Круизёр клуб - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 348 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 3477

Тема: Круизёр клуб

  1. #61
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    У меня самого полный комплект Салютовских ключей валяется... Утончённость их не только руки режет, а и говногайки корёжит тоже, особенно на больших моментах. Да и у ключей грани уже подзабиты, которыми пользовались... Единственное, что на новом веле крутил семейником - это контрагайку каретки полукартриджной, и то изругался весь.
    Семейные ключи мало для чего пригодны.

  2. #62
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    Семейные ключи мало для чего пригодны.
    Не, ну на Салюте в полевых условиях они меня выручали, благо всегда с собой возил. И колесо откручивать/прикручивать приходилось. Если был доступ в стационарных условиях к нормальному инструменту - тогда дело другое. А вот для каретки счас просто вообще другого инструмента нет - под контрагайку с внешними шлицами - не зубилом же сбивать, в самом деле, как некоторые с Ютуба...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #63
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А вот для каретки счас просто вообще другого инструмента нет - под контрагайку с внешними шлицами - не зубилом же сбивать, в самом деле, как некоторые с Ютуба...
    В правильных каретках подобные ключи не используются.
    Последний раз редактировалось Дед Пыхто; 28.11.2014 в 00:45.

  4. #64
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Круизер же, там Холлоутеча не бывает. Дешманская VP стоит, такая же, как на Стелсовсих дорожниках.
    В правильных каретках (да, собсно, в любых, кроме "американки", разве что) всё равно как минимум хитровыдуманный кареточный ключ своего стандарта нужен. Для таких гаек, в принципе, есть нормальные ключи, которые снаружи на все шлицы одеваются, у того же ToPeak, пожалуйста... Только это уже искать надо, и стоит он дороже, чем эта каретка. И, кстати, таким не подтянешь, не снимая шатун. Мне и так сразу пришлось кареточный ключ и съёмник шатунов под квадрат покупать, но они и на картридже пригодятся.
    Кстати, Offroadster, а на Швинах какие каретки в стоке стоят?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #65

    По умолчанию

    Примерно такой:
    "Размер 200 мм" в мою подседельную не влезет, у меня 180 - предел по длине.
    А почему газовым нельзя крутить съемники? Им же даже удобнее: он сжимает съемник, и можно контролировать угол... Честно говоря, я большой разводной купил только по одной причине: надо было у старого ашана хорошо затянуть развинтившуюся чашку каретки, не снимая шатуна (шатун прикипевший, и с сорванной резьбой для съемника). Газовый был слишком широк, не лез между шатуном и кареткой.
    А что мешает их сгибать слегка, чтоб не виснуть?
    Буду катать - вдумчиво изучу, почему у меня это не получается)
    Вот бы регулировку у них можно было как-то контрить по месту...
    Для этого был изобретен газовый ключ) Жаль, у него слишком массивная конструкция.
    а и говногайки корёжит тоже,
    Вложение 273777 И рожковый может подпортить говногайки, если криво приложить. У меня бывает такое криво, когда прокол в темноте где-нибудь поймал, и меняю камеру на ощупь) Накидная головка - единственная, которая гайки не портит. Хотя, такой ключ длинноват для небольшой подседельной сумки. У меня такой живет на этом матраснике http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4345538) в треугольной рамной сумке.
    Семейные ключи мало для чего пригодны
    У меня единственный, классический, семейник успешно обеспечивает любой полевой ремонт классического совковела. Ремонт, в общем, всегда сводится только к снятию колеса для ремонта прокола)
    Кстати, Offroadster, а на Швинах какие каретки в стоке стоят
    В основном до сих пор с шатунами типа кочерга. На дорогих иногда встречаются под квадрат. На последней модели тандема стандартные под квадрат, но системы уникальные, и под замену я все равно пока ничего подобрать не могу: можно, конечно, поставить мтв-шные системы, но кожухи цепей придется смещать, и крепить как-то нештатно.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.11.2014 в 04:52.

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для Землянин
    Байк
    Есть )
    Адрес
    Россия,Крым,Ялта-Симферополь
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    в полевых условиях они меня выручали, благо всегда с собой возил.
    Вчера получил сумку-кофр. Ключики разные особо не нужны,а вот аккумулятор для фонаря,трос-замок и всякую херь теперь можно загрузить )))

    БЫСТРЕЕ,ВЫШЕ,СИЛЬНЕЕ !!!

