китайская трансмиссия Sensah и L-TWOO - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 101 ПерваяПервая ... 2040606568697071727580100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 1003

Тема: китайская трансмиссия Sensah и L-TWOO

  1. #691

    По умолчанию

    возникли вопросы в сборке бомж-грэвела на дешмане:

    рама будет FlyXII FE-02 c флэт маунтом
    трансмиссия будет 1х алю гидра LТwoo Disc 1x11 и вот по ней и возникли вопросы:

    1) учитывая флэт маунт на раме станет любая версия калиперов - что родные LTwoo GR, что ZRace XG , то вопрос какие калиперы менее проблемные (не текут, тормозят, не кривые и т.д.)?
    1.1) или все китайцы шлак и единственный вариант - это брать пистолеты без калиперов и колхозить туда шиману или магуру?

    2) кассету хочу с минимальными "ступеньками" между передачами, поэтому скорее всего это будет какая-нибудь шимана 11-32 (ультегра 14-28 конечно вообще красота, но для 1х её диапазона всё же маловато) за сим какой задний переклюк будет стабильнее работать с 11-32Т кассетой: GR9 от 1х11 (рассчитанный до 42Т) или R9 от 2х11 (с максимумом 30Т, но 32Т думаю должен схавать) ?
    т.е. вопрос правильнее сформулировать так:
    2.1) если GR9 рассчитан на кассету с большим МТВ диапазоном, то не будет ли он лажать на кассете с малым шоссейным?
    если не лажает, то понятно лучше брать GR9 "на вырост" вдруг захочу на грэвеле в горы и поставлю кассету 11-42Т
    2.2) а вот если лажает, то тогда надо думать что лучше:
    сразу брать кассету 11-40 и терпеть "ступеньки", или брать GR9 с кассетой 11-32 и терпеть лажу, или брать R9 и ограничить себя на будущее

    3) какой из официальных магазинов LTwoo на али официальнее? LTWOO Official Store или LTWOO Factory Store
    Последний раз редактировалось SupraSan; 30.08.2023 в 17:30.

  2. #692

    По умолчанию

    Грэвел 1х с 14-28, балдеж.


    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    то вопрос какие калиперы менее проблемные (не текут, тормозят, не кривые и т.д.)
    так LTwoo только вышли, ктож знает


    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    кассету хочу с минимальными "ступеньками"
    зачем?

  3. #693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Грэвел 1х с 14-28, зачем?
    ибо плоская степь и я больше 35 км/ч разгоняться не собираюсь - поэтому поставлю спереди пенсионерскую 36Т и кассеты 11-32Т мне хватит с головой, если не выбираться в Крым, на Кавказ и Алтай
    а для комфорта лучше избежать "ступенек"
    а на 14-28 я бы 40Т спереди поставил, но 40/28 уже мало даже в полях

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    так LTwoo только вышли, ктож знает
    может хотя бы по ZRace уже кто-то владеет инфой как они в долгосрочной перспективе
    Последний раз редактировалось SupraSan; 30.08.2023 в 17:39.

  4. #694

    По умолчанию

    У Sunrace есть паучная кассета 11-36. Хороший компромисс между "ступеньками" и диапазоном. С 40-й спереди должно везде хватить, смотря что заезажть конечно. Степь, то она степь, но далеко не везде плоская, а если еще и "ласковый донской" ветер в лицо... помню как вчера было )))
    Go out and ride!

  5. #695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    так LTwoo только вышли
    в ноябре прошлого года) у меня знакомый как раз с ноября на 2х12 ездит - все работает, не течет, переключает, тормозит
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  6. #696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    1) учитывая флэт маунт на раме станет любая версия калиперов - что родные LTwoo GR, что ZRace XG , то вопрос какие калиперы менее проблемные (не текут, тормозят, не кривые и т.д.)?
    1.1) или все китайцы шлак и единственный вариант - это брать пистолеты без калиперов и колхозить туда шиману или магуру?
    Комплект с оригинальными калиперами выглядит убого из-за переходников, в комплекте с З-рэйс сами калиперы с "Конструктивными особенностями" (подробнее тут). С Шимано и т.п. имеет смысл колхозить если крепление на раме пост маунт. Я бы покупал отдельно ручки и отдельно калиперы под флэт маунт (если Китай, то поискать по отзывам, чтобы без "конструктивных особенностей" как у З-Рэйс).

    Что касается заднего переключателя, то брать нужно под максимальный диапазон. Качество переключения не зависит от того на какую максимальную звезду рассчитан переключатель, а зависит от шага звезд на кассете. Помимо диапазона в GR9 есть еще и муфта, чтобы цепь не била по перу на неровностях.
    Под 1*11 нужно брать минимум 11*32. Смысл кассеты типа 14-28 лично мне не понятен, т.к. максимальный КПД будет ближе к середине кассеты, а там уже в районе 15 зубов. Посмотрите кассеты с малым шагом на малых звездах и увеличенным на больших.
    Последний раз редактировалось kluff; 31.08.2023 в 09:52.

  7. #697

    По умолчанию

    Качество переключения не зависит от того на какую максимальную звезду рассчитан переключатель
    Типа, если верхний ролик переключателя, будет в километре от звёзд кассеты, то качеству переключения это никак не навредит?

    Зашибись вот так советы раздавать. И пусть другие трахаются, перебирая компоненты.

  8. #698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Качество переключения не зависит от того на какую максимальную звезду рассчитан переключатель, а зависит от шага звезд на кассете
    Еще как зависит. Мтб переключатель на шоссерной кассете работает хреново.
    Go out and ride!

  9. #699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Еще как зависит. Мтб переключатель на шоссерной кассете работает хреново.
    Если переключатель совместимый, то он отлично работает. Расстояние до ролика, тут вообще не при чем. Все зависит от цепи и кассеты.
    Из того, что выбирается, я бы не брал никакой. Вот такой нужно брать.
    Последний раз редактировалось kluff; 31.08.2023 в 16:38.

  10. #700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Расстояние до ролика, тут вообще не при чем
    да что вы говорите? а я думал каждый переклюк рассчитывают его кинематику, а тут вон оно че получается
    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    арасстояние как раз и делается
    оно делается не только чтобы на большие звезды можно было закинуть, но и чтобы расстояние до звезд было оптимально, а если впихать шоссерную кассету 11-23 в переклюк МТБ под 50 сковороду - то переключение на бОльших звездах будет отвратительное, потому что переклюк (направляющий ролик) от звезд на этих передачах уедет в космос
    Последний раз редактировалось vesur; 31.08.2023 в 16:38.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансмиссия ХТ по кругу продаётся
    от Voltage в разделе Переключаем
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 23:55
  2. Новая трансмиссия и сразу вопрос
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 10:12
  3. Велокомпьютер... Беспроводная трансмиссия...
    от MoonDevil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. Велокомпьютер... Беспроводная трансмиссия...
    от MoonDevil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00