Что выбрать - советы по выбору и покупке складных велосипедов (архив) - Страница 7
Закрытая тема
Страница 7 из 65 ПерваяПервая ... 25678912173757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 642

Тема: Что выбрать - советы по выбору и покупке складных велосипедов (архив)

  1. #1

    По умолчанию Что выбрать - советы по выбору и покупке складных велосипедов (архив)

    Сообщение модератора
    Уважаемые друзья! Перед тем, как спросить, почитайте FAQ По выбору складного велосипеда. Уверен, что там вы найдете ответы на многие вопросы.

    Продолжение темы - http://forum.velomania.ru/showthread...0419&page=9999
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 14:03.

  2. #61
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дахон-им-и-перегоним Посмотреть сообщение
    Для тех, кто читает по-английски:

    Да, Терн уже не тот... http://www.bikeforums.net/folding-bi...-recall-2.html

    Особенно "понравилось" это: "...I rode sensibly and I loved my Link D8... right up untill it broke in two leaving me unconscious in the middle of a busy London road!!!!..." (...Я всегда катался спокойно и любил свой Линк Д8... до того момента, пока он не развалился на две половинки оставив меня валяться без сознания посреди лондонской улицы с плотным движением!!!!...").
    Жесть...теперь я и рад, что удалось купить дахон Ios XL 2010года, но и обеспокоен, потому что рама у него фактически эклипсовская....и замок рамы терновский.
    Буду надеяться, что та партия была из первых и, как часто бывает, за качеством поначалу следили лучше.

  3. #62

    По умолчанию Помогите выбрать хороший складной велосипед

    Коллеги!
    Помогите быть хороший и надежный складной велосипед. Бюджет 25-30 тыс. Рост 182 см и вес 110 кг.
    Спасибо за помощь.

  4. #63
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Alexis777
    Байк
    Kross Flex 3.0 (2014)
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Все ИМХО.
    Сегодня как раз ходил в магазин, примеривался к Kross Flex 3.0 (2014), его и советую, на днях сам возьму, т.к. у витринного экземпляра рама поцарапана была. И дешевле вашего бюджета тысяч на 10000, а то и больше
    http://www.krossvelo.ru/p-flex_3_0/
    По порядку, что понравилось:
    - рама "дельфин", складывается быстро и легко, удерживается подседельником в сложенном состоянии, замки фиксируются предохранителями;
    - цвет белый с бежевым (офигенно смотрится);
    - педали наполовину металл, наполовину пластик (штыри металл, складывающаяся часть пластик);
    - планетарка 3-х скоростная шимановская;
    - вес 12 кг, рама алюминий.
    - крылья пластиковые (под металл, пока не потрогаешь не отличишь) и багажник (из чего, хз его знает);
    - длинный подседел, у меня рост 179, до минимальной отметки еще сантиметров 5-6, т.е. подойдет даже с ростом 185
    - двойные обода, покрышки Швальбе;
    - гарантия 2 года;
    - сидеть очень удобно, ездить хз, по магазину было ощущение, что он сам катиться;
    - задний тормоз ножной, передний ручной;
    - смотрится в целом и я на нем офигенно , прямо запал на велик.
    image.jpg
    Последний раз редактировалось Alexis777; 04.06.2014 в 01:44.

  5. #64
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    С таким бюджетом лучше присмотреться к дахону с 7 скоростной планетаркой.
    bromptonlab.ru

  6. #65

    По умолчанию

    Кроссы как раз, насколько помню, здешние форумчане не тестировали. И по-моему не очень правильно советовать велик, когда его еще сам в деле не испытал
    На такой бюджет огромный выбор. И рост у вас позволяет практически любую модель без геморроя с переделками.

    Поддержу tweakerm. Смотрел бы в сторону Дахон планетария от 5 и выше скоростей.

    ЗЫ. Извиняйте, не посмотрел на вес! 110 кг. - это серьезно и многое меняет! В вашем случае поступил бы тогда по другому! Дело в том, что даже Дахоны дают гарантию не более 105 кг. Советовал бы так:

    1. Купить к примеру недорогой Дахон примерно такой http://www.skladnichok.ru/dahon_vybe_c3/ или если хотите сэкономить, велосипед с более менее известным и пристойным качеством рамы (Шульц, Симплекс, Лангту, если не хотите планетарку). Выбор планетарка или перекидка не принципиален на самом деле, зависит от вашей веры .
    2. Старые колеса снимаете (отдаете в дар/продаете/оставляете на черный день). Идете в мастерскую с танковыми двухстенными БМХ-ободами (или просите ребят подобрать в мастерской) и делаете заказ на сбор. Вам нужны широкие и крепкие БМХ покрышки в диапазоне 1.85-2.25, зависит от рамы, как что встанет. Без проблем монтируются до 2 практически у всех.
    3. Навеску можно не снимать, если планетарка или перекидка пристойна-среднего уровня. Потом поменяете, если захочется.

    В идеальном случае - покупка голой рамы под сбор, но это гимор тот еще.
    Для экономии можно смотреть в сторону БУ, обращая внимание только на раму ,подседельный штырь (редкая запчасть в России, в наших магазах практически невозможно купить) и узлы сложения. Все остальное меняется.

    ЗЫ. Обязательно проверяйте подседельный штырь на метки-риски. С вашим весом не должно быть превышения по ограничениям риски, а лучше с небольшим запасом хотя бы! Чревато сломом рамы!
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 04.06.2014 в 11:33.

  7. #66
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Alexis777
    Байк
    Kross Flex 3.0 (2014)
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Не ругайте меня сильно , надо было бы конечно, написать правильнее "советую посмотреть", я дал человеку наводку, что можно посмотреть под его рост, зайдя в магазин. По честному же написал, сам не пользовался, как ездит хз. Все что руками потрогал, глазами посмотрел и что понравилось тоже написал. Отзывы в нете (несколько штук) о модели 2013 положительные.
    Как только приобрету, спустя какое-то время накатаю отзыв. Буду первый на сайте тестировщик данного аппарата
    Последний раз редактировалось Alexis777; 04.06.2014 в 11:29.

  8. #67
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    лучше железного спидуна купить и собрать ему двойные 36H ВМХ-колеса с роллерами. почти такой бюджет и получится. Руль вначале сильно опускать всеравно не придется

  9. #68
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    В вашем случае поступил бы тогда по другому!
    Аминь! Ибо воистину!
    Проверено на себе (140кг)

  10. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Аминь! Ибо воистину!
    Проверено на себе (140кг)
    Ну я думаю, что фирмы как правило подстраховываются и занижают предельный вес процентов на 50.

  11. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    на нем обода одинарные
    И что с того? Я вешу ровно под верхний предел, съезжаю с невысоких бордюров и люблю грунтовку. Одинарные обода, проблем нет. Поначалу тоже полагал это недостатком, но жесткости маленького обода вполне достаточно для города, парка, дачи, тропинок и т.п.
    Последний раз редактировалось gkamaev; 04.06.2014 в 23:24.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. каретка ISIS - что выбрать?
    от ded mazai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:05
  2. "Что выбрать для катания в парке?" - опыт и советы
    от PiperDM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 09:15
  3. Посоветуйте что выбрать
    от Andreas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 11:33
  4. Комплектуха для хаесов , что выбрать
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 22:32
  5. Что выбрать?
    от krw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 16:00