Merida CLUB - Страница 701
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #7001

    По умолчанию

    Жалко(звонок)......Я беру Мериду trial 700 d, с Фелтом не сложилось,у знакомого его нет,а мерида есть^_^

  2. #7002

    По умолчанию

    :Dне триал а трейл

    кстати может кто подскажет - с кареткой значит идут типа проставочные кольца резиновые а если я ставлю на систему успокоитель с креплением на каретку то мне одно кольцо со стороны правого шатуна нужно убирать или нет?
    Последний раз редактировалось ApostoL; 15.11.2009 в 18:53.

  3. #7003
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Dusty
    Я хочу брать именно раму для сборки кастомного Фрэда и кастомной 150-ки, но скорее всего мои конфиги будут весить как базовые :-)

    AWS
    На ободах DT Swiss EX 5.1 D катался сам Джи Эфертон в DH-чемпионате мира (сезон 2009). Конечно, гоночный даунхилл предполагает высокую технику вождения (особенно при дропах), но этот факт говорит лишь о высокой прочности этих ободов, которые изготовитель позиционирует для эндуро. Для фрирайда есть модель DT FR 6.1 D. У меня все попытки посадить восьмёрки на ободах EX 5.1D закончились неудачей, хотя я дропаю на плоскость с высот около метра пока как мешок с говном, прикленный к велосипеду :-).
    Последний раз редактировалось hlu386; 15.11.2009 в 22:20.

  4. #7004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hlu386 Посмотреть сообщение
    Dusty
    Для фрирайда есть модель DT FR 6.1 D. У меня все попытки посадить восьмёрки на ободах EX 5.1D закончились неудачей, хотя я дропаю на плоскость с высот около метра пока как мешок с говном, прикленный к велосипеду :-).
    Будь реалистом - ТРУ фрирайдер быстренько на них восьмерки поставит). У Gee была лишь короткая дистанция, за которою обод пополам сложить он бы не успел все равно, а о восьмерках будут потом механики думать.)
    Впрочем не спорю, мне эти обода тоже очень понравились. Лично я на свой хоть восьмерку и смог посадить, но по-моему мне просто не очень хорошо колесо собрали. Ну соответственно быстрой протяжкой спиц все убралось.))
    ЗЫ на самом деле интересно, зачем тебе так хочется собрать именно мериду? Все таки это всего лишь одношарнирные рамы со всеми вытекающими из этого минусами. Тот же Спеш Биг Хит, не уступая тому же Фредику в прочности, обладает гораздо более прогрессивной подвеской.)

  5. #7005
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hlu386 Посмотреть сообщение
    Dusty
    Я хочу брать именно раму для сборки кастомного Фрэда и кастомной 150-ки, но скорее всего мои конфиги будут весить как базовые :-)
    Ну дык ты не смущай народ. Собрался вешать на мясную рамую мясную навеску, а на лайтовую раму - лайтовую - так и вешай. А сравнивать их тогда зачем? Они разные и навеска разная. И цель разная.

  6. #7006

    По умолчанию

    hlu386
    ок, спасибо. буду думать по поводу 5.1) вообще, как писал выше хочу сразу прочные обода (но на кантрийник фрирайдные обода стоит ли ставить даже на время?) в дальнейшем буду брать скорее всего 150-ку.для неё 6.1 в самый раз будут?

  7. #7007
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    AWS
    Для Мериды 150 ободов DT Swiss EX5.1D хватит за глаза. Весят они 500 граммов. А FR6.1D потянут уже на 700 граммов каждый и для лёгкой оллмаунтиновой танкетки, каковой является 150ка будут излишне тяжёлыми. Главное собрать колёса полностью на качественных компонентах, я бы рекомендовал спицы DT Champion 2 mm и втулки хотяб DT240 под 20 мм ось. Если будешь собирать колёса на заказ - то не пытайся сразу совершать на них внедорожные подвиги, дай спицам вытянуться первые 200-400 км пробега, после чего протяни колёса снова. Я уже в этом убедился, когда на своих кастомных колёсиках сразу поехал на Маркхотский перевал в Новороссийске. При спуске с этого перевала ехал 40 км/ч по крупной щебёнке, и на заднем колесе 3 спицы отвернулись полностью, а половина просто прослабла. Но обод EX5.1D стал восьмерить всего на 500 микрон, как выяснили на колёсном стенде в конюшне, которая собирала мне колёса :-).

