Крым 2013 - детский велопоход на майские 28.04 - 11.05 - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 201

Тема: Крым 2013 - детский велопоход на майские 28.04 - 11.05

  1. #61
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Насколько интересен сам Бахчисарай? Есть там что посмотреть, пофотографировать?
    Мне лично, не раз бывавшему в Бахчисарае, он интересен, и даже очень! В этом году опять там буду!

    Будет ли вам интересно? Трудно предугадать... Посмотрите несколько типичных бахчисарайских фото и - решайте сами.





















    Перефразируя слоган НБА "I love this game!", я хочу признаться: "I love Bakhchisaray!"
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    MarinK, Если вы хотите посетить объект 221 в Морозовке, больших проблем у вас не будет.
    Дим (если я правильно угадала Ваше имя), огромное спасибо!
    Каждый ваш пост в этой теме ложится на душу! :-) каждый раз прямо в кассу! :-) СПАСИБО!

  3. #63

    По умолчанию

    Марин, вспомнил тут, что мы хотели смотреть парад в Севастополе 9 мая. А 10 у нас уже поезд из Симферополя. Так что, наверное, Бахчисарай и окрестности нужно будет осмотреть после Научного и Лаки по пути в Севастополь. Потом для этого не будет времени.
    По поводу Змеиной пещеры - если мы в нее едем, то после того как попадем из Пионерского в Клиновку, надо будет ехать на Чистенькое, т.к. судя по найденным в сети описаниям подняться к пещере можно только от Левадок. После осмотра пещеры нужно будет либо вернуться обратно на трек, либо поехать в сторону Приятного свидания (название вдохновляет!) и там свернуть в сторону трека.

    Вспомнил тут про медицинскую страховку. Нужна она на Украине? Не очень себе представляю, как ей воспользоваться при обращении местное учреждение здравоохранения. У кого был какой-нибудь опыт лечения в Крыму - как там все это организуется?

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    Яйца и другие "не походные" товары, лучше не покупайте
    Они что могут быть испорченными? Яйца как раз хотел купить, чтобы когда-нибудь на завтрак пожарить яичницу. А то каша каждый день надоедает. У нас покупал яйца в сельских магазинах и без последствий.

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    От местной тушёнки отказался, очень она непредсказуемая.
    Если речь идет о качестве (много жира, всяких обрезков не пойми чего), это еще терпимо. Главное, чтобы не отравиться. Таких случаев не было?
    Может быть там есть какая-нибудь марка, на которую можно более-менее положиться (как, например, продающаяся в России тушенка Березовского мясокомбината).

    Раз уже речь зашла о питании, то позволю себе спросить совета относительно напитков.
    Интересуют два - пиво и коньяк. Какие местные сорта стоит попробовать? С пивом не хотелось бы попасть на какую-нибудь местную бурду типа "Балтики" или "Клинского".
    А уж крепкие напитки (e.g. коньяк) - это вообще тема, требующая тщательного исследования. Потому как помимо особенностей букета, это действительно такого рода продукция,
    которой можно привести себя в абсолютно нерабочее состояние вплоть до летального исхода при неаккуратном выборе. Я, естественно, в данном случае не имею в виду
    эпизоды с передозировкой, а лишь качество самого продукта. Паленые напитки там поди тоже продаются? Или там все строго, как в Европе?
    Что надежнее покупать, а что не следует покупать в сельских магазинах?

  4. #64
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    хотели смотреть парад в Севастополе 9 мая.
    Если решитесь, постарайтесь идти на парад пешком. Вся центральная часть - сплошной людской поток.




    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Вспомнил тут про медицинскую страховку. Нужна она на Украине?
    Страховку лучше иметь всегда, когда отъезжаешь далеко от дома. Плюс регистрация в КСС позволит принять экстренные меры в "случае чаво".
    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Яйца как раз хотел купить, чтобы когда-нибудь на завтрак пожарить яичницу.
    Просто не представляю как их перевозить. Да, сопсна, зачем? Что, без них никак не обойтись? А если учесть. что они ещё и весят прилично, то я бы их не брал с собой. Существуют же сухие смеси для омлета, залил водой, поджарил - вот вам и яишница. Легко и не принужденно. Не, конечно, если о-о-очень хочется, тогда да. Но... решать вам.

    Пиво у них раньше было отличное - Оболонь и Славутич, но последнее время они сдулись и более не отвечают моим стандартам. Рекомендую Черниговское классику, Черниговское Бiле и Бiла Нiч.
    Последний раз редактировалось Солёный Пёс; 01.04.2013 в 15:06.
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  5. #65
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Раз уже речь зашла о питании, то позволю себе спросить совета относительно напитков.
    Интересуют два - пиво и коньяк. Какие местные сорта стоит попробовать? С пивом не хотелось бы попасть на какую-нибудь местную бурду типа "Балтики" или "Клинского". А уж крепкие напитки (e.g. коньяк) - это вообще тема, требующая тщательного исследования. Потому как помимо особенностей букета, это действительно такого рода продукция, которой можно привести себя в абсолютно нерабочее состояние вплоть до летального исхода при неаккуратном выборе. Я, естественно, в данном случае не имею в виду
    эпизоды с передозировкой, а лишь качество самого продукта. Паленые напитки там поди тоже продаются? Или там все строго, как в Европе? Что надежнее покупать, а что не следует покупать в сельских магазинах?
    Высказываю своё личное мнение.
    Пиво. Если разливное в кафе, то мне нравится "Славутич". Например, в сети пиццерий "Пицца-Челентано" или "Картопляна хата". Если бутылочное, то "Чернигiвське Бiле Нефiльтроване".

