У кого какой рекорд по расстоянию - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 143

Тема: У кого какой рекорд по расстоянию

  1. #61

    По умолчанию

    Изменения в ощущениях от режима функционирования организма замечаю только через час катания
    (для меня бодрого, но беееез наапряжеения, без напряжееенииияаа)
    . Это по грунту
    (снимал для той бурной темы, которую на днях удалили - ну и правильно, https://youtu.be/L_L_JXDB8xo )
    . По городскому асфальту я уже не успею раскататься, почти сразу станет очень скучно ехать медленно, а так быстро ехать, чтобы было интересно, - у меня сил не хватает, и поэтому - и желания.
    Рекорды по расстоянию наверно туристы ставят, марафонщики. А простым физкультурникам, пожалуй, разумней оценивать свои рекорды по продолжительности катания.

    Читая здешних участников, как они на велах почти (или не почти) на другой конец Москвы катаются туда и обратно по нескольку раз в неделю, я по-началу тоже "загорелся" - и я так тоже буду! И я так хочу!
    Но после второй, третьей попытки поездки по Московским тротуарам и асфальтированным дорожкам парков, подобных Измайлово или Скольникам, - я загрустил, затосковал... Тоже самое, что пешком, но с обременением велосипедом. Даже лестницы переходов и шикарные их прогоны, как под хордой на выходе из Кусково - не смогли изгладить из моей памяти ощущения окружающей мертвой материи, собственной глупости и отвращения от тесноты.
    Теперь, при словосочетании московская велопрогулка, у меня в голове загорается воображаемое табло раздражения с подсветкойй лампочкой разочарованной скуки.
    Теперь, для меня доступно лишь 10-15 минут велоезды по асфальту - я должен успеть это проехать до наступления ментальной рвоты.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Вот не знаю, как такое вообще возможно. Ну ладно, я сейчас уже не молодой. Но в детстве занимался велоспортом. Наверное лет 14 мне было или около этого. Так максимум было 120 км за тренировку. Это на шоссейнике, в группе. Группой намного легче ехать, когда более сильные едут впереди и тащат всех остальных. Так вот, после такой тренировки я рук и ног не чувствовал, и точно назавтра 120 не проехал бы, нужно время на восстановление. Для меня 360 за 2 дня это из области фантастики
    Дык спорт - это быстрее, выше, сильнее, глубже, да еще на шоссейнике - конечно, язык на плече и на следующий день ничего не хочется. А если пилить на удобном велике в комфортном темпе, совсем иначе ощущается. 360 за 2 дня -это по 180 в день. 10 ходовых часов со средней 18 - никакой фантастики.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Только полоса дороги под колесом и крутить-крутить-крутить
    В этом кайф езды по трассе. Музыку еще врубить - и погнал. Но когда совсем пропадает ощущение реальности, значит, надо пожрать.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Но после второй, третьей попытки поездки по Московским тротуарам и асфальтированным дорожкам парков, подобных Измайлово или Скольникам, - я загрустил, затосковал... Тоже самое, что пешком, но с обременением велосипедом. Даже лестницы переходов и шикарные их прогоны, как под хордой на выходе из Кусково - не смогли изгладить из моей памяти ощущения окружающей мертвой материи, собственной глупости и отвращения от тесноты.
    Каким нафиг троуарам, едь нормально по ПЧ и не будет глупых проблем.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Каким нафиг троуарам, едь нормально по ПЧ и не будет глупых проблем.
    Для ПЧ у меня есть трехлитровый.
    Вы меня пожалуйста извините, мне правда очень стыдно за эти слова, но я ничего не могу поделать с собой! Я убежден, что езда на велике по ПЧ - это та или иная степень идиотии. Простите!

  5. #65
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,096

    По умолчанию

    Без барахла 120, с барахлом в походе 110.
    https://www.strava.com/athletes/11845652
    А в этом году почти и не катаюсь что-то, разве что в поход на недельку съездил.
    По выходным - дача, блин, по будням - на работе запретили вел внутрь помещения затаскивать... Печаль, в общем.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    360 за 2 дня -это по 180 в день. 10 ходовых часов со средней 18 - никакой фантастики.
    Теоретики это так прекрасно

    На пальцах:
    • Сон: 8 часов
    • Подъём, процедуры, завтрак (приготовить): ну если мегазадрот, то в ритме спринта за 1 час., а так 2 часа
    • Собраться на 10 часовую покатуху: 1 час.
    • 180 км/18 км/ч: 10 ч (если пердолить без остановки), средняя скорость матраса на такие дистанции 12 км/ч.
    • Прехать, разборы, душ/ванна, ужин, 2 часа.
    • 8+2+1+10+2 = 23 часа, остаётся один час на жевание соплей. Которого в реале не будет.



    Каждое действие должно быть отработано, иначе завтрак и сборы превращаются в броуновское движение на 3 часа.
    Лисапед должен быть легче 10 кг, желательно карбон, правильная посадка, грипсы, руль, седло, давления подобраны под полный вес,....
    Если имеется топографический кретинизм, то ЖПС должен работать стабильно и понятно. Поиск нужного поворота не должен занимать по 5-10 минут.
    На 10 часов каталова, нужно минимум 5 литров воды, а это 5 кг веса. ......
    Там столько мелочей.... шо ппц.


    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------
    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    - никакой фантастики.
    Ждём в следующее воскресенье, вечером, двух треков по 180, в Страве
    Последний раз редактировалось pavlinux; 02.10.2021 в 15:43.

  7. #67
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Я проехал 40 км, не пил и не ел.
    Возил 5 ведер яблок.
    Да не подох еще на фиксе.
    А все же грузовой фикс - это вещь!

    Он как-то по особому перестраивает организм.

    Я бы дал Вам подержать в руках свой груженый фикс, задохликам.
    Но ведь вы его к чертям собачьим, уроните себе на ногу!
    Ведь это же такая тяга, что обкакаться можно!

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А все же грузовой фикс - это вещь!
    Яндекс.Доставка на Стелсах тихо ржёт над тобой

  9. #69
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Яндекс.Доставка на Стелсах тихо ржёт над тобой
    Мне наплевать на Яндекс. Доставку пиццы весом с цыпленочка + громадная картонная пенопластовая коробка.
    Вот если бы Яндекс. Доставка картошки 5 ведер была, тогда бы я посмотрел на доставщиков с уважением.
    И не стал бы барабаться с перевозками картопля сам, а заказал бы себе в сад курьера.
    Пущай бы возил он мне картофан, помидоринг, капустинг, кабачков и прочие яблочные няшки.
    Но такого в нашем физическом мире быть не могет.
    Подохли бы эти курьеры на картошке сразу.
    Потому пису расколбасную легкую в легкую возят.
    А ни на че большее не способны.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Каждое действие должно быть отработано, иначе завтрак и сборы превращаются в броуновское движение на 3 часа.
    не надо думать, что все вокруг такие же неорганизованные.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 21:18
  2. у кого какой монитор дома?
    от Гризли в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 18:04
  3. Меняю У кого какой компьютер?
    от ЛАЙНЕР в разделе Не велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 21:52
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 00:00
  5. На чем ездит Веломания? Какой у кого вел?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 01:17