Canon 400D vs Canon 40D - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 73

Тема: Canon 400D vs Canon 40D

  1. #61

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 23.12.2008 18:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. Снимать буду поездки разные, пейзажи в основном, природу и все такое. Иногда портреты (не пьянки с друзьями, а с претензией на художественность), спорт. Короче, все снимать буду.
    Если б на автомате было надо, не парилась бы (иксус уже есть (((= )
    На 40D денег банально не хватает (кризис, знаете ли), лучше уж купить попроще и пользоваться, чем дрочить на чота крутое.
    Щас есть варианты: хоть завтра ехать и брать либо 1000D, либо 350D (кое-где они еще остались новые), либо ждать и сразу после НГ взять 400D.
    450 сильно лучше 400, чтоб за нее переплачивать?
    И почему все ругают 350D? Видела снятые им фотки - не подумала бы, что им (((= Говорят, автофокус часто мажет...
    Разбогатею - куплю марк 2 (((=[/b]
    а я считаю лучше подкопить и купить что действительно нравится и что удобнее. В пределах разумного, конеш )) чем потом пользуясь тем что есть ( причем тоже не з копейки стоит), докупая к нему удобства, жалеть и обтекать слюной .. и через з месяца стараться загнать подороже , чтоб купить, на что изначально забил..

    у 1000 д и у 450 цена не заоблачно отличается. 3-4 тысячи.
    моё субъективное мнение, что да 400тка от 450 отличается в худшую сторону.. она большой тормоз при так называемом сложном свете. фокусируется с нескольких раз. про видоискатель писАла уже (кому-то это, согласна, пофиг, а я против маленького и тёмного). Всё познается в сравнении....

    если будете брать 400 то берите к нему новый кит 18-55 со стабом. а не его обычный.. у 450 этот кит is идёт даром считай , так как в цену включён !

    и ещё учтите момент в управлении.. раз спорт , то быстрота тоже не последний критерий. у 450го для настроек нужно оторваться и по менюшке навипадом тыц, тыц, тыц. у 40го колесо и джостик.

    Очень дельный совет. Сходить в магаз и все модели обязательно опробовать. И никон д80 тоже )))

  2. #62

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 24.12.2008 01:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сдаю контору!
    ScuLLy, а ты хоть перечисленные все фотоаппараты в руках держала?
    Я вот в свое время стоял перед выбором Nikon D80 <-> Canon 450D... Кэнон взял в руки - неудобно. Взял Никон - и все органы управления ровно под пальцы пришлись. Поскольку мне далеко до совершенства в художественном качестве фотографий, то разница в техническом качестве между Никоном и Кэноном (если бы она даже и была, в чем я си-и-ильно сомневаюсь) для меня несущественна. В результате остановился на D80 + фикс 50/1.8.[/b]
    Держала тока 400, мне понравилось - удобно. Тебе он мелковат скорее всего ((= 450 на него похож по идее.
    Короче, сразу после НГ буду брать 450 либо 400...

    .ride fast.
    .die young.


  3. #63
    Веломаньяк Аватар для samheyn
    Байк
    Banshee Rune
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинский р-н
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    450 бессмысленно, копия 400, токо с впихнутыми мегапикселями, правда если щас разницы в цене нет особо, то 450 наверна.
    хотя 450 создавалась как замена 400. вобщем разницы между ними не будет (если говорить о репортажке те же 3 кадра в секунду)
    все остальное зависит от стекол
    говорю сам как обладатель 400
    "He, who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man" - Dr. Johnson.

  4. #64

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(samheyn @ 24.12.2008 15:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    450 бессмысленно, копия 400, токо с впихнутыми мегапикселями, правда если щас разницы в цене нет особо, то 450 наверна.
    хотя 450 создавалась как замена 400. вобщем разницы между ними не будет (если говорить о репортажке те же 3 кадра в секунду)
    все остальное зависит от стекол
    говорю сам как обладатель 400[/b]
    А видоискатель? А диджик 3? Про лайв вью молчу, бесполезная в общем-то фича.

    .ride fast.
    .die young.


  5. #65

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 24.12.2008 17:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Короче, сразу после НГ буду брать 450 либо 400...[/b]
    Тут я спеки глянул 450, 400, 1000. Любопытно, но 1000 поинтересней 400, при гораздо более доступной цене.

    1000 лучше 400 - новый процессором, системой прямого визирования, более емким аккумулятором.

