ПИВО - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 166

Тема: ПИВО

  1. #61
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Мне друг, из рф, усердно втирал, что у него пиво можно пить тилько полгода после появления марки.
    Мне ещё лет 20-25 назад рассказывали, что дело там в неправильном или неполноценном обслуживании линии. Условно говоря, фильтры за полгода-год забились *****ом всяким, а чистить и тем более менять никто и не думает. Не знаю, насколько это верно, но тенденция изменения вкуса от хорошего к хреновому через какое-то время после начала выпуска нового пива прослеживалась почти у всех украинских марок в конце 90-х и начале 2000-х.
    Последний раз редактировалось Enot.iz.Bolot; 08.06.2023 в 15:15.

  2. #62
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    Мне ещё лет 20-25 назад рассказывали, что дело там в неправильном или неполноценном обслуживании линии. Условно говоря, фильтры за полгода-год забились *****ом всяким, а чистить и тем более менять никто и не думает. Не знаю, насколько это верно, но тенденция изменения вкуса от хорошего к хреновому через какое-то время после начала выпуска нового пива прослеживалась почти у всех украинских марок в конце 90-х и начале 2000-х.
    это не верно
    любой анализ (а пробы берут постоянно) покажет дрожжи и бактерии, и пиво храниться не будет, могут просто упрощать технологию, экономить и так далее, "грязный фильтр" приводит к порче продукта и потерям (хрень по микробиологии)
    просто я в середине нулевых занимался чистящими/моющими для пивной промышленности и побывал на всех пивных заводах от москвы до ебурга и перьми, и настраивал им процесс мойки ЦКТ, подбирал средства и так далее, так что немного в теме...
    и в конце 90-х пива со сроком хранения 7 дней в Москве уже не продавали... всё было долгоиграющим, не живым...
    Последний раз редактировалось Cann0n; 08.06.2023 в 15:50.

  3. #63
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    368

    По умолчанию

    Я и не возражаю, рассказываю то, что мне рассказали.
    Но вот пива со сроком хранения 7-10 дней у нас до начала 2000-х было полно. По крайней мере, в Донецке. Многие продавцы ещё удивлялись, когда я спрашивал дату разлива при покупке бутылочного пива. А я чётко чувствовал, что день на четвёртый-пятый оно уже не такое на вкус, и по возможности брал пиво не старше 3 дней.

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    А ещё в конце 90-х я работал в одной фирме оптовой торговли, которая в том числе и пиво немецкое импортировала. Мне тогда очень нравилось тёмное (да и светлое тоже) Holsten. После очередного поднятия акцизов и всяких таможенных сборов фирма эту линию импорта прикрыла. Через несколько лет, кажется в 2002-м, приезжаю в Москву в командировку. По дороге в гостиницу в магазине увидел Holsten, обрадовался, купил несколько бутылок. В номере открываю, предвкушая знакомый вкус... Но после пары глотков чую, что-то не так. Смотрю на этикетку, а там место производства вместо Германии - Калуга.
    Последний раз редактировалось Enot.iz.Bolot; 08.06.2023 в 16:07.

  4. #64

    По умолчанию

    Enot.iz.Bolot, Украинское пиво резко поменялось в промежутке с 2000 по 2003 годы. Например, почти все сорта "Оболони" и "Славутича" стали на градус-полтора крепче а из состава пропала аскорбиновая кислота. Помню, удивлялся этому факту.

  5. #65
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    в 2002-м, приезжаю в Москву в командировку. По дороге в гостиницу в магазине увидел Holsten, обрадовался, купил несколько бутылок. В номере открываю, предвкушая знакомый вкус... Но после пары глотков чую, что-то не так. Смотрю на этикетку, а там место производства вместо Германии - Калуга
    Тут массу факторов можно просмотреть при желании, тот же элемент новизны ("вау, хольстен!"), который просто стёрся со временем (и заслуженно, потому что абсолютно рядовой неинтересный масс-маркет пивас)...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #66
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    Я и не возражаю, рассказываю то, что мне рассказали.
    Но вот пива со сроком хранения 7-10 дней у нас до начала 2000-х было полно. По крайней мере, в Донецке. Многие продавцы ещё удивлялись, когда я спрашивал дату разлива при покупке бутылочного пива. А я чётко чувствовал, что день на четвёртый-пятый оно уже не такое на вкус, и по возможности брал пиво не старше 3 дней.
    я уже и сам забыл))) благодарю, что напомнили, именно так и было, пиво, старше трех дней, здорово отличалось по вкусу от свежего)))

  7. #67
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    И всё равно Leffe светлое и тёмное, пока что самое вкусное что пробовал. Стараюсь его покупать. Хотя на сколько меня осведомили, его делали на территории РФ и оно получалось по вкусу разительно лучше оригинала из бельгии.
    У нас ещё недавно появилось Abbe типа закос под бельгийское. Брал на пробу тёмное, оказалось очень близко по вкусу к leffe brune. Кстати и крепость даже одинаковая - 6,6 у светлого и 6,5 у тёмного.
    Светлое ещё не пробовал.

  8. #68
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Тут массу факторов можно просмотреть при желании, тот же элемент новизны ("вау, хольстен!"), который просто стёрся со временем (и заслуженно, потому что абсолютно рядовой неинтересный масс-маркет пивас)...
    тут такой момент, со слов главного пивовара одного из заводов эфеса, того старого эфеса, на вкус пива влияет вода, на котором оно варилось, и это не смотря на водоподготовку... поэтому вкус зависит и от места производства

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,302

    По умолчанию

    Мой сосед был любитель пить прокмсшее Жигулевское
    Специально томил его
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Мой сосед был любитель пить прокмсшее Жигулевское
    Специально томил его
    Говноедов во все времена хватает.А может запор хронический у него.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. махну на пиво .
    от Maksmsk в разделе Меняю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 10:03
  2. за сок или пиво
    от Лисистрата в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 09:54
  3. Отдам за пиво
    от Totenkopf в разделе Подарю!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 13:45
  4. СЕДЛО за пиво
    от george-t в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 23:33