Конвертер трос->гидра, hubbub и прочий выбор пистолетов - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 230

Тема: Конвертер трос->гидра, hubbub и прочий выбор пистолетов

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    в интернете масса инфы.

    в пистолетах же Campa практикует использовать один механизм для смежных групп.
    отличие будет только в капюшонах и рычагах.
    - материал/форма. Дюраль для Veloce, карбон для Centaur и т.п

    типа.. как вот.
    Спасибо!
    Странно при этом, что я недавно где-то читал, будто кампы на 4 натягивают. Возможно, какие-то другие модели...

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Странно при этом, что я недавно где-то читал, будто кампы на 4 натягивают. Возможно, какие-то другие модели...
    Обычно фигурируют 3 и 5. Причем некоторые как велоч только апшифтят. Группы постарше и вниз могут

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    надо смотреть не на группы, а лишь на разницу спецификаций Powershift / Ultrashift
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    надо смотреть не на группы, а лишь на разницу спецификаций Powershift / Ultrashift
    Я по-деревенски, простите.

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    тут такое дело, есть мнение , что конечно отствой ибо не 10 тыщ или 15, а готовое решение за 2 тыщ
    старожилы маркетологе негодуэ и начинают снимать гневные видео. пипл хавает и покупает дорогое. я лично проверю и вынесу вердик, благо цена смешная и я ничего не потеряю. дорого же пежню покупать? так проще сразу норм гидру, благо оно все дешевле и дешевле
    Кстати, а где ты такие цены нашёл? Я дешевле двух с полтиной без роторов не вижу их

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Кстати, а где ты такие цены нашёл? Я дешевле двух с полтиной без роторов не вижу их
    Не знаю - не знаю. По-моему такое даром не надо.
    Лучше за 5000 калиперы шимано купить или Avid BB road, или TRP на барахолке поискать, да хоть и тектру с хаесами, да недешево, зато уверен, что качество окажется приличным.
    И вообще, цепи китай овно, переклюки овно, палки овно, а с чего вы взяли, что калиперы нормальными окажутся?

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    ТС, бери модный комплект RS505 и не парься. Лишние калиперы либо про запас оставишь, либо продашь.
    Мне кажется это совет разумным, если бы они не были бы переоценены. Я считаю, что комплект таких должен стоить не дороже 10 тыр.
    Хотя по опыту тормозят отлично и эргономика ручек на высоте.

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Лучше за 5000 калиперы шимано купить или Avid BB road, или TRP на барахолке поискать, да хоть и тектру с хаесами, да недешево, зато уверен, что качество окажется приличным.
    А где у шиманы гидрокалиперы с тросовым управлением?
    А трп стоит совсем других денег.
    Если же смотреть механику, то у меня есть тектро новела. Для начала можно и их поставить, колодки только дождаться, когда придут.
    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Мне кажется это совет разумным, если бы они не были бы переоценены. Я считаю, что комплект таких должен стоить не дороже 10 тыр.
    Хотя по опыту тормозят отлично и эргономика ручек на высоте.
    За 10тыр взял бы, не раздумывая, разумеется. Только они стоят под 30тыр. Это 405 почти укладываются в 20. Плюс ещё искать переходник с флэт- на постмаунт.
    А если добавить ещё необходимость докупить ультегровский переклюк, то совсем негуманно выходит
    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    И вообще, цепи китай овно, переклюки овно, палки овно, а с чего вы взяли, что калиперы нормальными окажутся?
    Ну, вилка зум - вполне нормальная эластомерка. Почему калиперы должны быть говном?

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А где у шиманы гидрокалиперы с тросовым управлением?
    А трп стоит совсем других денег.
    Если же смотреть механику, то у меня есть тектро новела. Для начала можно и их поставить, колодки только дождаться, когда придут.

    За 10тыр взял бы, не раздумывая, разумеется. Только они стоят под 30тыр. Это 405 почти укладываются в 20. Плюс ещё искать переходник с флэт- на постмаунт.
    А если добавить ещё необходимость докупить ультегровский переклюк, то совсем негуманно выходит

    Ну, вилка зум - вполне нормальная эластомерка. Почему калиперы должны быть говном?
    Не обязательно брать шимановскую гидру в сборе! Купите только гидроручки а калиперы и гидры отдельно например деор. Я пару новых гидрокалиперов деор за 2500 продаю например.
    Гидравлические шиманоручки прекрасно лружат с мтб калиперами и гидрой.
    Переклюк ультегру ставить нафиг не надо, так как качество переключения зависит на 90% не от переклюка а именно от манеток, тросов и рубашек.
    Переклюк вполне подойдет и 105 и тиагра и даже сора, смотря сколько вам нужно скоростей и какие ручки будете использовать.
    Желание сунуть МТБ переклюк шедоу плюс - затея так себе, так как и четкость переклюцения снизится, и КПД, и вес, и вообще неясно куда на шоссер эта длинная лапа.

  9. #69
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    вообще неясно куда на шоссер эта длинная лапа.
    Может, у автора туринг или гравел, где уместа кассета пошире диапазоном.

  10. #70
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Снобизм некоторых славиков зашкаливает , смеюсь. Кетай руль у меня живёт эдак мм ну 30 000 км, прошёл кучу соревнований и падений, 4 велосипеда пережил !

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Vot_Blin, если нужна ссылка то выдам. На алике , но оно не проверено еще

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11