Смазка Smoove - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 301 ПерваяПервая ... 2040606568697071727580100120170270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 3004

Тема: Смазка Smoove

  1. #691
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    533
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Со смувом такая же хрень. Причём, очень быстро начинает шелестеть - до сотни.
    Спасибо за инфу. Докатаю тогда спокойно свой сквирт, а потом буду уже думать.


    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Как определяется максимальный пробег? По скрипу или по шелесту?
    Ну, я его определяю субъективно, до момента, когда уже стыдно под такой звук цепи педали крутить. Тихий шелест-то там есть всегда, даже сразу после смазки, потом начинает нарастать и наратстать.
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  2. #692

    По умолчанию

    Я перешел со сквирта на смув, не докатав пузырек сквирта наполовину. В итоге доволен, работает реально дольше, так как сквирт начинать громко шелестеть у меня очень быстро.

  3. #693

    По умолчанию

    И ни один хомяк растяжением цепи не озабочен - все ушки на скрип и шелест навострили ...

  4. #694
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    533
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    И ни один хомяк растяжением цепи не озабочен - все ушки на скрип и шелест навострили ...
    Представьте себе, комфорт при езде, в том числе и акустический, и чистота цепи лично мне действительно важнее её растяжения. Новая ХТ цепь на 10ск стоит 1200 рублей на чайнике - даже если выкидывать её после пробега в 1500-2000 км, с моими пробегами это плюс-минус одна цепь на сезон. Не проблема.
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  5. #695

    По умолчанию

    +1, на износ пофиг, главное чистота и тишина.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    И километраж между необходимыми смазками.

  6. #696

    По умолчанию

    Дак вам-то с такими смешными пробегами (которые , вообще-то, трудно назвать пробегами, у некоторых это всего-т одна бреветная покатушка ) вообще ВСЕ должно быть пофиг - заводская смазка легко продержится весь ваш сезон .
    Последний раз редактировалось yuniki; 01.08.2018 в 16:27.

  7. #697
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    533
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Дак вам-то с такими смешными пробегами (которые , вообще-то, трудно назвать пробегами ) вообще ВСЕ должно быть пофиг - заводская смазка легко продержится весь ваш сезон .
    А вы читайте, что написано выше. Не пофиг - чтоб цепь была чистой и не шелестела, с "заводской смазкой" отъездить весь сезон на чистой и тихой цепи точно не получится. А принимая во внимание цену цепи, экономия её износа действительно становится пофиг, даже с большими пробегами.
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  8. #698

    По умолчанию

    Не дай бог с заводским консервантом на песок заехать!.. Чистота от смува относительная. Только что помыл ролики (340км назад) и на верхнем уже заметны отложения. По кассете ничего не понять, т.к. она у меня с зимы коксом от сырого макоффа забита и я даже не пытаюсь его выковырять. Его вообще хрен чем отмоешь. Шелест смущает. И ещё дешёвые цепи моментально ржавеют после мойки. У меня пока нет чёткого мнения, нравится ли мне смув или нет. Но цепи вроде как стабилизировались по износу. Я их перевёл на смув после 3к пробега и сейчас одна уже перевалила за 4к с износом менее 0,75. Попробую их ушатать до единицы, посмотрю на сколько хватит. Всё равно кассету и ведущую звезду уже не жалко.

  9. #699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    экономия её износа действительно становится пофиг
    Ну ,... флаг вам в руки с большой надписью "Износ трансмиссии нам пофиг!"

  10. #700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    ходит у меня 50-80 км. Смув тише чем Сквирт? Реально дольше ходит?
    50км. - столько смув выдерживает в самых жёстких условиях. По сухому грунту с умеренным количеством пыли/песка мажу через 500-600км.. Шумят все твёрдые смазки одинаково. Км-ов 50 тихо, потом появляется стрёкот на роликах.

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    И ещё дешёвые цепи моментально ржавеют после мойки.
    Тут по 1200 считаются дешёвыми?). А то моя 95-ая тоже ржавеет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02
  4. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  5. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47