Шоссейные контактные педали - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 420 ПерваяПервая ... 2040606568697071727580100120170270370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 4197

Тема: Шоссейные контактные педали

  1. #691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    постановка задачи
    Задачи вообще никакой нет, есть бугага про костыли - похихикали и прошли мимо.

  2. #692
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ERRROHA
    Байк
    Конь педальный.
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    для тех кто хочет как минимум улыбнутся) , так вот я тут писал что не могу вкрутить lookовские пидали в шимановские шатуны. загвоздка была в мозгах... это первый шоссер и первые контакты и я визуально посмотрел и на глазок определил что регулировачным винтом и пружиной они должны смотреть в перед по ходу велосипеда ну и приложив не дюжие силы на чал вкручивать причем с обсолютной уверенностью что делаю правильно. как резьбу в шутунах не убил загадка. но благо вовремя остановился понимая что косячу. СПАСИБО всем на форуме кто говорил что то вроде не могет такого быть чтоб луковские педали не вкручивались в шимановские шатуны! это насторожило и я тупо перевернул их и как по маслу вкрутил в шатуны и сейчас доволен как слон и шоссейником и тем что обошлось без последствий. Еще раз всем спасибо кто отвечал на мои глупые вопросы. ВЕК живи , век учись. будем осваивать шоссер.

  3. #693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ERRROHA Посмотреть сообщение
    для тех кто хочет как минимум улыбнутся) , так вот я тут писал что не могу вкрутить lookовские пидали в шимановские шатуны. загвоздка была в мозгах... это первый шоссер и первые контакты и я визуально посмотрел и на глазок определил что регулировачным винтом и пружиной они должны смотреть в перед по ходу велосипеда ну и приложив не дюжие силы на чал вкручивать причем с обсолютной уверенностью что делаю правильно. как резьбу в шутунах не убил загадка. но благо вовремя остановился понимая что косячу. СПАСИБО всем на форуме кто говорил что то вроде не могет такого быть чтоб луковские педали не вкручивались в шимановские шатуны! это насторожило и я тупо перевернул их и как по маслу вкрутил в шатуны и сейчас доволен как слон и шоссейником и тем что обошлось без последствий. Еще раз всем спасибо кто отвечал на мои глупые вопросы. ВЕК живи , век учись. будем осваивать шоссер.
    молодец, везунчик я в свое время правый педаль в левый шатун вогнал на раз - два (топталке, правдо). итог - выкинутые палки.

  4. #694

    По умолчанию

    Поясните, пожалуйста, насколько надежны эксплуатационные характеристики педалей Timе, в том числе, износостойкость и стойкость к ударам пластиковых составляющих? Чем отличаются версии RXS, iclic, iclic2 ? Шипы одинаковые? Какой стандарт удобнее и "продвинутее"?

    Чем отличаются, кроме цены, педали 105 и ультега?

    Что из перечисленного посоветуете взять?

  5. #695

    По умолчанию

    Айклик рейсер после ~6000ткм и 100кг нагрузки выглядят и работают как новые(надписи только стерлись), шипы как ходить будете. Если через день подьем спуск 5 этажей+супермаркет иногда, шипов хватает на 3-4 месяца.
    Это лето на машине ездили на соревы и треньки шипы живые весь сезон.
    В базе идет 2 комплекта шипов. iclic, iclic2 одинаковые, rxs немного другие за них не скажу.

  6. #696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, насколько надежны эксплуатационные характеристики педалей Timе, в том числе, износостойкость и стойкость к ударам пластиковых составляющих? Чем отличаются версии RXS, iclic, iclic2 ? Шипы одинаковые? Какой стандарт удобнее и "продвинутее"?
    Чем отличаются, кроме цены, педали 105 и ультега?
    Что из перечисленного посоветуете взять?
    Себя процитировать что ли...
    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    Давеча вышел соточку закатить, и при встёгивании откололся кусок носика TIME RXS SPEED
    Вложение 114090 Обидно блин, второе лето только...
    Месяцем раньше обломал шип (пришлось резко на ногу оперется)
    Вложение 114091 Ну это фигня, ещё три пары в коробке лежат.

    Однако эти повреждения не сказались на работе контактов. Педаль по прежнему держит шип, самопроизвольно не отстёгивалась... пока. Повреждение шипа не сказалось даже на ходьбе, если не косолапить специально.
    Кто нибудь из пишущих здесь, читает техническую документацию (или хотя бы картинки смотрит?), к железкам на которых катается???
    Про TIME достаточно глянуть на офсайте, и все различия станут ясны.
    Педали Shimano SPD-SL 105 и Ultegra отличаются так же как SPD М540 от М770... т.е. ничем особенным кроме внешнего лоска, только Ultegra ещё карбоновая есть (легче на 50 гр.).

  7. #697

    По умолчанию

    вольный, у меня на RXS передняя часть шипа сточилась об асфальт так, что уже в этом "носике" не держится совсем. И пофиг, работают как раньше, только под большой нагрузкой щелкать начинает, но ни разу ещё не выстегнулись сами. Живучие они, заразы, ещё бы всёгивались получше....
    Последний раз редактировалось Дон Биначи; 03.10.2012 в 20:54.

  8. #698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen_901 Посмотреть сообщение
    ещё бы всёгивались получше....
    Это да, попасть не просто

  9. #699

    По умолчанию

    [QUOTE=вольный;2673620]Себя процитировать что ли...

    Мда, планов нет по смене педалей?
    М.б. не правильно поставил вопрос, интересует бытовые свойства педалей и шипов, например, у таймов шип больше по площади, лучше ли он "защищает" от повреждений при ходьбе карбоновую подошву?
    И вопрос еще, на фото подошвы туфли 4-я центральная дырка и 5-я дырка ближе к пятке туфли, для чего они?[COLOR="Silver"]

  10. #700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    интересует бытовые свойства педалей и шипов
    уже сто раз обсосали все - самые удобные Шимано и Тайм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу попробовать контакты, есть вопросы...
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 08:51
  2. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  3. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32
  4. Помогите...спасите, чайника!
    от grossenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:54