качестве которого вполне может выступать смартфон. При такой организации упрощается, например, синхронизация, упрощается кроссплатформенность. Для каждой из задач может быть выделен отдельный вычислитель, увеличивая скорость работы и надежность. Конечно, у такой организации вычислений есть и свои недостатки, которые пока могут перевешивать преимущества.
    Не получится. Пробовали терминализировать - не хватает мощностей виртуальных серверов на все рабочие станции.
    Дай бог чтоб хватало ресурсов на сервера.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    отпять двадцать пять. ты можешь понять, что ты компьютерщик или нет? накуа обычному юзеру 2 сервера приложений java, апач для php, IIS для asp.net.
    SQLDEveloper для Oracle, пара студий для IBM DB2, MySQL, PostgresSQL.
    Netbeans для проектов на Java
    Mercurial сервер
    Visual Studio для C++,Asp.net, C#.
    зачем они ему?
    нахрен эта проф шняга никому не уперлась.
    Так это ж у тебя все кто не вконтактике сидит или студент или дрочер.
    Адекватность так и прет

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey777 Посмотреть сообщение
    Например, при использовании винчестера, компьютер почти зависает.
    По наблюдениям - пк зависает только если к винту долго не обращались и он запарковал головки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)