    Коньяк. Покупать ТОЛЬКО в фирменных магазинах. По соотношению цена/качество неплох "Коктебель 6 звёздочек". В фирменном магазине его можно купить за 90-100 грн за 0,5 л.

    Та же ситуация и по вину: покупать ТОЛЬКО в фирменном магазине и ТОЛЬКО в стеклянной таре (а потом переливать в свою, пластиковую). Это будет несколько дороже, но с гораздо большей гарантией (далеко не полной всё-равно!) можно купить хороший продукт.

    На розлив ничего хорошего не купите... Дешевле - да, купите. Такой вариант вряд ли желателен, не правда ли?
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  6. #66
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Кстати! На территории Украины действует закон о распитии... в общественных местах. У нас он тоже есть, но у них он действует. Не однократно подходили сотрудники полиции и уличали в нарушении. Одно здесь роднит наши народы - у них тоже не предупреждают, а сразу штрафуют. Не торопитесь открывать бутылку на вокзале, рядом с магазином и других местах общего пользования.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    Не торопитесь открывать бутылку на вокзале, рядом с магазином и других местах общего пользования.
    Спасибо за совет. До привала потерпим с приятелем. Жаль, что пива получается нельзя выпить бутылочку прямо у магазина. А в жару, после какого-нибудь трудного участка, оно так хорошо

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    На розлив ничего хорошего не купите...
    Про розлив я даже и не заикаюсь. А в сельской местности в магазине брать рекомендованный коньяк можно? Или таких элитных напитков туда не завозят?

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    Страховку лучше иметь всегда, когда отъезжаешь далеко от дома.
    В России я вожу с собой карточки медицинского страхования. Правда, прошлым летом в Киржаче, куда приехали выковыривать из головы младшего оставшуюся после неудачного удаления клеща голову этого кровососа (да, аткой вот каламбур - голову из головы!) сначала в регистратуре помимо карточки медицинского страхования требовали ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении. Усиленно предлагали уплатить деньги. Но ничего, настоял на своем, позвонил жене, она нашла телефон главврача, поговорила с ним и вопрос решился.
    При поездке заграницу покупаю страховку. Реально пользовался в Ишгле, когда у ребенка была ангина. Один раз позвонил по контактному телефону, узнал в какую клинику обращаться, а дальше всей бумажной работой занимался персонал клиники. Я ни за что не платил - ни за доктора, ни за лекарства, которые мне выдали.
    Не очень себе представляю ситуацию, когда я будучи гражданином Украины, пришел бы с какой-то страховкой в тот же Киржач.
    Поэтому и задаюсь вопросом - нужна ли страховка или все равно придется платить деньги. Мне кажется, что сработает только последний вариант.

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    Плюс регистрация в КСС позволит принять экстренные меры в "случае чаво".
    А можно поподробнее про эту регистрацию? Что она нам даст с точки зрения оказания медицинской помощи?
    Мне не столько жалко платить деньги за регистрацию в КСС, сколько не хочется терять время по приезду в Симферополь.
    Вроде ни на какие местные "перевалы Дятлова" мы не лезем, так что искать нас, наверное, не придется. Нужна она нам эта регистрация?
    Последний раз редактировалось Advocate; 01.04.2013 в 15:09.

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Если речь идет о качестве (много жира, всяких обрезков не пойми чего), это еще терпимо. Главное, чтобы не отравиться. Таких случаев не было?
    Может быть там есть какая-нибудь марка, на которую можно более-менее положиться (как, например, продающаяся в России тушенка Березовского мясокомбината).
    Тяжёлых случаев-отравлений-не было, но качество, точнее, его отсутствие было заметно. В стеклянных банках иногда покупали, если до привала минут 10-15. Определённую марку не запоминал, поставил крест на всех оптом.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    осмотреть после Научного и Лаки
    "Осмотреть Лаки" - комично звучит. Что там осматривать?

  10. #70
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    В прошлом году подсели на Бренди-Колу и Ром-Колу. В разных местах стоит от 7 до 10 гривен. Но, что характерно, в Москве подобные коктейли я на дух не переношу, называя их "головная боль". А вот компания Оболонь выпустила достойную внимания серию коктейлей, которую мы скупали в магазинах иногда до последнего.

    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 01:01
  2. Велопоход на майские праздники
    от Askar в разделе Туризм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 12:02
  3. Детский велопоход в Конаково
    от Potap в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 13:38
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 17:57
  5. 28-29 июня приглашаем в "Детский велопоход"
    от Vitaly в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 17:54