Боковые связки колена. Как лечить/тренировать? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 256789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 82

Тема: Боковые связки колена. Как лечить/тренировать?

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gorop Посмотреть сообщение
    Привет всем. Вопрос такой, катаю на велосипеде уже 2 года. Временами катал очень активно, проезжал сотню за сутки. Ездил в летний зной не имея при себе воды, изнывал от жажды, но до дома доезжал. И сейчас видимо как итог мои ноги постоянно хрустят, каждый разгиб сопровождается хрустом, особенно правое колено, это самое больное место. Как восстановить свои ноги или я уже убил их окончательно?
    начать с посещения хорошего врача (а может и нескольких), в идеале - с МРТ. форум - это место, где страждущие делятся своими проблемами. реальные специалисты (типа sibman'а) вряд-ли расположены консультировать здесь с утра до вечера.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gorop Посмотреть сообщение
    Привет всем. Вопрос такой, катаю на велосипеде уже 2 года. Временами катал очень активно, проезжал сотню за сутки. Ездил в летний зной не имея при себе воды, изнывал от жажды, но до дома доезжал. И сейчас видимо как итог мои ноги постоянно хрустят, каждый разгиб сопровождается хрустом, особенно правое колено, это самое больное место. Как восстановить свои ноги или я уже убил их окончательно?
    Не понимаю такой глупости такого фанатизма. Почему катаешь в зной без воды? Религия не позволяет взять бутылочку, если нет фляги? Мимо магазов не проезжаешь ни разу? Родников/ручьев/рек/озер нет поблизости???? А лечение нынче очень дорого.... (((

  3. #63

    По умолчанию

    Вопросов "про колени" , как я вижу, в этом разделе много, к сожалению. Ребята! Если колени раньше не беспокоили а при физической нагрузке появились жалобы - это совсем не значит, что "до нагрузок" с суставами было все в порядке, а нагрузки привели к каким то нежелательным изменениям. Нагрузки проявляют уже существующие проблемы ! Это означает, что организм в режиме нагрузки не может компенсировать несостоятельность функции. Причин латентной патологии много - от конституциональных особенностей строения костей и суставов до сформировавшихся уже деформаций позвоночника. Это все очень индивидуально и каких то универсальных рецептов и рекомендаций тут в принципе не может быть. Не занимайтесь ерундой (и не тратьте зря деньги!) , не ищите волшебные пищевые добавки или чудодейственные мази! То, что помогло одному вряд ли поможет другому. Все же постарайтесь разобраться с проблемой с помощью квалифицированных врачей! это, конечно, суета и беготня, затраты, но в конце концов, если этого не сделать - себе же будет дороже. Что касается физических нагрузок вообще - они обязательно нужны. просто они должны быть адекватными, не чрезмерными. Тут нужно руководствоваться здравым смыслом и разумным подходом .

  4. #64

    По умолчанию

    Поднимусь тему. Но напишу сразу у меня была травма. Улетел с велосипеда в канаву в июле этого года, весь вес пришёлся на левую ногу. Ходил в гипсу 6 недель сделал мрт. Полный разрыв левой боковой связки, 6 ноября сделали операцию бесплатно. Суть операции разрез 8 см колена оттуда берётся икроножная мышца с костной тканью и подсаживается за место связки. Прошло уже 1,5 месяца после операции хожу в ортезе. Колено до сих пор вылетает в сторону при неловком движении. Хожу громко сказано, ковыляю, так будет правильнее. Но и это не все, во время операции передавили нерв и теперь вдобавок ещё и пятка не шевелится. Верхней шевелится всторону и надавить ей могу, а вот подтянуть на себя при хотьбе не могу. Жду когда отпустит, говорят нервы тоже серьёзное дело. По своим ощущениям скажу, что кататься на велосипеде мне будет гораздо проще чем ходить на данный момент. Ну и если кто переносил такую операцию, то вопрос сколько занимает восстановление? Мне врачи сказали что после операции я буду сидеть на больничном ещё от 4 до 6 месяцев. И уже 4,5 месяца на нём сижу. Буду надеяться, что к велосипедного сезону поправлюсь более менее.

