Кто возил вел в пригородной электричке - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Кто возил вел в пригородной электричке

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex84 Посмотреть сообщение
    Лучше бы дали контролёрам перевозчика возможность
    Ну это не смешно, такие полномочия то раздавать кому попало))

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Ну это не смешно, такие полномочия то раздавать кому попало))
    А я вполне серьёзно. Посмотрите на реальность - пенты за курение не штрафуют, за распитие спиртного штрафуют редко (подозреваю, что только тогда, когда им требуется норму выполнить или когда очередной рейд по борьбе с распитием спиртного в неположенном месте), не говоря уже о том, что наряд не каждую эльку сопровождает (а если сопровождает, то не по всему маршруту).
    То есть - текущая система штрафов за нарушения не работает по вине тех, кто на данный момент должен этим заниматься.
    Соответственно, если хотим, чтобы было эффективно - давайте найдём кому передать контроль за соблюдением. Мне кажется вполне логичным, что это следует отдать перевозчику (пригородным пасс.компаниям), ведь платим за проезд мы перевозчику и, если что, то на курильщиков пеняем представителям перевозчика (я про случаи, когда контролёры предлагают велосипед перевозить в тамбуре, а не в пассажирском салоне, а им в ответ идут возражения про прокуренный тамбур).
    Кроме контролёров, я пока не вижу, кому это можно было бы отдать. Да, нынешние кассиры-контролёры в эльках могут только билет со сбором выписать, но не штрафовать. Правильно ли это? Думаю, что нет - сбор сбором, но система штрафов должна быть и должен быть тот, кто будет их взимать (не наличными, а квитанциями, для последующей оплаты в банке). В общем, порядок должен обеспечиваться боязнью получения крупного штрафа, а сейчас этого нет по причине того, что никто не штрафует.

    Также могу в качестве примера привести усилия руководства Москвы по штрафу за парковки - пока им удалось добиться того, что в московский ЦОДД от ГИБ2Д передали штрафы за парковку на платных стоянках, а через некоторое время всеми видами штрафов за неправильную парковку будет ЦОДД заниматься. Ведь ГИБ2Д сейчас вообще фактически самоустранилось от взимания штрафов за неправильную парковку (при том, что ценник-то нормальный).
    Последний раз редактировалось Alex84; 19.07.2013 в 19:09.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  3. #63

    По умолчанию

    Alex84, Ну как бы дело в том, что курение это правонарушение, которым в праве заниматься только сотрудник соответствующих органов
    (то есть, если бы дело было только в штрафах то без вопросов, но полномочий и обязанностей то у сотрудника полиции куда больше и шире чем какогото взымателя билетов... а представьте, что будет если контролёрам дать такую власть...... )

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Ну как бы дело в том, что курение это правонарушение, которым в праве заниматься только сотрудник соответствующих органов
    Угу, административное.

    А нарушение ПДД - что тогда? Ведь в Москве же забрали у сотрудников органов часть полномочий по выписыванию штрафов автовладельцам. То есть - было бы желание, тогда и забрать можно

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    а представьте, что будет если контролёрам дать такую власть....
    Примерно представляю.
    Ещё такой вариант: штраф выписывает контролёр, но ходит с пентами (примерно как сейчас в Москве ходят контролёры ГКУ Организатор перевозов, имеющие право выписывать штрафы).

    Вообще, сомнения в передаче власти по выписыванию (не взиманию, а именно выписыванию) штрафов, не новы. Думаю, подобное говорили, когда возмущались тем, что контроль билетов от РЖД передают перевозчикам, и когда некоторые из перевозчиков на аутсорс потом это отдали.
    В общем - надо не бояться, а пробовать, иначе - стояние на месте и как курили в неположенных местах, так и будут курить.

    Хотя от темы мы уже отошли.
    Последний раз редактировалось Alex84; 22.07.2013 в 11:00.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ни кто дертовый вел не "терял"?
    от ExlibriS в разделе Украли!
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 12:02
  2. Не узнает ли кто свой вел?
    от Shtyrman в разделе Украли!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 20:47
  3. Кто возил Li-ion аккумы из/в США
    от mitralex в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 17:39
  4. Кто возил вел в\из США?
    от fduchman в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 17:13
  5. Кто возил двух детей на велосипеде?
    от Unreal76 в разделе Велосемейники
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 06:45