    Хуже только точками фокусировки (7 против 9) которые не имеют не какого значения при съемке.

    Еще другой формат карты памяти у 1000 - SD против CF у 400   что тоже не имеет разницы.

    Конструктив практически тот же, пластик, но металлический байонет. По чувствительности учитывая ту же матрицу но новые мозги, 1000 шумит так же или меньше. 

    Потому совет выбирать между 450D  и 1000D  


    РС
    450 лучше экраном и разрешением, возможно более быстрым фокусом, но в этом я сомневаюсь.
    Лайф вью не бессмысленная фича очень удобно снимать например макро.

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для Alex.Cruiser
    Байк
    Нечто на базе Merida Matts Cruise 5.7 (2006)
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 24.12.2008 16:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лайф вью не бессмысленная фича очень удобно снимать например макро.[/b]
    Оценил эту штуку, когда пришлось много снимать со штатива. Можно увеличить в 10 раз кусок изображения, проконтролировать резкость, вручную ее поправить - и все это намного точнее и удобнее, чем, скажем, при помощи оптического углового видоискателя (в котором тоже есть увеличение - 2-кратное).

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для samheyn
    Байк
    Banshee Rune
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинский р-н
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    быстрый фокус - почуствуется на оптике, на ките стандартном(или даже с ис) - все лажа
    диджик три - почуствуете разницу при съемке?
    1000 даж не рассмматривал, так как лень.
    экран?? если пользоваться включенным экраном то на 500 снимков не хватит, в походе например. если просмтаривать фотки, аккум садится быстро.
    надо учитывать, что фотоааппарат уже начальный цифровой, но зеркалка - не мыльница, и им нужно только фотографировать,
    соответсвенно выбирать нужно по практических характеристикам. а они у 450 и 400 одинаковые больше чем на 90 процентов(я в этом уверен). в этом выборе лучше 2 тысячи разницы (или сколько?) лучше потратить на кофр.
    посмторел инфу про 1000, экран меньше, все остальное такое же...
    выод зачем платить больше?
    вобщем мое имхо, то что фотоаппараты вцелом копии друг друга(уж не маркетинговый ли ход?). из 3 выбранным по ссылке <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тут я спеки глянул[/b]
    разница при практическом фотографироовании заметна не будет. и если планировать переход на что то лучшее, в плане тушки, лучше взять из данных трех который дешевле, и докупать объективы, а после менять и тушку. и будет понятно нужно ли вообще моорочаться с зеркалкой, которая никогда не заменить "мыльницу" (http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2404 - вот это видели?).

    многа букаф, еще раз имхо: три одинаковых фотоаппарата. выбирать из: необходимости лайф вью. и большая ли разница в деньгах между ними. если не напрягает взять подороже на 1,5 - 2 тысячи, лучше взять подороже , чтоб потом не жалеть))))
    "He, who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man" - Dr. Johnson.

  8. #68

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(samheyn @ 25.12.2008 01:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
     большая ли разница в деньгах между ними. если не напрягает взять подороже на 1,5 - 2 тысячи, лучше взять подороже , чтоб потом не жалеть))))[/b]
    да есть разница.
    http://pleer.ru

    все body

    450D   -  20240руб белый
    1000D  - 12625руб  белый
    400D   - 16091руб  серый

  9. #69

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 24.12.2008 23:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    450D - 20240руб белый[/b]

    Ого!!!Неделю назад я там китовый за 18700 взял!!!
    чего это они так подорожали.......

  10. #70

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 24.12.2008 23:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да есть разница.
    http://pleer.ru

    все body

    450D   -  20240руб белый
    1000D  - 12625руб  белый
    400D   - 16091руб  серый[/b]
    Кошмарные цены. Уж лучше D80 взять тогда за 17тыр, получишь сразу видоискатель классом выше (не хуже чем в 40D)
    Хотя когда я покупал 300D за 999$ - радовался дешевизне

    ЗЫ а посмотри все таки на свежие БУ на гарантии типа http://club.foto.ru/forum/4/384799, поторгуйся.
    Ведь в момент покупки новая камера теряет до 30% своей стоимости :D
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: Canon 30d + 50 1/8 (canon)
    от djbell в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 14:22
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 11:00
  3. Canon EOS 40D Kit EF-S 17-85 мм IS USM
    от CrYNeoN в разделе Aксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2008, 17:06
  4. Canon PowerShot S5 IS
    от vix в разделе Не велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 14:38