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,655
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    В 2008г. катаясь на роликах повредил (надорвал) на колене связки.
    Так-же сначала ходил в гипсе (примерно месяц), потом в ортезе.
    Выкачивали из колена накапливающуюся там жидкость и параллельно кололи лекарство + физиопроцедуры.
    Операции не делали.
    Неприятные ощущения присутствуют до сих пор и вряд-ли пройдут. Когда оступаюсь, то иногда кажется, что колено выскочит из сустава.
    Но на велосипеде начал ездить примерно через год после случившегося. Катался сначала в наколенных суппортах (важно одевать на оба колена т.к. иначе организм начинает "загружать" здоровую ногу). В этом году катаюсь без суппортов.
    Варианты катания разные - от ПДВ на 120 км, до КК соревнований.
    Иногда действительно кажется, что кататься на велосипеде легче чем ходить пешком и уж тем более бегать.
    Странно, но беспокоить начало второе здоровое колено. Видимо всё-таки интуитивно стараюсь разгружать травмированное колено, хотя сам этого не замечаю.
    Проблематично бегать на лыжах коньковым ходом т.е. конечно можно но аккуратно.
    На горных лыжах катаюсь в отрезе, но ноги на длинных прямых быстро "забиваются".

  6. #66

    По умолчанию

    В моём случае врачи сказали только операция, так как полный разрыв связки. Жидкость слава богу не собиралась, и ничего не откачивали. Буду надеяться, что операция получше скажется чем просто процедуры.

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,655
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    откачивание жидкости с кровью из колена - то ещё удовольствие, до сих пор вздрагиваю когда вспоминаю.
    Я в общем- то писал про примерные сроки возможной реабилитации и практику использования суппортов.
    Если кому-то пригодится - буду рад.

  8. #68

    По умолчанию

    Ребята, спасибо! В этой теме действительно полезная информация )
    Мучаюсь уже полгода, после Тура 1500 в мае, стала беспокоить связка на правом колене. Проявляется, при усилиях выше средних, если ниже, то вроде и не болит.
    Седло у меня было установлено на подсиделе с офсетом 20 мм и сдвинуто максимально назад, у меня длинное бедро и только в таком положении ЦТ находится над кареткой, чтобы разгрузились руки.
    Но тем не менее с проблемой затекающих кистей найду как бороться позже, главное сейчас - это ноги, а точнее коленные связки.

    Как писал Авва, сдвинул седло вперед на 5мм и поднял на 3мм. Чуть изменил угол установки шипа на правой туфле - вуа-ля! - от прежней ноющей боли после тренировок осталось только какое-то смутное ощущение (уже заказан валик ))
    Да, руки нагрузились, но это сейчас на станке терпимо, ну и есть время поискать варианты решения и этой проблемы.
    Вобщем работает! А то уже сколько мазей перевел - все впустую, а тут оказывается такое простое решение.

  9. #69

    По умолчанию

    [QUOTE=Vashvrach;1644327] Здравствуйте. Хочу у Вас спросить совета. МРТ поставили надрыв внутреней боковой связки. Сказали что уже зарубцевалось. Т.к. сразу после травмы лежал не вставая на спине - месяц. Травма была 18-го января. Занимаюсь боксом, по професии арборист. Принимаю хондропротектор AnimalFlex. Что посоветуете. Можно ли бегать? И какой наколеник приобрести лутше всего для работы,для спорта и для бега? Спасибо!

  10. #70

    По умолчанию

    Я уж 9 месяцев как связку разорвал полностью боковую, после операции 5,5 месяцев после операции. Я до сих пор хожу хромаю. Связки укреплять нужно. Качать велосипедом или плаванием.

    ---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:58 ----------

    Плаванием желательно с ластами

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. Заболели связки ступней в мегамарафоне
    от vakhmur в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 21:39
  3. Потянул связки
    от Амигыч в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 13:35
  4. Апгрейдизм! Как ЛЕчить?
    от Nicephorus в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 23:38
  5. Как лечить шум каретки
    от aoalex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 16:01

Метки этой темы