как лучше проехать длинную дистанцию? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 291

Тема: как лучше проехать длинную дистанцию?

  1. #61
    Веломаньяк! Аватар для f1y33rus
    Байк
    merida ride lite 93-com + cube aim custom
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    мы вот летом ездили на крошечное для собравшихся тут расстояние - 110 км -ПВД, изначально планировался полнейший матрас. первые 30 км ехали более менее вместе - часть пути была грунтами, а когда выехали на шоссе - тут как говорится кто во что горазд - из 14 человек 4 оказались тормозами - ехали со скоростью 20км/час - именно крейсерская, а не средняя. Приходилось их ждать, потому как на колесо они садиться не хотели/не умели - очень тем самым задерживая всю группу.
    Хорошо одно - в обратную дорогу они поехали с парнем, кто из позвал - каким они темпом добирались обратно - не известно.
    А оставшиеся люди обратный 50 км кусок ехали со средней 27-28 гдето.
    ps все на мтб - один на подвесе.
    pps и не пинайте, что влез в раздел шоссе - знакомых на шоссерах у меня крайне мало - все больше на мтб - тоже любим повкручивать на длинные дистанции

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,602
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я не решился написать, но выше вскользь уже прозвучало. Все-таки некоторые бреветчики, каими бы не были аргументы против, справедливо для себя считают это спортом с вытекающими отсюда желаниями финишировать первым или улучшить свои прошлые часы, минуты. секунды. Естественно , что весело болтая, покуривая, придерживая велосипед писующего мальчика, этого не совершить, а отсюда уезжания и т.д.
    P.S. Скатаные группы у меня вызывали уважение и тихую зависть. Если б у меня водились свободные деньги, то с удовольствием организовал велоклуб единомышленников, объединившихся для группового катания как для фитнеса так и для более серьёзных (на своём уровне) нагрузок. Мысли витают в воздухе. Правда есть люди с деньгами которые слегка интересуются этой стороной вложения их, но я пока думаю, что это не принесет дохода. Скорее наоборот))))

  3. #63
    Веломаньяк! Аватар для f1y33rus
    Байк
    merida ride lite 93-com + cube aim custom
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    не принесет дохода им или Вам?
    по-большому счету я считаю это и не нужно - кататься в свое удовольствие, скатываясь группой, увеличивая накат - особо вложений не требуется. Естественно если все уже на велосипедах

  4. #64
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1y33rus Посмотреть сообщение
    ехали со скоростью 20км/час - именно крейсерская, а не средняя. Приходилось их ждать, потому как на колесо они садиться не хотели/не умели - очень тем самым задерживая всю группу.
    Ну на 20 км/ч все это без толку, на такой скорости и воздуха-то не ощущается.

  5. #65

    По умолчанию

    ollegator5, Мы в детстве играли в футбол и была у нас команда. Бесплатно. Основная проблема была - пару-тройку раз подраться хорошенько, чтоб площадку не занимали.

    Так вот, возможно, что и драться не придется.

    А мастеркард можно в дома оставлять.
    HUPDAF@CK!

  6. #66
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    справедливо для себя считают это спортом с вытекающими отсюда желаниями финишировать первым или улучшить свои прошлые часы, минуты. секунды. Естественно , что весело болтая, покуривая, придерживая велосипед писующего мальчика, этого не совершить, а отсюда уезжания и т.д.
    Юмор ситуации в том и состоит, что группой должно быть быстрее по определению. Однако, в бреветах это совсем не так.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    P.S. Скатаные группы у меня вызывали уважение и тихую зависть. Если б у меня водились свободные деньги, то с удовольствием организовал велоклуб единомышленников, объединившихся для группового катания как для фитнеса так и для более серьёзных (на своём уровне) нагрузок. Мысли витают в воздухе. Правда есть люди с деньгами которые слегка интересуются этой стороной вложения их, но я пока думаю, что это не принесет дохода. Скорее наоборот))))
    Отличная задумка! ну можно без официоза и клубов попробовать в этом сезоне так покатать? я думаю желающих будет достаточно!

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для Max Chmelev
    Байк
    Jamis Renegade S3
    Адрес
    Mumustrasse, Moscow(м.Селигерская)
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    ollegator5, хорошая задумка, поддерживаю

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    ................но я пока думаю, что это не принесет дохода. Скорее наоборот))))
    Не надо от добра добра искать. Это инвестиция в собственное здоровье. Прямая инвестиция. Не знаю какого Вы возраста, но я лично, хотя и не пацан уже, но и до пенсии далеко, однако среди моих одноклассников/одногрупников более 2/3 весят раза в 1,5 больше чем надо, а многих и вовсе нет.
    Не надо всё мерять деньгами.

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,602
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Объясняю свою позицию про велоклуб! На мне сейчас розовые очки! Если бы моё финансовое положение позволяло свободно, без ущерба для дела тратить определенные , полагаю не маленькие суммы на организацию и содержание клуба то с удовольствием делал бы это. Клуб должен быть со своим помещением, с тренажерной базой ( станки ) на зимний период, со своим врачем, тренером (ами), ремонтной мастерской, магазином, кафе в котором на первом месте правильное питание (опять же нужен специалист), мини -прачечной, где можно после тренировок оставить форму и в следующее посещение получить чистую, стоянкой для коней. Вобщем это должен быть уютный дом для желающих кататься , отдыхать, общаться в составе приятных ему людей. НО! Очки снял! Это утопия.Так как денег лишних нет не предвидится.
    Icebreaker Люди, готовые вложится, далеки от велоспорта и тем более от забот о нашем с вами здоровье. Есть деньги, деньги должны работать, на моем проекте не заработать! Это расходная статья!
    Естественно будут клубные взносы, можно организовывать всякие платные услуги для сторонних ( тесты, настройки оборудования. консультации, ремонты, тренировки) Но сколько будет таких желающих в Москве? Я думаю немного!

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

    Скатанные команды на ПБП действительно вызывали зависть. Роли и задачи расписаны для каждого, безукоризненно выполняются. Чужаки могут присоединиться, но со своим уставом в чужой монастырь лезть немоги, сразу дают понять. Опять же, в Московии, как я понял позже, такие скатки делать крайне сложно просто от отсутствия дорог, где это можно воплотить в жизнь. Загруженность дорог, напредсказуемость и озлобленность водителей, качество дорог. Кто катает бреветы знает, что в большенстве случаев трудно даже парами ехать, не говоря уж о хорошей пачке. Где тут накатывать?

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от Max Chmelev Посмотреть сообщение
    ollegator5, хорошая задумка, поддерживаю
    Я бы MUTbKу предложил сделать главным, но он переходит в "Большой спорт" Ему нельзя ломать тренеровочный процесс. Так что надо найти заводилу!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 09:32
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 14:56
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 15:19
  4. Где И Как Лучше Начинать?
    от Deny в разделе Техника катания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.09.2006, 20:27