Грозный 95 Регион - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 120

Тема: Грозный 95 Регион

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    В Чечне безопасно.
    lol.jpg
    Это тебе Владимир Владимирович или Рамзан Ахматович по телевизору рассказал?:D Я всё понимаю, ты любишь в каждой теме себя обозначить, но тут вобще очевидное лукавство.
    Telega: scotfrom

  2. #62
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Я говорю то, что сама видела, в отличие от некоторых.

  3. #63

    По умолчанию

    Мои друзья туда наведались в этом году, я решил что ближайшие лет 20+ воздержусь от этого путешествия, хотя спору нет там красиво - горы и минеральная вода. К великам никакого отношения они не имеют, но поехали тоже на весьма значимое спортивное мероприятие. Вполне серьёзные, взрослые и адекватные ребята, как говориться пиво на лавках не пьют и ведут себя более чем культурно, тем более осознавая где они находятся. Правда одеты были не совсем "традиционно" для данного региона - в шортах и вобщем то славянской внешности. В итоге вернулись с рассечённой бровью, второй с гимотомой на затылке, третий слава Богу без травм. А ты говоришь медведи на Камчатке. Без велосипеда я поездил по РФ достаточно, при чём не по горам и лесам, где не души на 100 км а именно в быту. Вот Казань, татары тоже мусульмане а менталитет абсолютно другой. Не одного косого взгляда не словил, мало того чувствуется даже какая то доброжелательность к тебе.
    Telega: scotfrom

  4. #64

    По умолчанию

    Нравятся мне люди, выдающие свое мнение за действительность. В Чечне вполне безопасно. Если не лезть туда куда не следует и вести себя прилично вероятность оказаться в неприятной ситуации куда меньше чем где нибудь в Выхино или Бутово. В Чечне носить шорты или ходить по голому торсу это неуважительно и оскорбительно. А девушкам не стоит брюки носить, только юбки и платья не выше колена. Если едешь в страну или регион с культурными особенностями отличными от того места где живешь преимущественно, то стоит разобраться с их обычаями и культурными ценностями. Я не говорю, что для поездки нужно ислам принимать, достаточно относится уважительно к порядкам и обычаям и к тебе так же относится будут. Живу в Чечне полтора года и не позволяю себе даже в самую страшную жару ходить в шортах или оголять торс. Так же совсем не стоит нагло пялится и настойчиво знакомиться с местными девушками. Вот небыло у меня ни разу проблем с местными. Катаюсь по двум горным районам, посещаю населенные пункты, местные очень приветливые, гостеприимные, на чай многие приглашают. И при этом я православный с ярковыраженной славянской внешностью. Может что то не так со мной?
    А ДПСники на Кавказе много где наглые. Ну в сторону Дагестана, вроде более лояльные,сам не был....

  5. #65

    По умолчанию

    Егерь-террорист, дружище лучше я буду склонен к той мысли что люди встречаются везде разные, что в Дефолт Сити что у вас (наивно вспоминая фильм "Кавказская Пленница"). Тем не менее цари нам обещают что Чечня станет "туристической меккой" , но с подобными правилами - туда не ходи, смотри только в ноги, шорты не надевай, брюки не носи и т.п. по моему ничего хорошего не светит.
    Цитата Сообщение от Егерь-террорист Посмотреть сообщение
    Если едешь в страну или регион с культурными особенностями отличными от того места где живешь преимущественно, то стоит разобраться с их обычаями и культурными ценностями.
    Это золотые слова! Браво! Зато у нас всё можно и стрелять во время свадеб из машин, танцевать лезгинки во всех общественных местах, исламские флаги развешивать на заборах православных храмов, девушек вобще за людей не считать и т.п.
    з.ы. а можно несколько вопросов? Просто интересуюсь, скажем так всех кухней отношений между ними и нами. Что тебя сподвигло переехать туда? И из какого города? В большом ли ты поселение живёшь? Не собираешься ли ты принять ислам?
    Telega: scotfrom

  6. #66
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Маленькое уточнение. Нет там "правосламных храмов", - есть одна православная церковь на всю Чечню, - в Грозном. Никаких исамских флагов нет на ней.

  7. #67

    По умолчанию

    RoadVulpes, там нет, зато у нас есть
    Цитата Сообщение от Pavluk Посмотреть сообщение
    Зато у нас всё можно и стрелять во время свадеб из машин, танцевать лезгинки во всех общественных местах...
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  8. #68
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,440
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    в какую-нибудь Египетскую задницу в шортах тоже лучше не ходить. мы не ходим

    кого-то напрягают исламские флаги на церквях? все одно. религии - только игрушки

  9. #69
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Кстати, - я была в брюках, разумеется, - на велосипеде же. Не видела по этому поводу недоброжелательности.
    Да и в церковь в брюках зашла, никто замечания не сделал. Хотя довольно часто в церквях ворчат, а из одной так просто вытурили , - в брюках нельзя якобы.

  10. #70

    По умолчанию

    Не им не нам нельзя вести себя непрелично и я не удивляюсь когда выходцам из Кавказа в Москве морды бьют за непристойноп поведение.
    Вопросы можно. Переехал я сюда в связи со служебной командировкой от которой отказаться было проблематично. Переехал с Восточной сибири. уже полтора года тут, следующей осенью командировка кончится, поеду обратно. Ислам принимать не собираюсь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 34й регион
    от InVader в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.05.2024, 19:00
  2. 16 регион Татарстан Казань
    от Alex509 в разделе Татарстан
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 31.05.2022, 18:12
  3. 21 РЕГИОН ЧУВАШИЯ
    от Kriz в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2018, 21:29
  4. Куплю Б- У хардтейл на рост 186 см. с отправкой в регион
    от pomidorio в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 18:27
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 22:13