Без особых мук выбора или Обзор народной фары - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 154

Тема: Без особых мук выбора или Обзор народной фары

  1. #61
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metajamm2 Посмотреть сообщение
    Допилим
    Вы сначала на "солнечном зайчике" потренируйтесь...

  2. #62

    По умолчанию

    Проблемы, офицер?

  3. #63
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    ни-ка-ких.... Возмите любой базарный зум-фонарь, что бы понять о чём спор... Да и на опыты его не жаль будет...

  4. #64

    По умолчанию

    А чебурашка как в сравнении с народной? Есть ведь и ближний свет, и дальний. Судя по описанию, можно раздельно регулировать яркость ближнего и дальнего... Чем не идеал? Или есть подводные камни?
    Я в велосвете пока чайник, выбираю первую фару, поэтому и вопросы соответствующие
    Народная дешевле, универсальнее (как налобник можно юзать), но если чебуратор ближе к идеалу, можно взять и его. На алиэкспрессе аналог за 63$ продают http://www.aliexpress.com/item/3x-CR...535978788.html
    И еще интересно, сильно ли этот аналог отличается от оригинала...

    Кстати, нашел вариант народной, но с другим креплением http://www.ebay.com/itm/CREE-XM-L-XM...t_10049wt_1113
    Как вы думаете, этот вариант лучше, чем с резинкой, или нет?
    Последний раз редактировалось romnik; 05.12.2012 в 13:52.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vik2402 Посмотреть сообщение
    Возмите любой базарный зум-фонарь, что бы понять о чём спор... Да и на опыты его не жаль будет...
    Да я сам соображу что мне интересно брать на опыты, и о чём жалеть.

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от romnik Посмотреть сообщение
    А чебурашка как в сравнении с народной? Есть ведь и ближний свет, и дальний. Судя по описанию, можно раздельно регулировать яркость ближнего и дальнего... Чем не идеал? Или есть подводные камни?
    У неё "ближний" и "дальний", светят на одной линии.
    Включаешь всё на полную и направляешь подальше - нет боковой и ближней засветки.
    Направляешь поближе, получаешь среднюю боковую засветку, яркое пятно перед носом, и темноту впереди.
    Убавляешь центр, - получаешь ничем особо не примечательный ближне-средний свет широкой засветки от громоздкой фары с высоким потреблением.
    Примерно тоже самое получаешь и от народной с горизонтальным рассеивателем, только легче дешевле, и экономичнее. Тройной т6 или u2 будут даже по круче, а если отдельно добавить дальний то будет однозначно намного круче.
    Последний раз редактировалось metajamm2; 05.12.2012 в 14:25.

  6. #66

    По умолчанию

    Спасибо, возьму пожалуй народную, попробую.
    А по поводу крепления без резинки не можете подсказать? Лучше оно или хуже того что с резинкой?

  7. #67

    По умолчанию

    Я использовал с резинкой, мне норм, а если будет сбиваться на кочках, то можно накрутить под резинку пару витков обмотки для руля чтоб не скользило, или кусочек грипсы подтянуть если есть ненужная.

  8. #68

    По умолчанию

    А что даст лучшее пятно - гладкий рефлектор с рассеивателем или мятый рефлектор с рассеивателем? То что без рассеивателя мятый лучше - я уже понял.

  9. #69
    Веломаньяк
    Байк
    TREK 4300D
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    776

    По умолчанию

    По мне так на любую фару нужен рассеиватель, с рифлёным отражателем мне пятно больше нравится. Боковая засветка лучше...
    Чебурашку можно доработать и развести боковые фары вбок и вниз - получается нереально комфортно... Время на доработку 30-40 минут...
    Последний раз редактировалось Daniil-2009; 06.12.2012 в 13:07.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romnik Посмотреть сообщение
    А что даст лучшее пятно - гладкий рефлектор с рассеивателем или мятый рефлектор с рассеивателем?
    На мой взгляд, лучшее пятно дает 3*XM-L с рассеивателем


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю корпус и механическую начинку от "народной" фары или клона.
    от i32 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 17:46
  2. Продам Зарядку для народной фары или чебурашки. ПРОДАНО!
    от amk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 17:33
  3. Продам Батарею от "народной" фары (Москва)
    от Gladkey в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 20:23
  4. муки выбора, или снова mtb
    от Ilyasov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 01:23