легко ли переспицевать колесо - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: легко ли переспицевать колесо

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostass Посмотреть сообщение
    как измерить
    учимся пользоваться гуглом

    Че там за обода - хз, какой-то контрацепт, erd сходу не гуглится.
    У wtb erd 603мм.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    учимся пользоваться гуглом

    Че там за обода - хз, какой-то контрацепт, erd сходу не гуглится.
    У wtb erd 603мм.
    а если спицы подойдут-смогу сам собрать спицы на обод с втулкой чтобы доехать до мастерской и там уже как положено чтобы натянули спицы? такой вариант возможен заспицевать самому чтобы только доехать несколько километров?

    но я так понял ERD это измеряется расстояние от конца нипеля противоположных спиц? а точность должна быть такая что +-2мм не канает,так?

    а еще,обяхательно ленту эту на обод? иначе камера проткнется да? а переставить ленту никак не получится да?

    приложил два обода и как будто у нового на 2 мм длинея спицы будут нужны.это значительно?если на 2мм длинея-новые нужны?

    и на какое колесо лучше ставить обод облегчённый?вроде и старые и новый 19 шириной ,но стояли видимо потяжелей и попрочней наверно..вроде стенки потолще..но эффект от облегчения обода будет больше если на заднее колесо поставить его?
    Последний раз редактировалось kostass; 08.09.2015 в 19:46.
    личность неуничтожима

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostass Посмотреть сообщение
    но я так понял ERD это измеряется расстояние от конца нипеля противоположных спиц?
    Осподе!
    ERD = диаметр обода ВНУТРИ + 4 мм

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostass Посмотреть сообщение
    а если спицы подойдут-смогу сам собрать спицы на обод с втулкой чтобы доехать до мастерской и там уже как положено чтобы натянули спицы? такой вариант возможен заспицевать самому чтобы только доехать несколько километров?
    Я спицевал сам спицами неподходящей длины и на неправильное количество дыр несимметричной спицовкой с извращениями. В походе. То колесо прошло больше 1000 км, и еще бы прошло много. Реально можно заспицевать так, что ни в какую мастерскую ехать не придется. Но руки надо не из жопы. Откуда у тебя руки - не знаю, но пальцы явно прикреплены неправильно, столько ошибок сделать в таком коротком сообщении!

    Цитата Сообщение от kostass Посмотреть сообщение
    но я так понял ERD это измеряется расстояние от конца нипеля противоположных спиц? а точность должна быть такая что +-2мм не канает,так?
    Примерно так измерятся, примерно такая точность считается нормальной. Если спицы короче, это менее страшно, можно компенсировать размером нипелей. Более длинные спицы поставить не получится (отпиливать не вариант, проблема будет в резьбе).

    Цитата Сообщение от kostass Посмотреть сообщение
    а еще,обяхательно ленту эту на обод? иначе камера проткнется да? а переставить ленту никак не получится да?
    Зависит от обода и камеры. Но скорее всего камера прорвется. Переставить можно, если лента не приклеивается, а просто кусок резинки - но я бы такую ленту выкинул нах (она сползать с дырок будет и толку от нее тогда ноль). Вместо фирменных ободных лент вполне пристойно работает армированный скотч или даже обычная изолента в 2-3 слоя.

    Цитата Сообщение от kostass Посмотреть сообщение
    приложил два обода и как будто у нового на 2 мм длинея спицы будут нужны.это значительно?если на 2мм длинея-новые нужны?
    2 мм роли не играют.

    Цитата Сообщение от kostass Посмотреть сообщение
    и на какое колесо лучше ставить обод облегчённый?вроде и старые и новый 19 шириной ,но стояли видимо потяжелей и попрочней наверно..вроде стенки потолще..но эффект от облегчения обода будет больше если на заднее колесо поставить его?
    неважно

    P.S. Такие сообщения читать невозможно! Учитесь писать по русски грамотно, использовать знаки препинания, пробелы и заглавные буквы. Стиль как у третьеклассника-двоечника. Фу, позор!
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #65

    По умолчанию

    P.S. Такие сообщения читать невозможно! Учитесь писать по русски грамотно, использовать знаки препинания, пробелы и заглавные буквы. Стиль как у третьеклассника-двоечника. Фу, позор![/QUOTE]

    все говорят что я слишком юн...
    ну как будто 2мм длинея надо ...ну чо ,брать начать разбирать?)

    разобрал

    помогите посчитать длину спиц erd 603 и втулка задняя slx m678 12мм ось...кажется короткие спицы
    Последний раз редактировалось kostass; 09.09.2015 в 08:29.
    личность неуничтожима

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРодам заднее колесо под диск
    от BuLLeT в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 09:57
  2. Продаю заднее колесо - продано
    от FloMasteR в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2005, 22:36
  3. продаю заднее колесо
    от BECHA в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 22:58
  4. Продаю переднее колесо
    от Freeze в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 10:25
  5. продам пер колесо!!!!
    от SNAKE в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 16:58