Гревел, ожидание и реальность. Реальные истории перехода от MTB к гравийнику - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 380

Тема: Гревел, ожидание и реальность. Реальные истории перехода от MTB к гравийнику

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    ну, на Али еще дешевле, только на мтб этим штукам не место, он от них в какой-то дорожный велосипед превращается =)) несовместимы эти приблуды с активными поездками по всяким узким тропинкам и прочим лесам.
    Чем они помешают? это мтб-шные эргоны
    Ну для XCО они не нужны, а если речь идет о езде в режиме за торцы - почему нет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    какой еще спортик? не взрывай мой и без того поврежденный мозг
    Ну в гревелах явно видно два направления - туринговый уклон, когда райдер хочет иметь возможность навешать всякого разного шмурдяка, а в приоритете - комфорт, а не скорость/вес. И Спортивный - когда хочется побыстрее, полегче, и нет необходимости навьючить на неделю автономки. Ну и есть компромисс - который как бы не старались скрестить ужа с ежом получается либо дорого, либо ни то ни сё.

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    не, что-то на тонких колесиках я точно не стану брать, ибо "вот тут знаю классную тропинку мимо асфальтам", так что нацелен на 38-40мм. Спереди 40, сзади 10-50.
    Ну норм. На таком место для катания на МТБ тоже найдётся.

  3. #63

    По умолчанию

    Как бы я сказал, "грэвел" - это личная философия. Если у тебя есть задачи, под которые идеально заходит грэвел (на практике, а не в теории), то эта тема для тебя раскрывается полноценно, если же нет - значит и грэвела для тебя не существует и "вообще это маркетинг". В принципе, этот подход равнозначен для любого направления велосипедов.

    Просто часто многие противники грэвела эгоцентрично считают, что только их опыт и взгляд единственно верный, но по факту люди ужас, насколько разные. Кто-то на фиксе на 28-х сликах фигачит по грязи, песку, мокрым корням и грейдеру в какой-нибудь гонке и многим даст прикурить по результатам в ней, а кто-то не может проехать и 5 метров по городу на велосипеде с подвеской меньше, чем у ДХ-байка, жалуясь на лежачих полицеских и поребрики. И это разные люди с разными взглядами, опытом, интересами и эмоциями от катания.

    Проблема грэвела для масс, что при всей этой притягательности данной тусовки из-за стильных велосипедов и всяких насыщенных покатушек на них, все-таки в большинстве своем этим увлекаются люди либо достаточно опытные, либо не столь чувствительные к диванному комфорту. У них иные ощущения от велосипеда - это как с посадкой, седлом, кокпитом, педалями - всем заходит разное. Отсюда многие обманываются этой парадигмой "идеального велосипеда для любых бытовых условий", а потом жалуются, что что-то не то и что-то не так - переходят обратно на МТБ-подобные агрегаты и причитают, что их пример показывает, что все это налюбилово, и МТБ всему голова. Они по-своему правы, но только для себя и себе подобных, но не для всех.

    Имхо, многим стоит начать попробовать просто на свой МТБ купить китай-карбон вилку ригидную, чтобы для начала понять, насколько вы готовы к жесткому велосипеду и насколько ваша техника или чувствительность позволяет на таком катать. Например, многие на практике не умеют дропать с поребриков (если делают оное) - привыкают, что вилка все отрабатывает. А на ригидке бац - тебе в руки и голову просто отдает. Что делать? Учиться приземляться правильно. Техника - не последнее слово к готовности для грэвела. Умение работать телом, вставать из седла, не висеть на руках, грамотно настраивать посадку. Если все это чуждо, то грэвел явно мимо

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Чем они помешают?
    А он прав, помешают. Я брал их, и достаточно быстро устают руки их держать при активной рулёжке. Они для долгих созерцательных заездов типа гревельной покатухи

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Чем они помешают? это мтб-шные эргоны
    Ну для XCО они не нужны, а если речь идет о езде в режиме за торцы - почему нет
    ну как ты себе это представляешь? снимать перед лесом, а после ставить обратно? =) поймать ими какое-нить дерево или куст - нафиг надо. уж проще за торцы держать, пока до леса едешь.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    туринговый уклон, когда райдер хочет иметь возможность навешать всякого разного шмурдяка, а в приоритете - комфорт, а не скорость/вес. И Спортивный - когда хочется побыстрее, полегче, и нет необходимости навьючить на неделю автономки. Ну и есть компромисс - который как бы не старались скрестить ужа с ежом получается либо дорого, либо ни то ни сё.
    не знаю почему, но мне все вот эти вот винтики в раме нравятся =))) правда почти уверен, что они мне нафиг не нужны. хотя, на верхней трубе точно нннада, и на нижней под самой трубой около каретки тоже не против =)

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    ну как ты себе это представляешь? снимать перед лесом, а после ставить обратно? =) поймать ими какое-нить дерево или куст - нафиг надо. уж проще за торцы держать, пока до леса едешь
    Представдяю себе нормально, не хуже грэвела при активной рулежке

    При активной рулёжке прям техничной типа XCO сейчас используют широкие рули , на XCM иногда и с эрго-грипсами, если прям жести нет - почему бы и нет
    Раньше использовали и с рожками при активной, и ничего как -то не цепляло, правда рули были поуже чуть, ну и рожки эти мелкие совсем

    Активная насколько?
    Последний раз редактировалось bwn; 18.09.2023 в 22:33.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #67
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,252

    По умолчанию

    Это неправильные рожки. Их надо устанавливать внутрь руля а не снаружи. Как вот этот вариант https://aliexpress.ru/item/1005003688287947.html?

    Sd2da516aef5b4deca8d84e2f0331e6a7d.jpg
    Последний раз редактировалось Алекsei; 18.09.2023 в 22:43.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Это неправильные рожки.
    Про эти не знаю - может быть. Я только Эргонами пользовался
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Это неправильные рожки. Их надо устанавливать внутрь руля а не снаружи. Как вот этот вариант https://aliexpress.ru/item/1005003688287947.html?

    Вложение 696456
    До перезда на гравел именно там рожки и ставил. Но не со всеми манетками и тормозными ручками можно впихнуть.
    После трех мтб и третьего сезона на гравелах.
    Вообще желания нет садиться на мтб.
    Гравел бахнул по трассе на дальняк в ПВДшку, срулил с трассы в лес, поле, по тпопинким и их подобию.
    Он везьде едет.
    Да это не спорт снаряд, это это то что нужно для велолюбителя кайфануть и от скорости, и от природы.

  10. #70
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,252

    По умолчанию

    Gummy bear, ну конечно такие мтб как сейчас выпускают это больше узкоспециализированные велосипеды. Конкурент гревелу это не мтб, а мтб ригид на дорожных покрышках и с жёсткой вилкой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДТП - ожидание ГИБДД на велосипеде зимой?
    от vsespb в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.01.2022, 15:57
  2. Гибрид 28/29" - реальные варианты?
    от Fester в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 23:40
  3. реальные Specialized 2006
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 18:30