Surly Cross Check - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 128 ПерваяПервая ... 2040606568697071727580100120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 1280

Тема: Surly Cross Check

  1. #691

    По умолчанию

    Да понятно, но это же Веломания) Это ж Спутник на фото, правильно?
    А я знаю как собрать байк за 15 к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170464

  2. #692
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,937
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А фиг его знает. Положение барана выше седла и ручка переключения на штоке вызывают умиление.

    КЧ получил ещё один апгрейд - передний обод Salsa Delgado Cross отжил своё, заменён на Mavic A719. Планам на более лёгкие и идеологически подходящие колёса на ободах DT с внутренней шириной 17мм не суждено было сбыться. Не только из-за курса, - я не смог найти легкую заднюю втулку под ось, с коротким барабаном. Буду катать на чугунии, благо катит, Continental Contact очень хорошая резина.

    Были планы переделать его на дисковые тормоза, просто для удобства эксплуатации, но опять же задняя втулка всё испортила. На Hope Trials я пока не готов. Не уверен, опять же, что она предназначена для наматывания тысяч километров.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #693
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,688

    По умолчанию

    Nameless, а что было дальше?

  4. #694
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,937
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А дальше велосипед продолжает ездить. Уже оба обода Mavic A719. Очень медленно двигаюсь к переходу на диски - переварить раму у Халикова Олега стоит недорого, но это же только пол-дела. Уже есть задняя дисковая втулка на болтах, с коротким барабаном, всё как хотел. Но под 28 дырок. Обод под это дело у меня тоже будет, сниму с заднего колеса норки, там как раз втулка подыхает и проще собрать или купить новое колесо. Есть даже дисковая гидравлика XT.
    Нет передней втулки под диск на болтах (в идеале ещё и под тот же размер шестигранника).

    Купил резину Vee Rubber Vee7 28x1.9, оказалась точно по размеру, 46-47мм в самом широком месте, идеальные покрышки для межсезонья, в грязи не вязнешь. Но для скачек по лесам хочется передачу полегче, возможно нарою за копейи на барахолке какую-нибудь систему под квадрат, буду ставить на осень-зиму.

    Ещё хочу заказать крылья с нормальным креплением усов (снаружи крыла, чтобы не мешало покрышкам), но это пока терпит, вот доломаю те, что стоят сейчас.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #695
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Ещё хочу заказать крылья с нормальным креплением усов (снаружи крыла, чтобы не мешало покрышкам), но это пока терпит, вот доломаю те, что стоят сейчас.
    Velo Orange, наверное? Всем хороши, только дорогие они. Я вот удовольствовался самыми простыми - хоть и страшными на вид:
    Lenovo_A1000_IMG_20170723_170612.jpg

    Но здорово, что ваш КЧ все еще в строю.

    Что-то я для скачек по лесам на своем Чеке не готов ни морально, ни физически.

  6. #696
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,937
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня типа таких стояли, да. Или даже стоит одно такое. Не нравится, одно сломал ) Дорогие - да какая разница, если один раз поставил и забыл? И не нужно их постоянно по новой регулировать.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #697
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,688

    По умолчанию

    Мне кажется - или это действительно так, что задние перья в новой модели стали короче? Заднее крыло вплотную прилегает к подседельной трубе, а при этом отодвинуть его особенно некуда (при ширине покрышек 40/42мм).

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    одно сломал )
    А как это удалось?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 24.07.2017 в 13:30.

  8. #698
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,937
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По лесу ездил...
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #699
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,688

    По умолчанию

    Nameless, еще вопрос по нарульной сумке. Прихожу к мысли, что быстросъемная передняя сумка среднего размера (как у вас) для города - самое то. Типа топиковского Tour Guide, на 5 л. Мне нужно туда класть у-лок (1,1 кг), кошелек, связку ключей, мобильник и подседельную сумку с инструментами при парковке. Но смущают два момента: 1) некуда установить фонарь; 2) вопрос с легкостью рулежки.
    1 - можно решить налобным фонарем, да и в городе вечером не так уж фонарь и нужен. А мигалку можно привесить на саму сумку.
    2 - тут говорят разное. Если груз на руле ок. 2 кг, то может, и не страшно.
    Каков ваш опыт в этом отношении?

  10. #700
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,937
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Чемодан на руле рулить не мешает, даже если там лежит кроме всего прочего 3.5кг цепь. Немного непривычно, но ничего страшного.
    Для фонаря я сколхозил держатель на ногу вилки, у меня там есть дырки под крепление багажника, вкрутил туда. И да, налобник.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. продам вилку RockShox Duke Air XC Black 100mm и колесико
    от beta в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 08:32
  3. Железная Лошадь г-на beta
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 20:12
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08

Метки этой темы