Почему покупать мтб для езды по асфальту не комильфо - Страница 7
Закрытая тема
Страница 7 из 400 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 3995

Тема: Почему покупать мтб для езды по асфальту не комильфо

  1. #61
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    А зачем? Почему не купить фитнес-байк типа giant seek??
    Не ну можно конечно суп есть вилкой (бульон выпить потом), но ложкой-то удобнее и приятней
    В отличии от ложки и вилки два велика не влезут в ящичек под кухонным столиком... Особенно, если велосипед нужен каждому члену семьи и в семье минимум три человека... Это как у Знайки книги были повсюду: на кровати и под кроватью, в раковине, на полу, в кармане, а у "нормального" велосипедиста так должны велосипеды располагаться.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  2. #62
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    потому что на МТБ очень легко поставить полулысую резину, например, 1,5 дюйма и наслаждаться ездой по асфальту. А потом поставить 2.25 дюйма с пупырышками и закатать по грязюке или песочку, а потом поставить в меру упитанную резинку 1.95 дюйма и кататься по смешанному циклу. А потом влупить 2.25 с металлическими шипами и гонять по льду.
    Гм...а я понял, что "проще" купить разные байки с означенными резинами...и "дешевле"
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #63
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Гм...а я понял, что "проще" купить разные байки с означенными резинами...и "дешевле"
    Это все зависит от велодиагноза.
    Последний раз редактировалось Батарейкин; 27.02.2016 в 00:41.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Удовольствие... И его нам дарит МТБ.
    Почему МТБ, а не шоссейник?
    На шоссейнике настоящая лёгкость езды, ощущение полёта. Это не удовольствие?

  5. #65
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Почему МТБ, а не шоссейник?
    Да потому что цитата вырвана из контекста...

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    потому что на МТБ очень легко поставить полулысую резину, например, 1,5 дюйма и наслаждаться ездой по асфальту
    Вот так- спорный вопрос
    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Удовольствие... И его нам дарит МТБ.
    А вот так- зависит от условий Мну не представляет наслаждения от шоссера после снегопада в лесу, впрочем, туда еще по гололеду доехать надо.
    Но ведь тема про асфальт? И КО считает, что байк, заточенный под асфальт пириятнее на асфальте...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Думаю, специально для езды по асфальту горный не покупают. Покупая мтб, обычно предполагают выезд и куда-то кроме асфальта или просто не задаются вопросом о том, куда придётся ездить.
    Я вообще по началу думал, что вилка нужна, чтоб с бордюров мягче съезжать было


    Когда же задаётся человек таким вопросом, он уже смотрит, что бывают разные велосипеды, не только "горные", и для разной местности нужен свой тип.

    Я, кстати, сказал бы, что езжу на мтб по асфальту, но в последнее время сей курьёз обычно происходил в попытках выбраться за пределы этого асфальта, поскольку до леса, например, тоже надо доехать и не 5 минут, а 20-30 км и более.

  7. #67

    По умолчанию

    Семь страниц темы, а никто так и не вспомнил самое главное, для чего нужен МТБ (причем лучше двухповес) на асфальте!
    Там где асфальт, обычно встречаются страшные бордюры (которые в некоторых городах поребрики)

    А если серьезно - у нас раньше вообще был очень плохой выбор дорожников и гибридов, невыгодно по цене и т.п.
    Последние несколько лет постепенно хотя бы количество вариантов расширялось, некоторые модели дешевых гибридов (типа форварда с планетаркой)
    даже успели стать популярными...и
    И если бы не кризис, постепенно народ бы начал уходить к дорожным велосипедам от мтб.
    Как оно будет в тех условиях, которые сейчас - посмотрим.
    Скорее всего никак - ибо выгодно продавать как можно более пользующиеся спросом варианты велосипедов (а это недорогие мтб начального уровня).

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Почему у меня МТБ? потому что на МТБ очень легко поставить полулысую резину, например
    Ппц...Занавес. Я то думал, что мтб берут, чтобы по пересечёнке катать. А оно вона чо...

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А если всё это я могу поставить на мтб?
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Вот так асфальт внезапно кончился и ппц Или гора выросла...
    Я ещё раз повторю-речь идёт исключительно о езде по асфальту и укатанным грунтовкам. Не, ну можно купить для этого мтб и тут же в него слики вкорячить,вилку залочить и поставить дорожную трансмиссию. Только накуа?

    ---------- Добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:40 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    а я понял, что "проще" купить разные байки с означенными резинами...и "дешевле"
    Проще купить велосипед, отвечающим условиям твоей эксплуатации, а не колхозить потом что-то. Мое имхо. Но вполне могут быть и другие мнения. У тебя позиция такая-купить огромный внедорожник на огромедных колёсах и злой резине для езды по городу, поставить на него дорожную резину и ездить. Зачем внедорожник? "А вдруг гора внезапно перед тобой вырастет!"
    Камрады, подавляющему большинству катальцев достаточно гибрида за глаза.

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Особенно, если велосипед нужен каждому члену семьи и в семье минимум три человека...
    Жена и дети тоже, как и ты, периодически катают "жозкое кк" и им просто необходим мтб?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Жена и дети тоже, как и ты, периодически катают "жозкое кк" и им просто необходим мтб?
    а если да?
    Fais ce que dois, advienne, que pourra.

  10. #70

    По умолчанию

    Мтб покупают, потому что считают, что это какой-то универсальный велосипед, который может ездить где угодно. На деле же покупается что-то несуразное с макетом вилки и геометрией под мтб для сухого асфальта и укатанных грунтов... Да
    и чтобы ездить 10-15 кмч по клумбам резина значения не имеет.
    Да и велосипед тоже.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 13:45
  2. Выбор покрышки для езды по асфальту/грунту и немножко леса
    от AlexHDmorans37 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 09:36
  3. Выбор велосипеда для езды по асфальту зимой, бездорожью
    от fdgsdfgsxvcbd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 13:55
  4. 29 покрышки для езды по асфальту.Помогите с выбором.
    от camel1968 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 14:05
  5. Велосипед для езды до 150км по асфальту.
    от Segd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 09:49