    Dusty
    Оба моих кастома будут иметь навеску попрочнее базового варианта. Фрэда хочу оснастить вилкой РШ Тотем пружинной и пружинным амортом РШ Вивид 5.1. 150ку - вилкой РШ Лирик и амортом РШ Монарх, всё пневматика.

    ezh
    Преимущество однорычажных подвесок - меньшее число шарниров по сравнению с 4рычажками, а значит и большая надёжность в условиях тяжёлого бездорожья. Многие обсирают меридовские рамы, но забывают, что нормально они себя показывают только с топовыми вилками и амортами.
    Последний раз редактировалось hlu386; 16.11.2009 в 01:39.

  8. #7008
    Веломаньячны Аватар для caye
    Байк
    TRANS-MISSION merida 2009
    Адрес
    Реутов, Новогиреево
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hlu386 Посмотреть сообщение
    Dusty... На ободах DT Swiss EX 5.1 D катался сам Джи Эфертон в DH-чемпионате мира (сезон 2009). Конечно, гоночный даунхилл предполагает высокую технику вождения (особенно при дропах), но этот факт говорит лишь о высокой прочности этих ободов, которые изготовитель позиционирует для эндуро. ...
    Ну вообще говоря не факт, что он катал на тех же самых ободах, что лежат в магазинах. Тем более, он катал технично. А если катать нетехнично на непротянутых спицах, то восьмерки можно поставить на раз.

    ezh, у всех типов подвесок есть свои плюсы и минусы. Я бы не стал так категорично заявлять, что один тип лучше и прогрессивнее всех остальных. Нельзя сделать универсальную подвеску, чтоб все в ней было супер. А прогрессия зависит не только от подвески, но и от амортизаторов, качественный аморт в начале хода может быть плюшевым, а под конец железобетонным, что пробить его не удастся.

    Насчет переклюка - да и фиг с ним. Вчера катал, вверх, в сторону первой скорости, где большая звезда, переключает фиговато, но приноровился почти. Вниз скидывает на 5-. К фонарику приделал ресничку, теперь пучок правильный, очень этим фактом доволен, теперь не слеплю встречных автомобилистов, байкеров и прохожих. Хотя дети в парке всё равно с машиной путают. Накачал 2,7 в колеса, на шипах катит отлично, с горочки до 42 без напряга, по прямой 35 тоже можно набрать, подседел до 0 отметки вынут. Очень понравилось, как катит, весь вечер пулял. Потом решил попрыгать с разворотом вела. Закончилось тем, что очень больно приложился об раму коленом, вспомнил поста форумчанина о том, что ему нужна низкая рама, а то коленкой бьется.

    Произвел взвешивание.
    Я на весах - 62 кг. Я с darkhorse - 80 кг. Darkhorse один на весах - 17 кг. 0_о
    Я на весах - 62 кг. Я с merid'ой - 80 кг. Meride одна на весах - 17 кг. 0_о
    Я на весах - 63 кг. 0_о
    Потом мне надоело прыгать на весы, но суть понятна - оба моих подвеса укладываются в 18 кг.

    Если кто катал вчера в Измайлово, то у ме фонарь розовым немного сверху был ;-)

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от hlu386 Посмотреть сообщение
    Преимущество однорычажных подвесок - меньшее число шарниров по сравнению с 4рычажками, а значит и большая надёжность в условиях тяжёлого бездорожья.
    Надежность зависит от заложенной прочности и веса. При одинаковых материалах да, надежность меньшая. Но в общем случае заявление тупое.

  9. #7009

    По умолчанию

    caye а вопрос таков по проблеме заднего перекла, какая система стоит и соответственно ширина каретки? А то может проблема в этом?

  10. #7010
    Веломаньячны Аватар для caye
    Байк
    TRANS-MISSION merida 2009
    Адрес
    Реутов, Новогиреево
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    ну когда я последний раз на то приехал, то сзади переклюк не сбрасывал вообще, он не двигался вниз, видимо, последняя автомойка керхером не прошла зря ) больше на автомойки я не езжу! каретка ща новая, уже стоковой, сзади стоит переклюк shimano deore, спереди хз какой, вроде тоже деор, индекс переднего сейчас не скажу. все смазано, в рубашку залита вдшка. снимать ее полностью влом, буду это делать при ее замене, тогда и узнаю, в чем причина.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы