Титановые консольные багажники - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 151

Тема: Титановые консольные багажники

  1. #61

    По умолчанию

    Интересует, за счет чего обеспечивается (если обеспечивается) надежность фиксации багажника в направлениях, перепендикулярных оси подседельника. Попробовал в поход поставить консольных багажник (правда, другой модели) - и весь исплевался. Багажник вращался на поворотах (несмотря на то, что затянут он был на сколько можно), и только на скорости свыше 20 км/ч он выравнивается за счет набегающего потока воздуха :-). В середине похода багажник отправился на помойку. В общем, к консольным багажникам у меня теперь отношение настороженное.

  2. #62

    По умолчанию

    Обеспечивается двумя болтами и практически полностью точно охватывающим подседел крепежным узлом вместо убогого эксцентрикового узла. Прошел тест-драйв, нагрузка в районе 9 кг+ на подседеле труватив ИксЭр. Все живы. Рюкзак сел как влитой, никуда ногами не лез, не болтался. У меня 65 литров от моего друга занимающегося шитьем турснаряги. Если кому интересно тут болтались мои отчетики по рюкзакам и чехлам. В общем, очхорошо добротно шитые вещи и главное - возможность кастома по необходимости.
    Но не суть. В общем титан - это маст хэв. Типа рекламишша
    Вопрос. Как понимаю, багажник ломает в первую очередь подседел, но если он окажется слишком прочным - ломается уже узел крепления подседельной трубы. А теперь внимание, вопрос. Можно ли в случае разрушения этого куска рамы отпилить его и поставить вместотнего аналогичный титановый с креплением на несколько болтов? У меня идрайв модели 04 года, там подседельная труба приварена к этакой полукоробке, в нижнюю часть которой упирается амортизатор. Или проще сразу изготовить новый передний треугольник? А, ну в общем короче - насколько возможно изготовить дубликат имеющейся рамы в титане и сколько это может стоить?
    Зато мы делаем ракеты!

  3. #63

    По умолчанию

    нафига такая сложность? не проще сделать как мне сделали подкос к багажнику?? (пост №58)

  4. #64

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ive @ 16.05.2008 10:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А теперь внимание, вопрос. Можно ли в случае разрушения этого куска рамы отпилить его и поставить вместотнего аналогичный титановый с креплением на несколько болтов? У меня идрайв модели 04 года, там подседельная труба приварена к этакой полукоробке, в нижнюю часть которой упирается амортизатор. Или проще сразу изготовить новый передний треугольник? А, ну в общем короче - насколько возможно изготовить дубликат имеющейся рамы в титане и сколько это может стоить?[/b]
    Я думаю цена изготовления переднего треугольника из титана будет сопоставима с ценой новой рамы. Вообщем, заморачиваться, считаю, не стоит.

    Да и вообще, если подседельник всунут достаточно глубоко, то уж 10 кг можно возить абсолютно спокойно. Homyachok, которая с одним из моих багажников проехала только что поход по Кавказу, вообще говорит, что грузила 15 кг - и ничего, полет нормальный! (Правда, разломался от таких издевательств хомут подседельника - он совсем хлипенький там стоял)

    * Я по-прежнему не рекомендую грузить более 12 кг на конструкции без подкоса. Пожалейте свои рамы.

    Добавлено позже (16/05/2008 14:31):
    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 12.05.2008 17:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересует, за счет чего обеспечивается (если обеспечивается) надежность фиксации багажника в направлениях, перепендикулярных оси подседельника.[/b]
    Крепление багажника к подседельнику - обжим на 2 болтах. Если их затянуть сильно, от души, ничего не болтается от обычных нагрузок. (При падении, например, конечно же багажник сдвигется в сторону - но зато сохранится рама)

  5. #65

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 16.05.2008 14:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Homyachok, которая с одним из моих багажников проехала только что поход по Кавказу, вообще говорит, что грузила 15 кг - и ничего, полет нормальный! (Правда, разломался от таких издевательств хомут подседельника - он совсем хлипенький там стоял)[/b]
    Кажется мне, она слегка преувеличивает. Весов у меня нету (и уж тем более, там не было), но мой рюкзак был раза в два тяжелее. У меня там больше 18..20 никогда не получалось, скорее 15.

