Cannondale Rush "Спесивый крестьянин эдишн" - Страница 7

Результаты опроса: Какую вилку выбрать

Голосовавшие
612. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Lefty. Кадейл без лефти - не кадейл!

    310 50.65%
  • Fox. Неча выделываться, вилка должна быть вилкой.

    203 33.17%
  • Убиться об стену, забыть про велосипеды вообще.

    99 16.18%
Закрытая тема
Страница 7 из 377 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 3765

Тема: Cannondale Rush "Спесивый крестьянин эдишн"

  1. #61

    По умолчанию

    митрий, поздравляю! Засёр удался!
    Сколько звезд уже на фюзеляже?

  2. #62
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ну что ты, я ж хоть и стебусь, но поддерживаю. У меня хоть и немного иная идеология велопользования, но я и другие принимаю. Кроме идиотзма, в котором поначалу заподозрил сабж. А сказано "утилитарный"- все нормально, поехали )). Крупнокалиберный говномет стоит на запасном пути.

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    вот те крыло для будущей Лефти
    http://www.cannondale-parts.de/epage...ucts/skssi-blk
    заднее ставь соответствующее

  3. #63

    По умолчанию

    Тут настоящего, годного идиотизма нет почти. Еды мало.

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    заднее ставь соответствующее
    к заднему требование одно - чтобы вправо-влево не болталось, как текущее. Тут в энторнете не выберешь... ходить по магазам надо, щщупать. Или как вариант - колхозить что-то самому на свингарме.

  4. #64
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    чтобы вправо-влево не болталось, как текущее
    у sks с крепежом на подседел оранжевый хомут немного задолбал проворачиваться- я ведь тоже крыльями пользуюсь, когда сыро. Даж вот в профиль крыло блин влезло. Проблема решилась колхозом- лейкопластыря (или черной тканевой изоленты) на штырь (точнее, я на саму раму потом догадался ставить- форма позволяет) и ничо не проворачивается. Боковая жесткость у них достаточная, не болтается. Были разные крылья sks из тех, что с хомутом, щас GrandMom. Хорошее. С лейкопластырем ))

  5. #65

    По умолчанию

    нене, трабл не в том!
    К подседелу фиксировано жестко - фиг сдвинешь. Оно само мягкое и эластичное - болтается там не скажу как кто.
    У скс жесткости достаточно?

  6. #66
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    У скс жесткости достаточно?
    да, у sks с оранжевым хомутом собственной жесткости достаточно.

    хотя щупал седня ту модель, что с клювиком спереди- хлипкая, болтается. Помню, нормальную жесткость имела модель такая чисто пластиковая, без резинок на краях. они еще бывают черные, белые, синие и красные, но длина у нее маловата. Зато вот моя, которая Бабушка, и длинная, и жесткая.
    Последний раз редактировалось митрий; 02.05.2011 в 03:10.

  7. #67

    По умолчанию

    Ок, спасибо! Посмотрю что за бабушка.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    ежели ездить чуть сложнее, чем мешок с фекалией, водружённый на сидушку, можно почуять, что любая масса, прикрученная к велу, мешает тонкости управления. Дело практики.
    эта пять

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    Из известных мне недостатков 1) необходимость контроля миграции подшипников 2) плюшевость, иногда неуместная.
    не хочешь плюшевости - возьми вилку с байка ростовки Л или ХЛ - там другая негативка (жёстче) и, что важно - другой набор шайб компрессии и отскока, дающими более медленный отскок и большю компрессию. У меня такая, ничерта не плюшевая, но работает по-прежднему забавно, просто незаметно. Постараюсь сделать видео, самому интересно, она хоть сжимается или нет?

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что другая вилка нормального производителя за те же деньги будет не менее хороша, она будет просто другой. Я окончательный выбор еще не сделал. Пока собираю факты, мнения, намеки, подозрения.
    моё мнение от младшей ДЛР-2 следующее: вилка для крутильных дисциплин просто находка. Ничего не весит, хорошо работает, приятно направляет переднее колесо, очень лёгкая, все регулировки под рукой, не требует вытирания грязи с ноги, в общем девайс из серии поставил и забыл. Из минусов - благодаря особенностям конструкции не поставить короткий вынос, ну и немного специфическая процедура переборки.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  9. #69

    По умолчанию

    По варианту лефти склоняюсь пока к макс 140 койл. За -
    1) фиг знает как там вилки, а вот пружинный аморт мне понравился больше чем воздушный (пока). Я правильных слов пока подобрать не могу, лишь на уровне ощущений. Даже сейчас я готов простить лишний вес. (видимо я мешок с фекалией)
    2) ход. Завал геометрии будет, но вроде как не очень большой. И я пока думаю, что, хотя бы частично, его можно скомпенсировать. там лишних 51 - 47.5 = 3.5 см (с одной стороны дофига, а с другой - хз). Ход я чувствую мне будет нужен со временем. Ибо как то тенденция в виде пропадания интереса к кк и возрастания интереса к трейл. Пока неспешно собираю жесткий вариант раша, а там может раму поменяю. Скажем так - вероятность смены рамы больше, чем вероятность смены вилки. Кроме того, есть положительный опыт лефти макс 130 на раше у одного человечка.

    Цитата Сообщение от Dimon_RA Посмотреть сообщение
    не поставить короткий вынос
    А какой самый короткий, что удалось поставить?

  10. #70
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    такие сухие ощущения от хоупов?
    Дык это задний Хоп. Когда спереди стоят вибряки и эластомерная вилка - оценивать работу задней гидравлики малость проблематично

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. рама Cannondale Rush special edition
    от swan53 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 22:05
  2. Почему не Cannondale Rush?
    от anikin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 15:39
  3. Cannondale Rush
    от anikin в разделе Мои два колеса
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 15:30
  4. Cannondale Rush, помогите!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 16:35
  5. Есть в наличии фрейсет Cannondale Rush 1000
    от Yurasss в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 14:41

Метки этой темы