  7. #67
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А почему газовым нельзя крутить съемники? Им же даже удобнее: он сжимает съемник, и можно контролировать угол...
    У газового часто щёки грубые достаточно, с гайки шестигранной сорваться может и покалечить... Гайку и всё вокруг.
    И рожковый может подпортить говногайки, если криво приложить.
    У семейника просто, в силу утончённости, давление на гайку вообще ого-го получается, на больших моментах... Ну и на руки тож.
    В основном до сих пор с шатунами типа кочерга. На дорогих иногда встречаются под квадрат. На последней модели тандема стандартные под квадрат, но системы уникальные, и под замену я все равно пока ничего подобрать не могу: можно, конечно, поставить мтв-шные системы, но кожухи цепей придется смещать, и крепить как-то нештатно.
    У Нирв, я смотрю, остались, походу, только чопперные рамы под "американку" с кочергой, круизеры все, которые Триал-Спорт у нас возит, под "евро" и квадрат уже... Хотя на сайте Нирвы часть фото ещё старых висит. С кочергой бывают многие неприятно удивлены, когда хотят поставить новые педали.
    А у вас под квадрат-то хоть картридж, или "полу"? И в чём уникальность систем?

    Землянин, роскошно смотрится. Я вот хочу на свой за зиму неспешно какой-нить винтажного вида свет найти вперёд/назад, да и катафоты посмотреть тож более историчные...

    Вчера отмыл свой вел наконец - за месяц весь пылищей зарос, на улице снег, совсем уж стыдно стало в таком виде ездить. Ну, и воспользовался случаем, сделал говнофото:
    DSC_0892.jpgDSC_0893.jpgDSC_0894.jpg
    Последний раз редактировалось Merqury; 28.11.2014 в 14:25.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #68

    По умолчанию

    У газового часто щёки грубые достаточно, с гайки шестигранной сорваться может и покалечить... Гайку и всё вокруг.
    У меня ни разу газовый не срывался. Он же чем сильнее давишь, тем сильнее зажимает. Хотя нет, было, соскакивали, но то были очень старые газовые, с обглоданными щеками и гнутые.
    А семейником я гайки иномарок мало и несерьезно крутил - основные размеры на семейнике четные, а у иномарок - нечетные.

    А у вас под квадрат-то хоть картридж, или "полу"
    "Полу" - это как?
    Уникальность систем в том, что они швиновcкое изобретение (помечены швиновкой "S"), похоже, только для этой модели тандема. Сингл-системы с таким количеством зубов есть, и можно было бы приколхозить вторую звезду, но эти системы совсем дешевые, со стальными шатунами, и такие стальные шатуны я уже гнул, на старом тандеме.
    Кстати, я тоже примерял большие винтажные сумки и прочие свистелки к своему - не понравилось, возможно, потому, что цвет металлик и винтажные свистелки, имхо, не сочетаются. Только багажник поставил советский, формованный из жести. Но просто потому, что нужен был легкий багажник, а под рукой был только передний советский) Поставил назад, прямо на усы крыла, держит 5-7 кг, а больше не надо. Вот так мой выглядел год назад http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4344658 . Сейчас грязнее, и царапин добавилось
    Из декораций думал аэрографию сделать, но потом как-то остыл. Но весной, возможно, все-таки что-то наклею)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.11.2014 в 15:31.

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для Землянин
    Байк
    Есть )
    Адрес
    Россия,Крым,Ялта-Симферополь
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Я вот хочу на свой за зиму неспешно какой-нить винтажного вида свет найти вперёд/назад, да и катафоты посмотреть тож более историчные.
    Под винтаж на KILROY подойдут поворотники с УАЗ-450 или как его там ) Надо искать на автобазарах у дедов продающих разный хлам.Они офигенно смотрятся на винтажных мотоциклах.

    БЫСТРЕЕ,ВЫШЕ,СИЛЬНЕЕ !!!

  10. #70

    По умолчанию

    Только вЕсит этот фонарик... Он из толстого металла+толстое стекло=если поставить на крыло, может разболтать крыло. Я себе ставил в детстве, на совкодорожники, пару раз - крылья от его тяжести неизменно лопались через месяц-два)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51