Что для вас фэтбайкинг? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 265 ПерваяПервая ... 25678912173757107207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 2641

Тема: Что для вас фэтбайкинг?

  1. #61

    По умолчанию

    Второй день стоят морозы , снега подвалило. Взял выходной для решения текущих дел, но с утра не удержался и выехал на фэте. Снег уплотнился морозы глубже сковали землю, приморозив грязь под снегом в которую еще вчера вечером проваливались колеса.
    Вложение 204813
    Вначале пытался двигаться по лыжне, но снежный гребень сталкивал колесо в сторону, съехав в снег сбоку, почувствовал что двигаться стало легче. Классическая зимняя погода с бледным солнцем еле просвечивающим сквозь дымку облаков, радовала безветрием.
    Вложение 204816
    Проехав сквозь лес, оказался на делянке: в ЛО прокладывают то ли новую дорогу, то ли расширяют просеку. Штабеля спиленных деревьев вызывают вопросы.
    Вложение 204817
    Техника вспахала грунт на полметра а то и больше.
    Вложение 204818
    Не верится что Кремль в 12-13 км отсюда.
    Вложение 204819

  2. #62

    По умолчанию

    Этих зверей встречаю ежедневно
    Вложение 204820

  3. #63
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Просто в восторге! Велодорожка для фэтбайков - это круто! Вот что значит 12 км от Кремля Цивилизация С другой стороны, таких зверюг мы обычно встречаем не ближе чем в 60 км от Иркутска. У нас народ, живущий поблизости от нашего Кремля, дикий - привык не любоваться на таких зверюг, а питаться ими

  4. #64

    По умолчанию

    Нам включили снег!

    Штурмую чисто поле мелкими перебежками. По кочкам прополз...
    P1030487.JPG

    И завяз. Нет дальше дороги, извольте пешочком вылезти.
    P1030489.JPG

    С другого угла знатно перемесил. Ползу-ползу, опаньки, встал. И фиг вам тронуться. Метров на пять-шесть назад по своему следу, разгон по колее и еще немножко вперед. Пешком быстрее, но мы не для этого из дома вышли.

    Зато в лесу благодать, по вчерашнему бурану как по хайвею.
    P1030490.jpg

    И немножко в горку, пока лыжни и лыжников нету.
    P1030497.JPG

  5. #65

    По умолчанию

    Что такое фэтбайкинг? И что он значит для меня? Это два вопроса, на которые нет однозначного ответа. То количество эмоций, ощущений, испытаний, открытий, которые дарит фэтбайк, очень трудно описать какими-то конкретными словами.
    Многие не понимают: "Зачем тащиться куда-то на ночь глядя, зимой, в лес, да еще и на велосипеде?", "Ты что, с ума сошел?" и т.п. Да, порой сам задаешь себе эти вопросы и червячок сомнения постепенно пытается прогрызть твое сознание. Но все меняется, когда ты снова оказываешься один на один с природой на своем толстоколесном друге! Это чувство свободы, полета, преодоления и какого-то тонкого сопричастия к природе, к целому миру, который открывает перед тобой множество дорог и направлений! Это тонкое и непередаваемое ощущение.
    Вот и вчера я в очередной раз прочувствовал это на "Гонке молодой луны", что прошла у нас в Ангарске. Трасса пролегала по Лыжно-биатлонному комплексу "Ангарский" по мужской 5-ти километровке. Участники должны были за 2 часа проехать максимальное количество кругов по укатанной под конёк широкой лыжной трассе с хорошим рельефом: В начале приемущественно спуски, потом 3 подъема и спуска, оканчивающихся последним подъемом с уклоном от 7% до 16% и длинной 300-400 м.(в простонародии названный "череп"). Было где лихо слететь со спусков и было куда забегать с великом под мышкой.

    Всё прошло замечательно! По разбитой трассе (еще-бы! около 40 с лишним участников, из них 11 на фэтбайках) было ехать тяжко, но вполне терпимо. Мне понравилось

    А это я захожу в тот самый "Череп"
    f_991518.jpg
    Последний раз редактировалось asltd; 15.12.2013 в 07:52.