    Хомут подсидельника сломал я. На ровном месте сорвал резьбу в алюминии (там стоял родной giant&#39;овский хомут без эксцентрика с болтом).
    Поставил вместо этого болта обычный болт с гайкой (поиски хоть какого-то автосервиса в Гагре - отдельная тема) - полёт нормальный, разве что затянуть полученную конструкцию как следует не удалось.

    Обнаружилась и проблема - малая жёсткость в горизонтальной плоскости. На поворотах (даже при объезде ям) сумки (вместе с дугами) болтает с амплитудой сантиметров 5..10. Олька научилась эти колебания ловить и гасить, но поначалу её спуски по асфальту на 35 км/ч смотрелись очень страшно.
    Надо б там вилку скрутить на 100 мм... Как-нибудь, на досуге...
    Ходим мы по краю... родно-о-ому...
    +7 926 055 46 93, Лёша.

  6. #66

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(esaulenka @ 16.05.2008 15:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Обнаружилась и проблема - малая жёсткость в горизонтальной плоскости. На поворотах (даже при объезде ям) сумки (вместе с дугами) болтает с амплитудой сантиметров 5..10. Олька научилась эти колебания ловить и гасить, но поначалу её спуски по асфальту на 35 км/ч смотрелись очень страшно.[/b]
    Я даже понимаю, в чем причина. И в будущих экземплярах это поправлю.
    Всё дело в задней горизонтальной перемычке между вертикальными стойками, которая была в опытном образце, но была убрана в серийном из соображений экономии веса.

    Ну и, вероятно, все-таки стоит отказаться от идеи сплющивания в вертикальной плоскости несущей трубы в районе подседельника - это придаст достаточно дополнительной боковой жесткости.

  7. #67

    По умолчанию

    А можно ли заказать с подкосами (упорами) от боковых дуг до штатных креплений для багажника в дропаутах (т. е. это уже не консольник будет) для хардтейла? Рама TFS.
    Понавешали тут велосипедов...
    http://bikeuserbars.ucoz.ru/_ld/2/25...a-userbar-.png
    Мой байк

  8. #68

    По умолчанию

    0Ni$!M, отличные багажники стандартной конструкции (НЕ консольники) делает фирма Рапид, www.rapid-titan.ru
    Смысла ставить консольник на хардтейл не вижу.

    Добавлено позже (20/06/2008 16:20):
    Объявление!
    Пришли трубы, из которых делаем багажники. Можно заказывать.
    В начале следующей недели делаю заказ. Кому надо багажники - связывайтесь со мной! (личка, icq 114376739, телефон +7 926 2559036)

  9. #69

    По умолчанию

    Хочу на Scott Aspect FX-25 2008 с подкосом

    Несколько вопросов:
    1. Живу в Новосибе, соответственно подъехать для примерки - замеров не могу.

    Угол крепления похоже надо другой - там подседельная труба "ломаная", соответственно верхняя часть с подседелом идут под другим углом
    [attachment=14204:Scott.jpg]

    2. Сделать сверху корзину (или скобы) чтобы надежно устанавливать сумку с фотоаппаратом

    Дистанционно проблемы решаемы?




    Добавлено позже (27/06/2008 08:21):
    Геометрия рамы (у меня размер М):
    [attachment=14205:Scottframe.jpg]
    Изображения Изображения

  10. #70
    велофил и велоложец Аватар для Gadskiy-papa
    Байк
    ------------------------- Simplon RazorBlade 29er;------ Klein attitude XV. Fake S-WORKS29er(Китаец)
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,323
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 20.06.2008 16:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    &lt;b&gt;0Ni$!M&lt;/b&gt;, отличные багажники стандартной конструкции (НЕ консольники) делает фирма Рапид, www.rapid-titan.ru&lt;br /&gt;Смысла ставить консольник на хардтейл не вижу.[/b]
    вот я вижу...у меня например на раме отсутствуют элементы крепления багажника.. и городить огород с хомутами которые будут карябать мне краску совсем не хочется.
    Вилка без брэйна -деньги на ветер.
    STRAVA
    https://vk.com/vltokar

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Багажники под дисковые тормоза
    от DrBlast в разделе Технические вопросы
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 23:07
  2. Продам багажники Thule
    от ZihEr в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 16:52
  3. Багажники
    от spamoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 02:33