FOLDX - что за зверь? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 76

Тема: FOLDX - что за зверь?

  1. #61
    Веломаньяк
    Байк
    FoldX Revolver 7 16" на планетарке
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Нарисовалась проблемка: поставил 48-звезду и теперь цепь
    цепляет приварную направляющую для тросика нексуса.
    Удалось найти решение, коллега?
    Того, чего не знаешь, применить нельзя!

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tutumber Посмотреть сообщение
    Удалось найти решение, коллега?
    Интересно даже какое же может быть решение,тадам.....,интрига))
    Либо отпилить нахрен направляющую тросика и приколхозить его повыше хомутом (при этом придется тросик наверное удлинить),либо уменьшить звезду системы и попытаться (если можно) уменьшить звезду сзади
    Последний раз редактировалось evgen71; 15.08.2020 в 23:59.

  3. #63
    Веломаньяк
    Байк
    FoldX Revolver 7 16" на планетарке
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    ...даже какое же может быть решение,тадам.....,интрига))
    Да уж... особенно "...тадам..."
    Наверное, фанфары обозначает и неуемное сногсшибательно-фееричное веселье вкупе с безраздельной радостью неожиданного открытия.
    Уважаемый, наш коллега на форуме поделился возникшей трудностью. Вы ранее поделились своими мыслями по возможному решению проблемы, я - своими.
    Ваше крайнее показательно-пренебрежительное "..тадам..нахрен..приколхози ь.." по меньшей мере выходит за рамки приличия.
    Форум на то и есть, чтобы в доброжелательной атмосфере узнать новое и поделиться своими знаниями.
    А после такого "..." планка общения даже не падает, она исчезает. Жаль, интересная тема была...
    Последний раз редактировалось tutumber; 18.08.2020 в 21:30.
    Того, чего не знаешь, применить нельзя!

  4. #64

    По умолчанию

    Жаль тема умерла, так интересно и полезно почитать.
    Последний раз редактировалось llloolll; 20.09.2020 в 11:11.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tutumber Посмотреть сообщение
    Удалось найти решение, коллега?
    У меня Sultz Hopper 3. На нем звёзды 14/48, так что 14 звёзды точно есть, и они работают.
    Относительно сочетания 14/48, при тех же 16-х колёсах, по тротуарам ездить вполне достаточно, с горками проблем не было. Однако, я как-то ехал по проезжей части (понятно, вдоль обочины), и показалось маловато скорости.


    tutumber, судя по описанию на Складничке, на велосипеде передняя втулка с насыпными подшипниками, это так? Что-то можно сказать про рулевую колодку?

    Кто-нибудь пробовал ставить роллерный тормоз?
    Последний раз редактировалось Denis65; 04.10.2020 в 23:56.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал ставить роллерный тормоз?
    Не уверен, что этот вариант имеет практический смысл для данного аппарата. Имхо штатных Ви-брейков более чем достаточно для всех ситуаций, вкупе с лёгкостью/дешевизной замены и настройки.

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от tutumber Посмотреть сообщение
    Жаль, интересная тема была...
    Пользуясь случаем выражаю благодарность автору содержательных постов в данной теме. Ваши сообщения помогли определиться с выбором ) Теперь владельцев этого зверюги стало на одного больше. Первые впечатления от байка исключительно положительные!

  7. #67

    По умолчанию

    Приветствую, коллегу N_T_R!

    Я на осень - весну поставил покрышки Schwalbe Black Jack, о чем торжественно сообщаю. Теперь думаю об апгрейде про который писал tutumber. Что думаете по этому поводу, колега? Стоит ли?
    Последний раз редактировалось llloolll; 12.10.2020 в 18:45.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от llloolll Посмотреть сообщение
    Приветствую, коллегу N_T_R!

    Я на осень - весну поставил покрышки Schwalbe Black Jack, о чем торжественно сообщаю. Теперь думаю об апгрейде про который писал tutumber. Что думаете по этому поводу, колега? Стоит ли?
    Вот эти? 11100065.02 47-305 (16 x 1.90) Судя по характеристикам могут возникнуть сложности из-за нагрузки - max load 55 kg, взято отсюда: https://schwalbetires.ru/product/black-jack-hs-407/
    Ключевой момент тут даже не покрышки, а замена смазки в планетарке на ЛиквиМоли Термофлекс. Я скорее всего зимой катать не буду, обычно все-таки холодновато у нас, да и с сугробами не ахти... Хотя народ катает, я все же зимой предпочитаю лыжи

    Катал пока мало, вел всего несколько дней как прибыл, дождливая погода не способствует. Первая-вторая фактически не использовались, а на прямых можно было бы и выше 7. Так что для моей формы переход на 50Т будет самое то. Цена вопроса 15 баксов за звезду + что-то надо придумать с переделкой защиты.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_T_R Посмотреть сообщение
    Вот эти? 11100065.02 47-305 (16 x 1.90) Судя по характеристикам могут возникнуть сложности из-за нагрузки - max load 55 kg, взято отсюда: https://schwalbetires.ru/product/black-jack-hs-407/
    .
    Не волнуйтесь покрышка испытанная,многие используют,все в порядке,достаточно мягкая чтобы использовать при минусовых температурах.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь покрышка испытанная,многие используют,все в порядке,достаточно мягкая чтобы использовать при минусовых температурах.
    Подтверждаю. Отличная покрышка.

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от N_T_R Посмотреть сообщение
    Вот эти? 11100065.02 47-305 (16 x 1.90) Судя по характеристикам могут возникнуть сложности из-за нагрузки - max load 55 kg, взято отсюда: https://schwalbetires.ru/product/black-jack-hs-407/
    Ключевой момент тут даже не покрышки, а замена смазки в планетарке на ЛиквиМоли Термофлекс. Я скорее всего зимой катать не буду, обычно все-таки холодновато у нас, да и с сугробами не ахти... Хотя народ катает, я все же зимой предпочитаю лыжи

    Катал пока мало, вел всего несколько дней как прибыл, дождливая погода не способствует. Первая-вторая фактически не использовались, а на прямых можно было бы и выше 7. Так что для моей формы переход на 50Т будет самое то. Цена вопроса 15 баксов за звезду + что-то надо придумать с переделкой защиты.
    Речь шла о покатушках до появления сугробов. Да, сейчас чередую 4-5, ближе к пятой и стал задумываться о переделке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Растабайк... Что за зверь?
    от d_Alik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 00:47
  2. Nakamura Xc Escape - что за зверь?
    от lex_voodoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 14:04
  3. Cross что за зверь?
    от Sten Machinegun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 21:49
  4. Что за зверь stark shooter 2?
    от newbie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 14:53