  6. #66
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asltd Посмотреть сообщение
    Что такое фэтбайкинг? И что он значит для меня? Это два вопроса, на которые нет однозначного ответа. То количество эмоций, ощущений, испытаний, открытий, которые дарит фэтбайк, очень трудно описать какими-то конкретными словами.
    Многие не понимают: "Зачем тащиться куда-то на ночь глядя, зимой, в лес, да еще и на велосипеде?", "Ты что, с ума сошел?" и т.п. Да, порой сам задаешь себе эти вопросы и червячок сомнения постепенно пытается прогрызть твое сознание. Но все меняется, когда ты снова оказываешься один на один с природой на своем толстоколесном друге! Это чувство свободы, полета, преодоления и какого-то тонкого сопричастия к природе, к целому миру, который открывает перед тобой множество дорог и направлений! Это тонкое и непередаваемое ощущение.
    Вот и вчера я в очередной раз прочувствовал это на "Гонке молодой луны", что прошла у нас в Ангарске. Трасса пролегала по Лыжно-биатлонному комплексу "Ангарский" по мужской 5-ти километровке. Участники должны были за 2 часа проехать максимальное количество кругов по укатанной под конёк широкой лыжной трассе с хорошим рельефом: В начале приемущественно спуски, потом 3 подъема и спуска, оканчивающихся последним подъемом с уклоном от 7% до 16% и длинной 300-400 м.(в простонародии названный "череп"). Было где лихо слететь со спусков и было куда забегать с великом под мышкой.

    Всё прошло замечательно! По разбитой трассе (еще-бы! около 40 с лишним участников, из них 11 на фэтбайках) было ехать тяжко, но вполне терпимо. Мне понравилось

    asltd, Выложили обновленный протокол - http://angara.net/upload/17/10/f_991710.pdf

    Потрясающе!!! В гонке участвовало 12 фэтов. Два из них - луноходного типа (6-место у Олега Наумова и 4-е - у Кости Niner). У женщин был единственный участник на фэтбайке Марина ака Векша - она и победила. У мужиков вижу за фэтбайками первые 11 мест, за исключением занявшего 8-е место на найнере с широкими ободами и покрышками (аля Крампус) Буравчика. Еще вижу, что Василий ака Logics на своем Он-Оне Фэтти занял 14-е место, заехав практически в группе сильных спортсменов, ехавших на табуретках. Это еще одно убедительное доказательство превосходства фэтбайка в зимних условиях

    Поздравляю здесь на Веломании Федора asltd, Костю Niner, Диму po2@list (а так же вместе с ним все его оставшиеся после покупки настоящего фэта четыре колеса Мериды), Макса tma (занявшего 2-е место!!!), и Василия Logics с удачным выступлением в "Гонке Молодой Луны - 2013"!

    Море фоток и впечатлений - "Ночная гонка молодой луны - 2013 на сайте Ангара.Нет"

    Последний раз редактировалось zmey70; 15.12.2013 в 17:13.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Два из них - луноходного типа (6-место у Олега Наумова и 4-е - у Кости Niner).
    Видел на старте еще собственно Moonlander (вроде бы) у неизвестного мне участника.

  8. #68
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tma Посмотреть сообщение
    Видел на старте еще собственно Moonlander (вроде бы) у неизвестного мне участника.
    А у Андрея что за фэт? Если не он, тогда получается, что в 2013 году стартовало 13 фэтов Был кто-то, кого я точно не знаю, потому что тогда из 12 знакомых мне фэтбайкеров в протоколе, включая Векшу, все мне хорошо знакомы. Это Марина Векша, первые 11 мест у мужиков (минус 8-й Буравчик - на найнере), и Василий (14-й)

  9. #69

    По умолчанию

    Вот нашел фотку. Вроде луноход, а кто на нем я не знаю)
    DSC_1202.jpg

  10. #70
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tma Посмотреть сообщение
    Вот нашел фотку. Вроде луноход, а кто на нем я не знаю)
    Я его тоже не знаю. Костя Найнер кому-то недавно там у себя сурлевский Луноход помог собрать. А че он без номера? Он в гонке-то участвовал?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)