Палатки! - Страница 700
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #6991

    По умолчанию

    хороши! вес - это прочность! а то, что неделями сохнут тоже плюс - свежо! и грибами пахнет. не то, что в этом новомодном силиконе

  2. #6992

    По умолчанию

    whelp, так по уралу климат ))) Челябинская область и ближайшие Башкирия и Свердловская область.
    погода летняя, ну край конец весны и начало осени, но народ теплолюбивый и по этому вариант больше для теплых выходных чтоб позагорать и покупатся

  3. #6993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    что неделями сохнут
    Это сильное преувеличение. За день вполне высыхает, если не пытаться сушить под дождём. Более того, я как-то неделю жил в такой палатке, и 5 дней дождь шёл не переставая - внутри палатки всё равно было вполне комфортно и удобно. Прочность вообще отличная, даже собаки своими когтями никак не вредят ткани.

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    погода летняя, ну край конец весны и начало осени, но народ теплолюбивый и по этому вариант больше для теплых выходных чтоб позагорать и покупатся
    На aliexpress посмотрите разные naturehike, я бы советовал брать размер на сколько человек надо +1, т.к. они довольно маленькие вообще, пусть запас будет. Ну а как приглянется что-то, можно будет и обсуждать. Так-то вариантов сотни.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #6994
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    по цене что нить земное
    Это сколько?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #6995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    На aliexpress посмотрите разные naturehike, я бы советовал брать размер на сколько человек надо +1,
    Это да. Как минимум относится к naturehike cloud up3.
    Тамбур один и мелкий, поэтому почти все вещи надо тянуть внутрь. В двухместной вдвоем места немного, в трехместной - отлично.
    Вложение 530292

  6. #6996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    whelp, так по уралу климат ))) Челябинская область и ближайшие Башкирия и Свердловская область.
    погода летняя, ну край конец весны и начало осени, но народ теплолюбивый и по этому вариант больше для теплых выходных чтоб позагорать и покупатся
    Если есть возможность, бери брезентовую. В ней теплее.
    В любой силиконовой постоянная влажность. Будете дышать собственными испарениями и еще всякими выделениями. При повышенной влажности, холод ощущается гораздо острее. От вентиляционных дырок толку мало.

  7. #6997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    человеки!!! может кто подскажет достойную палатку для кемпинга- чтоб пару спальных местна 2-3 человека и общий тамбур, по цене что нить земное. )))
    за ранее всем благодарен за оказанную помощ!!! )))
    То есть, вы такую палатку на машине собираетесь возить, как я понял. Это кемпинговые палатки, другая категория, тут их мало обсуждают. А скажем, для семейного отдыха на велосипедах в тёплое время и в межсезонье я бы посоветовал классическую полусферу на внутренних дугах из алюминиевого сплава, с внутренней палаткой из ткани и с двумя входами и тамбурами. Вот, что-то типа такого:
    Вложение 530362

  8. #6998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    перетерли ее уже на спецресурсах. преимуществ перед стандартной вертикальной стойкой-палкой не нашли, схлопнется от небольшого ветерка или прогуливающегося подпитого туриста ))
    Речь о
    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/YOUGL...6ddf2e0er0jpbr
    YOUGLE 20D One Layer 2 Person

    Подскажите, где ее перетерли - хочу почитать, заинтересовался. Думаю у нас местность позволяет верхушку платки подцепить к диагонально-спускающейся от дерева веревке.

  9. #6999

    По умолчанию

    ViktorB, спросите здесь https://vk.com/lightpacker_ru

  10. #7000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это сколько?
    это явно не 100-150 зеленых за однушку.

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

    boxguide, ссылочку плиз )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы