Сколько можно проезжать в день, чтобы ноги не отвалились. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 121

Тема: Сколько можно проезжать в день, чтобы ноги не отвалились.

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Вот даже на суровых гонках не так часто эти разводы появляются, откуда они у гражданских? Хотя...мир многообразен
    Наверное потому что гражданские не тренированы достаточно вот и потеют.

  2. #62
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,399
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    но скажите, мы общаемся на ресурсе .ru или с кем?
    Да, это .ru, здесь третий сорт


    (простите, не смог удержаться :D )
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  3. #63
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    А мокрые памперсы я на велопробеге наблюдаю каждый год, посидел человек на лавочке и лавочка сырая.
    Так тут спрашивают не про сидение на лавочке, а про езду на велосипеде. Если ездить - все будет ОК.

  4. #64
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Впитать СТОЛЬКО влаги, чтобы насытился памперс...ну, наверное, действительно где-то в консерватории проблема
    Да пописать желательно останавливаться. Может некоторые этого не знают.

    А вообще мы летом в 40-42градуса тут катаем, на обычных спортивных седлах - разводов ни у кого не замечал... Да потеет пятая точка но не до такой же степени.

  5. #65

    По умолчанию

    через каждые пять-десять минут привставать секунд на 30 и нет проблем.

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рощин Посмотреть сообщение
    А нагрузки определяются не по скорости и не по расстоянию, а по пульсу и времени. Т.е. я ездил сегодня 2 часа на пульсе 140 ударов, и Вы столько же ездили и на таком же пульсе, - значит, мы получили одинаковую нагрузку.
    Моя жена и я сидим на диване и смотрим телевизор. У жены пусьс 65, у меня 95. Вы считаете что я получаю на 30% больше нагрузку чем жена? Нагрузки никакой нет просто у каждого из нас это естественный пульс. Нагрузки определяются именно по скорости, расстоянию, ветру, дорожному покрытию, набранной высоте - это обьективно и очевидно.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    у меня 95. Вы считаете что я получаю на 30% больше нагрузку чем жена?
    Хм, учитывая возраст и пульс в покое, становится понятным почему высокий каденс не нравится. Но 95 в покое многова-то даже для вашего возраста. Тем более, что есть постоянные нагрузки. К врачу не пробовали?

  8. #68

    По умолчанию

    Сколько раз твердили миру.......
    Не пульс в чистом виде мерило нагрузки, а кол-во времени пребывания в целевой пульсовой зоне, этот параметр действительно одинаков для всех. Пример пульс в зоне 60-75 % от максимума, время 1 час, полученная нагрузка одинакова для любого количества особей разного пола и возраста. А пульс 140 не говорит ни о чем.

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Хм, учитывая возраст и пульс в покое, становится понятным почему высокий каденс не нравится. Но 95 в покое многова-то даже для вашего возраста. Тем более, что есть постоянные нагрузки. К врачу не пробовали?
    Ну иногда бывает посещаю врачей для проверок здоровья, раз в 2 - 3 года. Но ничего страшного врачи мне не предсказывали, ни сейчас, ни 40 лет назад, когда пульс был 85.
    Бегал на лыжах, служил срочную в СА, наездил на велосипедах уверенно > 100тыс км. Поднимался на велосипеде и пешком на многие перевалы, до 3800м. И при том, когда полгруппы переходили на шаг, я всегда ехал, хоть медленно, но быстрее чем они шли.
    В общем не считаю это болезнью, может некоторая аномалия. И вообще не очень люблю ходить по врачам, затягивает, отнимает очень много времени и нервов. Тут или работать и на велосипеде ездить, или по врачам. Некоторые пожилые как начнут, так и увязают. Особенно те которые на медикейде, вы знаете.
    А мне работать надо.
    Родители оба не от сердечных проблем умерли.

  10. #70

    По умолчанию

    Metatod,
    я не очень представляю себе, как чувствует себя жиртрест в длительной покатухе. Я-то - освенцим, мне необходимо сожрать хоть сникерс даже на 40-50 км, а на 150-200 - конкретно пожрать и пару-тройку раз перекусить хоть на ходу.
    Так вот, а не ли у тебя подсознательной мыслишки, что ты "худеешь", поэтому жрать - зло для тебя?
    Я, когда заголодаю, ощущаю адЪ. Скорость падает на треть, невыносимо, гадко, и мысли только о хавке.
    Говорят, жиры в организме достаточно сложно "разбудить", чтобы они начали отдавать энергию. И сам процесс небыстрый.
    Может, ты бы мог катать не в темпе 10-15 (как ты говоришь), а в нормальном для неторопливой покатухи - 20+, если бы поддерживал уровень сахара в крови правильной и частой хавкой?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто сколько накатывает в день?
    от Yurex в разделе Велосипедное
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 17:35
  2. Сколько можно закачать в вилку psi
    от Ribl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 23:50
  3. За сколько продать можно?
    от daniermakov в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 18:06
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 19:45
  5. Можно ли чтобы передний аммортизатор работал мягче ?
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 14:03